E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности Автоинспекторы Екатеринбурга 135 раз не ответили на звонки автовладельца. Итог проверки оказался удивительным

Автоинспекторы Екатеринбурга 135 раз не ответили на звонки автовладельца. Итог проверки оказался удивительным

В дежурной части просто не брали трубку от настойчивого горожанина

В ГИБДД Екатеринбурга провели проверку после того, как горожанин не дозвонился до дежурной части 135 раз

Стали известны итоги проверки в автоинспекции Екатеринбурга из-за того, что до их дежурной части иногда невозможно дозвониться. Никого из сотрудников наказывать не стали.

Инициатором разбирательств стал екатеринбуржец Кирилл Котомчанин. В ноябре 2022 года он сделал множество звонков автоинспекторам, чтобы наказать автохама, поставившего машину на парковке для инвалидов. Несмотря на то, что дежурная часть ГИБДД работает круглосуточно, на звонки никто не ответил. В общей сложности (в том числе использовав автодозвон) Кирилл совершил 135 безответных звонков. Раздосадованный молодой человек написал жалобу на полицейских в прокуратуру, но письмо перенаправили в МВД. Примерно через месяц Кириллу пришел короткий ответ из городской ГИБДД.

Автодозвон оказался бесполезным. Трубку никто не взял

«По результатам обращения установлено, что нарушений действующего законодательства со стороны должностных лиц управления Министерства внутренних дел по городу Екатеринбургу не допущено», — сообщил ВРИО заместителя командира полка дорожно-патрульной службы Николай Коломыцев.

В автоинспекции коротко сообщили, что нарушений не нашли

В письме также было отмечено, что с личным составом провели профилактическую беседу. Но такой ответ Кирилла Котомчанина не устроил.

— То есть сам факт 135 звонков, оставленных без ответа, они даже не ставили под сомнение? Подтверждения у меня не просили, выгрузок не делали. Ответ пришел совершенно пустой, дескать, всего доброго, хорошего настроения, — возмутился автовладелец.

В ГИБДД Екатеринбурга корреспонденту E1.RU сообщили, что не оглашают результатов внутренних проверок.

О схожей проблеме мы писали и ранее. Так, в 2021 году корреспондент E1.RU тщетно пытался дозвониться до автоинспекторов, чтобы сообщить о пьяной компании, которая ездила на черной «восьмерке» и едва не устроила ДТП. Также можете прочитать, как отец ребенка с ДЦП объявил войну автохамам в своем дворе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления