E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбург получит 35 новых автобусов. На каких маршрутах они нужнее всего?

Екатеринбург получит 35 новых автобусов. На каких маршрутах они нужнее всего?

Всего в область привезут две сотни машин

В этом году область закупит 97 новых автобусов

В Свердловскую область привезут две сотни новых автобусов. Перевозчики получат их по программе господдержки, важное правило — все автобусы должны быть отечественными. Заявку от региона подали в начале весны.

По данным Министерства транспорта и дорожного хозяйства, в программе примут участие 14 свердловских компаний-перевозчиков.

— Планируется, что по льготной схеме автопредприятия приобретут 237 автобусов большого и среднего класса, оборудованных для перевозки маломобильных граждан. Из них 97 автобусов поступят в 2023 году, 140 автобусов — в 2024 году. Благодаря федеральной программе автобусный парк обновят компании из Екатеринбурга, Березовского, Верхотурья и Красноуральска, — сообщили в департаменте информполитики региона.

Ожидается, что в 2023 году закупят 97 автобусов. При этом известно, что 35 из них получит Гортранс, еще 42 будут работать на междугородних рейсах Первоуральск — Ревда, Екатеринбург — Сысерть, Екатеринбург — Арамиль и Екатеринбург — Березовский.

Отметим, что Гортранс в Екатеринбурге обслуживает троллейбусные и трамвайные маршруты, а также почти три десятка автобусных.

На каких маршрутах Гортранса не хватает автобусов?

24-й
27-й
36-й
43-й
54-й
57-й
59-й
61-й
69-й
75-й
85-й
90-й
91-й
96-й
97-й

Новые автобусы не помешали бы и на коммерческих маршрутах. Например, на 012-м, который постоянно ездит полным. Но ранее власти уже отказались передать транспорт в аренду.

В этом году Екатеринбург начал получать новые троллейбусы. Контракт на их поставку мэрия подписала в декабре 2022 года. Кроме белорусских троллейбусов в единственном экземпляре заказали машину от вологодского предприятия «Транс-Альфа». Всего город получит 50 троллейбусов, что покроет нужды парка лишь на четверть.

Мы уже успели протестировать белорусские машины. Отметим, что Екатеринбург давно ждал обновления парка этой техники. Выделить городу средства на закупку полусотни троллейбусов распорядился Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления