E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт На Урале пьяный водитель запихал в бардачок патрульной машины ГИБДД 90 тысяч рублей: видео

На Урале пьяный водитель запихал в бардачок патрульной машины ГИБДД 90 тысяч рублей: видео

Автовладелец пытался избежать лишения прав и решился на взятку

Водитель пытался подкупить автоинспекторов

В Дегтярске местный житель попытался подкупить автоинспекторов, чтобы избежать лишения прав за пьяную езду. Всё произошло на улице Калинина. Патрульный экипаж остановил Hyundai Accent под управлением 48-летнего водителя. Поскольку мужчина выглядел нетрезвым, ему предложили продуть алкотестер.

Прибор показал 0,641 мг/л в выдыхаемом воздухе. Выяснив, что автовладелец нетрезв, инспекторы стали составлять на него протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Нетрезвый водитель Hyundai (в синем комбинезоне) понимал, что ему светит лишение прав

— Пьяный водитель предложил не наказывать его, после чего вышел из патрульного автомобиля и через несколько минут вернулся, — рассказали в полиции Ревды. — В его руках находились денежные купюры, которые он начал складывать в бардачок служебного автомобиля. Мужчину предупредили, что за дачу взятки ему грозит уголовная ответственность, но он не отреагировал.

Нарушитель положил в бардачок патрульной машины 90 тысяч рублей

В итоге автоинспекторы доложили о произошедшем в дежурную часть и вызвали следственно-оперативную группу, а также сотрудников Следственного комитета. В присутствии понятых изъяли 90 тысяч рублей.

— В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Наказание по ней предусматривает штраф до 1,5 млн рублей либо лишение свободы на срок до восьми лет. Сам водитель не отрицал, что сел за руль нетрезвым. Он также признал свою вину в даче взятки, — подытожили в полиции Ревды.

В Екатеринбурге похожий случай был на Уралмаше. Там пьяный водитель сунул в патрульный автомобиль ГИБДД 19 тысяч рублей. Он просил, чтобы его отпустили и не лишали прав. Мужчину доставили в полицию. А в другом эпизоде таксист пытался подкупить автоинспекторов, предложив им 500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления