перейти к публикации
322 комментария к публикации

На тротуарах в Екатеринбурге появилась дорожка для электросамокатов

29 апреля 2023, 16:28
Гость
Гость
30 апреля 2023, 20:49
Зачем строить когда можно нарисовать
Гость
30 апреля 2023, 13:33
Дурачьё. Нарисовали дорожку посередине. А вы пешеходы как хотите.
Гость
30 апреля 2023, 13:33
как ходили так и будете ходить. у вас Пешеходов на тратуаре приемущество. будет дтп с самокатом.оформляйте. и имейте виновника на бабло. какие проблемы?что визг такой подняли
Гость
30 апреля 2023, 13:53
Итог дтп может быть разный. "Бабло" злесь не причём. Сразу инвалидом сделаю негодяя.
Гость
30 апреля 2023, 13:26
ну как всегда от пунктаА в пунктБ а дальше на трамвае.ну сколько можно. чинуши людей держат за дураков?
Гость
30 апреля 2023, 12:22
Пусть мэрия эта,в обязательном порядке!ходит! этим маршрутом на работу!!! Может тогда мысли о людях,а не о ,,бабках"в голову прийдут!!!
Гость
30 апреля 2023, 12:16
"Гость 29 апр 2023 в 21:29 Пора в Москву уже писать…Вообще берегов не видят чиновники местные." - А почему в Москву писать, а не в Вашингтон? На хорошем правильном английском. Я помогу. Москва то на вас какать хотела. Официально. С высоты сибирской колокольни. На лакеев кто обращает внимание?
Гость
30 апреля 2023, 11:51
Это ужас какой-то нарисовали. Люди, видимо, гуськом должны ходить по этой дороге. 1% самокатчиков строит под свои интересы 99% пешеходов.
Гость
30 апреля 2023, 10:45
В Москве их много, екб очень отсталый город.
280366430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2023, 10:01
А Я, помню 70е, когда ВСЕ ЭТО ВОЮЩЕЕ, СООБЩЕСТВО либо училось, либо ИХ с завода, до полпятого не ВЫПУСКАЛИ. ДАЖЕ машин ,почти НЕ БЫЛО. РАЗДОЛЬЕ, даже на БАЛТЫМ гоняли, на великах. УВЫ, той страны НЕТ, больше. ТЕПЕРЬ СРАЗУ, рождаються в кургузых штанишках с папочкой и кредитным автомобилем. КСТАТИ, НАЛИЦО ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ, УСПЕШНЫМИ а стройки растут а ДОРОГИ ТО ИЗ 70 и что, КАК ЖИТЬ, БУДЕМ ?? МОЖЕТ, ДЕСТВИТЕЛЬНО, ЦЕНТР сделать ПЛАТНЫМ ? ПОРА,,ПОРА, раз уж дороги расширять НЕКУДА а точечные застройки, РАСТУТ. ВОТ сейчас на месте ДАНОНА, дома забахают а ездить ОНИ ,ГДЕ, БУДУТ ?? ВОПРОС.
280366430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2023, 09:35
ВОТ теперь понятно, КТО РУКОВОДИТ ,городом ЕКАТЕРИНБУРГ, как теперь принято говорить,,,УСПЕШНЫЕ...продолжить можете сами. МНЕ 61, вышел на пенсию и мне сильно не нравяться, эти торпеды (тем более, что старые кости, плохо срастаються) С другой стороны, я пересел с машины на мощный электровелик (38...45 км. час) и мне непонятно, почему Я должен искать СМЕРТЬ НА ДОРОГЕ ? а рано или поздно, собьют,можете не сомневаться (нынешнее племя телефоноводителей уже давно зарекомендовало себя ) ВОПРОС к властям, ГДЕ ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ, для нас??? УБИРАЙТЕ ВАШИ ПЛАТНЫЕ СТОЯНКИ, с которых ВЫ даже деньги собрать ,НЕ В СОСТОЯНИИ и ДЕЛАЙТЕ УЖЕ, ВЫДЕЛЕНКИ по примеру автобусов, да отгораживайте их вашими любимыми ГРАНИТНЫМИ БОРДЮРАМИ ( чтобы умники на аварийке , не лезли ) ДЕЛАЙТЕ, ВОПРОС НАЗРЕЛ, хватит ерунду чертить, краску переводить. ВОТ самим то не смешно ? НАЧЕРТИЛИ.
Гость
30 апреля 2023, 07:20
а мамы с колясками, и детки где должны ходить? прижавшись к обочине? с головой то дружат когда разметку рисуют
Гость
30 апреля 2023, 07:06
Похоже, что пешеходы переходят в вымирающую ветвь человечества.
Гость
30 апреля 2023, 07:05
Все таки нельзя чтобы назначали свыше и нельзя было отправить назначенцы вон . Это тупик для жителей. Хорошего не будет .
Гость
30 апреля 2023, 06:52
Даже отопление не отключили в такую жару этим хорошо показали отношение к людям в городе . Надо Путину жаловаться массово видимо раз такое мэр вытворяет !
Сэр Вася

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля 2023, 06:52
Ну ,все по моему ,молодцы😊😚🤗.Теперь надо решить какую предельнодопустимую скорость может развивать пешеход.И установить отбойники вокруг дорожки.Потому что пешеходы выскакивают перед самокатами , тем самым портят статистику и создают помехи.
Гость
30 апреля 2023, 05:28
Зачем пешку весь тротуар метра хватит. Или боком поперёк лежа передвигаться.
Гость
30 апреля 2023, 12:37
Метра? А если ширина плеч 50-70см+пакеты и 2 человека навстречу? Тот же вопрос про самокат-на нем фигура уже не становится.)
209977643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2023, 04:10
Странно, в мэрии обычно не в курсе, если у них под боком "земляные работы" ведутся, а тут в курсе какой-то розовой дорожки у горного универа.
Гость
30 апреля 2023, 02:25
Скоро видимо придется заниматься самооборой от попыток убить и наехать на наших бабушек и матерей?
Гость
30 апреля 2023, 02:23
Видимо гости из тюмени захватившие власть над нами хотят добить тех кто не сможет убежать от самокатчиков?
21019988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 апреля 2023, 01:18
Долой самокатчикам!
Гость
30 апреля 2023, 00:38
Мне не нужна такая власть в городе, которая плюёт на 99% горожан, ради удовольствия 1% самогонщиков и бизнесменов, которые скорее всего ещё и взятки дают всем подряд, чтобы их бизнес продвигали. Все нынешние мэры... и их друзья - готовьтесь освобождать кабинеты
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2023, 00:09
Ломать эти самокаты и всё. Чтобы эта контора разорилась. Иначе не понимают.
Гость
30 апреля 2023, 12:35
Ну зачем. 10км/ч пусть ездят-не жалко. Это скорость быстро идущего человека.
Светлый(имя кем-то занято)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2023, 23:51
В ПДД нет такого понятия как "разметка для СИМ" - ждём комментарии от мерии и очень надо ФИО чиновника, который решил спустить бюджетные деньги на вредную мазню на тротуарах. Пешеходам же желаю знать ПДД.
Гость
29 апреля 2023, 23:38
Полосы начерчены много где, вот только кто, где должен идти или ехать непонятно
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2023, 23:21
Видимо занесли кое кто, кое что, кое кому в мэрию! Такая блестящая мысль явно бесплатно не приходит. Орлам по барабану, они пешком не ходят.
Гость
29 апреля 2023, 23:12
Где пешеходам ходить ???!!!! Когда уберут самокаты уже ?!!! Пусть на проезжей части ездят.
Гость
29 апреля 2023, 23:00
Может все же лучше отделить часть дороги?
Гость
29 апреля 2023, 22:56
Дак между красным поди и выделили место для ПЕШЕХОДОВ. Оставшиеся 30 см с краю - для самокатчиков, дабы не пибикали.. 😁
218015403

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2023, 22:32
Надо просто ложить камни и кирпичи на эти выделенки, и пускай летают , если пешком не любят ходить и других уважать не научили их родители.
Гость
30 апреля 2023, 11:09
не ложить, а класть
Гость
30 апреля 2023, 12:09
Пешеходы вышедшие на эту дорожку будут запинаться.
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 апреля 2023, 22:21
Самокаты и велосипеды - для сельской местности! Вот там раздолье! Всех туда!
Гость
29 апреля 2023, 22:21
А пешеходы должны сейчас просто самоликвидироваться? Мэрия явно шизанулась
218015403

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2023, 12:00
Гость, а когда мэрия была адекватной?
Гость
29 апреля 2023, 22:21
ГОСТ 52289+2019 Прил.6 - разметка для организации безопасности дорожного движения. Тротуары входят в понятие "дорога". Ни полбуквы про СИМ в госте нет. Есть ведосипедная дорожка с требованиями по организации. Так что очень похоже, что фейк запустили - не может городская администрация с целым профильным комитетом так облажаться. Тем более любые ненормированные рисунки на асфальте....просто рисунки на асфальте. Очень интересны комментарии городской администрации. Хотелось бы так же упомянуть ГОСТ по организации тротуара в зависимости от проходимости. Понятно, что прокатчики, в отличие от жителей, бабло заносят, но замещение государственных должностей предполагает не только знание, но и неукоснительное исполнение требований нормирующих документов. ГОСТы обязательны к исполнению. Иначе начинается вакханалия.
Гость
29 апреля 2023, 22:15
За что боролись на то и напоролись!
Гость
29 апреля 2023, 22:09
тюменцам на погост пора
29 апреля 2023, 22:05
Долго в Фотошопе рисовали?
Гость
29 апреля 2023, 22:03
И как же мамам с коляской пройти ??? Летать???
top

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 апреля 2023, 21:58
Эта дорожка незаконна без государственного знака, которого не существует.
Гость
29 апреля 2023, 21:42
Почитал тут в поисковике, можно купить солидол и измазать ручки и места крепления телефона, если комплексно по всем района сделать, может меньше будет, а пока их почистят время пройдет в простое
266149205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2023, 23:00
неее, ты лучше солидол себе в бестолковку перед сном втирай, может что путное ляпнешь в следующий раз
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля 2023, 18:55
Конкурент?
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 апреля 2023, 21:41
скоро похоже лески начнут появлятся поперек тротуаров!
Гость
29 апреля 2023, 21:42
🤣🤣🤣
Гость
29 апреля 2023, 23:13
Буду искренне рада , если появятся .
Гость
29 апреля 2023, 21:36
СИМ дорожку нужно до Симы
Гость
29 апреля 2023, 21:23
Что курят? Где берут? (с)
Гость
29 апреля 2023, 21:18
А говорили, что тротуары для пешеходов
Гость
29 апреля 2023, 21:16
...На Пионерском...., Каждый Третий "самосрат"...везёт по два Человека...С Зигзагами между прохожими....!!!🥵
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 апреля 2023, 21:14
Возле старого здания СИНХа по 8 Марта есть тротуар вдоль торца здания, около семидесяти сантиметров шириной. Так вот, именно ТАМ не хватает этой дорожки для самокатов по логике чиновников. А что - место узкое и учебное заведение рядом!!!
Гость
29 апреля 2023, 21:08
Дорожных знаков нет, значит ничего нет. А на асфальте хоть красным, хоть зелёным черти - это ничего не значит.
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 апреля 2023, 21:07
"Ранее мы писали о том, что рой электросамокатов" (с) Е1 Рой, это же больше про летающих насекомых, верно? Тут стая или стадо? Мы же про водителей ТС говорим, не про сами ТС. А точнее - большое количество СИМ.
Гость
30 апреля 2023, 12:16
Рой сам по себе, стадо идёт за вожаком.)))
Гость
30 апреля 2023, 12:17
Гость
30 апреля 2023, 12:16
Рой сам по себе, стадо идёт за вожаком.)))
А учитывая ширину там будет не рой а строй.)
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля 2023, 18:54
Гость
30 апреля 2023, 12:16
Рой сам по себе, стадо идёт за вожаком.)))
Рой пчел идет за маткой. Также и осы. Доводилось видеть на заборе, как бы сказать, скопление ос или пчел размером с мяч. Утром их не было. Речь про другое - рой - это про пчел, ос, комаров, мух, словом, летающих насекомых. Не про самокатчиков. Впрочем, уже неважно.
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2023, 21:05
Так толку-то, что её разметили. Там, где есть велодорожки, даже отделённые бордюрным камнем, выложенные другим покрытием, помеченные дорожным знаком, по ним всё равно ходят пешики, включая мамочек с колясками. И здесь так же будет.
Гость
29 апреля 2023, 21:02
Это что шутка такая? Там тротуар шириной только чтоб два человека разошлись. Что будет если на этом участке поедут два самоката навстречу, плюс пешеходы?
Гость
29 апреля 2023, 21:00
А почему этим табуреточникам отдали лучшую часть тротуара? (как в свое время велосипедистам). А пешеходы должны по обочинам шарахаться?
ОЛЕСЕЧКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2023, 20:52
В м. истоке, на химмаше, эльмаше, там ребята знают, что делать, битой по фейсу, карточка то есть раз на самокате, сам все снимет и отдаст)))
Гость
29 апреля 2023, 21:39
Бред какой… химмаш уже весь в самокатах, проезжали…
Гость