E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «У них крыша едет?» Екатеринбуржцы взбунтовались против повышения цен на такси

«У них крыша едет?» Екатеринбуржцы взбунтовались против повышения цен на такси

Некоторые грозят бойкотом

Горожане крайне возмущены повышением тарифов

Ранее мы публиковали печальную новость о повышении цен на такси. Это должно случиться уже сегодня, 25 ноября.

Многие екатеринбуржцы встретили такое известие очень негативно. Пассажиры недовольны и нынешними ценами — куда уж выше? Но с таким мнением согласны далеко не все (в том числе и таксисты). Оппоненты утверждают, что повышение стоимости услуг вполне оправданно.

Публикуем бурную реакцию горожан. Начнем с эмоциональных возмущений.

— Давно уже не могу никуда уехать с ребенком дешевле 300 рублей. Из последнего: в субботу в 16 часов поездка от Куйбышева рядом с мостом (четная сторона, номера домов 100 и далее) до Синих Камней вышла почти в 400 рублей. Да, бустер просил добавить, тем не менее бустер это сотка обычно. Это три или четыре километра и поездка менее 17 минут.

— С Фронтовых Бригад до Каменных Палаток по 350–400 рублей берут... Ехать максимум 10 минут по прямой... А сейчас 600–700 рублей будет?

— У них крыша едет? С Билимбайки до Учителей стоило 212 рублей, сейчас 340 хотят. Это примерно 10 километров. Не в час пик. Тут приехал в соседний совхоз в Первоуральск, и за расстояние в 4 километра требуют 202 рубля. И за то же расстояние в час пик требуют 270–517 рублей. Как понять, каким образом идет расчет ценообразования у них?

— Я последний раз поездку за 150+ рублей в «Яндексе» совершал года два назад. Сейчас меньше 230–250 рублей можно даже не мечтать. Тариф всегда «повышенный спрос», хоть днем, хоть ночью, хоть в будни, хоть в выходные. Вообще всегда. По двум маршрутам, что я езжу, стоимость колебалась от 360 рублей до 840 рублей, два года назад эти же маршруты стоили от 120 до 280–320 рублей. Так что вангую, что теперь ценник перевалить может и за 1000. «Яндексу» — бойкот.

«Как снег выпал, ценник и так стал олигархическим. Куда больше-то?»

— Видимо, это тайный план по оздоровлению нации, чтобы пешком ходили. Общественный транспорт не ездит, такси неподъемное.

— Раньше с Уктуса до «Леруа» ездил за 100–150, а сейчас все 300. Утром вообще молчу.

— У меня расстояние до работы — 2 километра, я на маршрутке в якобы 8–10 баллов доезжаю минут за 20, улица 8 Марта, одна из центральных. Такси не то чтобы 300, а стабильно по 500 стало стоить. Раньше 200+/- было.

А теперь предлагаем почитать аргументы тех, кто считает рост стоимости такси разумным или логичным.

— Чему вы удивляетесь? Всё в цене растет, и повышение цен в такси таким же образом естественно. Сам подрабатывал в такси по выходным, ездишь задарма по большей части. Никто ведь вас не заставляет ездить на такси. Ездите на общественном транспорте или пешочком. А еще вариант купить автомобиль, заправлять его, ремонтировать, страховать и так далее.

«Потребительство во всей красе: мне все должны хорошее и задаром, а я не должен никому и ничего»

— Вчера в восемь вечера сам лично вез от Главпочтамта на Пионерский за 180 рублей. Примерно +50 рублей к базовому тарифу.

— Денег нет — езжайте на автобусе. Что-то никто не жалуется, что в принципе всё подорожало. А вы поработайте в такси на своем авто. Пять тысяч километров в месяц, каждые два месяца масло, фильтры...

Оправдан ли рост стоимости такси, по вашему мнению?

Да, всё растет в цене
Нет, такси становится слишком дорогим удовольствием
Я не езжу на такси

В сентябре жители Екатеринбурга уже жаловались на возросшие цены в такси и угрожали бойкотом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления