E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Огромный микрорайон просто отрезали!» На Широкой Речке разобрали важный деревянный мост

«Огромный микрорайон просто отрезали!» На Широкой Речке разобрали важный деревянный мост

Местные жители негодуют и требуют восстановить переправу

На Широкой Речке разобрали деревянный мост, которым пользовались многие местные жители

На Широкой Речке разобрали деревянный пешеходный мост, расположенный возле многоэтажки на улице Хрустальногорской, 84/1. Чиновники районной администрации объяснили, что мост был аварийным и представлял опасность, поэтому его «ликвидация стала закономерной».

Расположение деревянного моста

Местные жители отреагировали на снос моста крайне негативно. Для многих эта переправа была ежедневным путем.

— Жители ЖК «Перемена» ходили в местный ТЦ «Лента» и к жилому комплексу «Рио». Кроме того, это путь в местную школу, — рассказал один из жильцов.

— Огромный микрорайон просто отрезали от магазина и детского сада! Да, мост шатался и был не в лучшем виде. Но почему бы сначала не сделать новый мост, а потом разбирать старый? — возмутилась еще одна читательница E1.RU.

Напомним, что ранее рядом с мостом начали строительство нового участка улицы Хрустальногорской — от улицы Евгения Савкова до проспекта Академика Сахарова. Это будет еще одно соединение Широкой Речки с Академическим. В настоящий момент строители копают землю. Порой техника работает почти круглосуточно. Завершиться эти работы должны в декабре 2023 года.

— На время их (строительных работ) проведения жителям предложено проходить по железобетонному мосту, расположенному западнее демонтированной аварийной конструкции, — сообщили в администрации Академического.

Альтернативный переход, которым предложили пользоваться

Также чиновники заверили, что после обустройства Хрустальногорской необходимость в мостовом переходе отпадет.

— Вдоль домов на ул. Хрустальногорской, 88–88/2 планируется обустроить безопасный пешеходный проход к гипермаркету «Лента» уже без мостового перекрытия. Поэтому жителям переживать не стоит. В любом случае их интересы строители обязательно учтут, а возможность добираться до дома будет сохранена, причем с удобством, комфортом и безопасностью.

Это уже не первый случай сноса моста на Широкой Речке. В 2019 году в том же месте была разобрана деревянная переправа из-за строительных работ у русла речки Патрушихи. Но через некоторое время переход (более крепкий) был восстановлен. Инициативу по его строительству взял в свои руки член Общественной палаты Валерий Черкашин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления