E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт проблема Разница в четыре минуты: свердловчане возмутились из-за нового расписания электрички в Екатеринбург

Разница в четыре минуты: свердловчане возмутились из-за нового расписания электрички в Екатеринбург

В Свердловской пригородной компании ответили на критику

Жители области пожаловались, что теперь не смогут добираться на работу в Екатеринбург

Свердловчане возмутились из-за отмены электрички, на которой они добирались утром на работу в Екатеринбург. О ситуации E1.RU рассказал один из читателей.

— Свердловская пригородная компания опять «чудит». С 11 декабря отменяют маршрут электрички № 6641 Верхний Уфалей — Екатеринбург, на которой ежедневно едут на работу сотни людей как из пригорода, так и в пределах Екатеринбурга. Люди теперь вынуждены искать иные способы добираться на работу, в больницу. А между тем в некоторых поселках по следованию маршрута это чуть ли не единственный способ выбраться. Печально, — рассказал читатель Павел.

Мужчина отправил гневное письмо в Свердловскую пригородную компанию, но ответа пока не получил. Редакции E1.RU же сообщили, что никакой отмены нет — электричка просто переходит на новое расписание.

— С 11 декабря на всей сети железных дорог вступит в силу новый график движения поездов. В связи с этим будет изменено расписание пригородного поезда № 6641 сообщением Верхний Уфалей — Екатеринбург. Поезд будет отправляться в 06:09 (ранее в 06:13), прибывать в 08:48 (ранее в 08:47). В новом графике движения количество рейсов и количество вагонов в составе поездов останется неизменным, — ответили в Свердловской пригородной компании.

Также в СПК сообщили, что на направлении Верхний Уфалей — Екатеринбург курсируют три пары пригородных поездов (в том числе «Орлан» Челябинск — Екатеринбург). Из Верхнего Уфалея поезда отправляются в 06:12, 09:04 и 14:25.

Напомним, что «Орлан» в Челябинск начал ходить с 11 ноября. Но пассажиры приняли новинку, мягко говоря, без энтузиазма. Мы разбирались в проблеме.

Посмотрите также, как выглядит «Орлан» изнутри. Ранее мы рассказывали о скоростных поездах, которые начнут курсировать между Екатеринбургом и Москвой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления