На Малышева решили построить еще один мост. Куда его втиснут?
26 июля 2023, 07:00
Гость
11 октября 2025, 12:09
Сьезд заезд на егоршинский с малышева с центра надо. И моста в существующем виде хватит. Не надо мост трогать, надо ему помочь съездами
Гость
28 декабря 2023, 17:36
Злоказов от части прав. От части по тому,что если общественный транспорт в виде автобусов пускать по отдельному путепроводу(мосту),эти самые автобусы всё равно где то будут вливаться в существующие улицы, без расширения которых действительно расширение существующего моста и даже постройка еще одного аналогичного и есть выброс денег в указанное им ведро. Постройка эстакад для подъема с Егоршинского на Малышева решит проблему лишь от части.
При существующей проблеме "Города растущего ввысь" решением может быть только комплексное расширение существующих магистралей со строительством новых развязок.По другому никак, город уже слишком уплотнен точечными застройками...
Гость
27 июля 2023, 22:52
А почему нет варианта полностью перестроить развязку? также можно рассмотреть вариант нового моста с ЖБИ сразу на Первомайскую (примерно у Газпром)
Совершенно никчёмное решение!
Проблема там не с мостом, а в соседних перекрёстках со светофорами.
А в новый микрорайон, перед каменными палатками, заезд организовывать нужно со стороны Егоршинского подхода, иначе Малышева посадят окончательно в этом месте.
Я сначала подумал,что речь идёт про старый малышевскй мосту, на углу с Добролюбова (каменный мост).
Его как раз давно надо расширять и выравнивать с шириной проезжей части до и после.
Но нет, оказывается распил намечается в другом месте. )))
Гость
26 июля 2023, 22:41
Постройте путепровод с ул. Первомайской на Егоршинский проезд!
Почему мы не можем привлечь специалистов из Китая? Этот мост и развязку на Калине простояли бы за месяц,но нет же,так бюджет сложнее отмыть.
Гость
26 июля 2023, 17:16
40 лет комсомола с Сибирским трактом соединить и второй мост с улицы первомайской на жби мост построить!
Гость
26 июля 2023, 17:06
Лучше построить еще пару мостов. Вывести их на Первомайскую и Педагогическую. Мост мостом, а если с него съезжать некуда, то какой толк от его ширины
Гость
26 июля 2023, 17:04
нужно сделать съезды со стороны центра под мостом на дублёр, и половина потока уйдет на дублёр, так как они все едут на мост чтоб там съехать,а затем развернутся в сторону Тюмени и вы разгрузите заезд на жби в часы пик это первое, а выезд с жби на данный момент сейчас проблемный из за опять таки долбанного дублера, т.к с Тюменской стороны все поселки садоводы коттеджи едут на малышевский мост чтоб попасть в город. калину делайте быстрее и по уму, не будет проблем на малышевском мосту.
Гость
26 июля 2023, 16:42
горе ох, не пей!
Гость
26 июля 2023, 16:27
Построить отдельны и желательно в другом месте. Смысл строить еще один мост без расширения прилегающих к нему улиц?
Гость
26 июля 2023, 16:22
А давайте ещё больше уплотним застройку, это так весело думать как же добираться из одного района в другой. Можно мост над мостом построить.
Это удобно, снег чистить не нужно на том что снизу.
Гость
26 июля 2023, 16:17
Можно я скажу. Для пешеходов достаточно будет светофоров через егоршинский. И отремонтировать самодельный мост через трубы.
Для велосипедистов и самокатчиков тоже.
Нужно делать выезд с ЖБИ на Первомайскую, путепровод строить. И самое главное делать всё, чтобы людям не надо было в центр ехать - мотивировать работодателей переводить людей на удалёнку, выносить на окраины офисники и административные здания.
Мост, мост. почему не сделать развязку ниже грунта? Если как в Китае бетонные модули приготовить заранее, Егоршинский можно очень быстро пройти. Хоть в 8 полос, с развязкой в любую сторону. Чай бетонные короба еще умеют лить...
Гость
26 июля 2023, 15:26
Если так хочется строить мосты, постройте лучше пешеходный мост с Первомайской в Шарташский лесопарк. Стоит немного, зато появится приятная дорога из центра в лес, а не через эту пыльную жуть на ЖБИ.
И с Педагогической прямой пешеходный проход в районе Лукойловской заправки к проходной продбазы (снести там заборы всяких мутных шарашек), а оттуда через ЖД пути, теплотрассу и Егоршинский - пешеходный мост на Новгородцевой. Реально поможет жителям Университетского сэкономить километра полтора, если они идут пешком на ЖБИ. Тут вон пишут, кто-то живёт на Педагогической, а садик далии на жебайке, это ппц же.
Мост, конечно, можно реконструировать, только как это поможет уменьшить пробки в районе перекрёстков с Сыромолотова, Комсомольской, Мира, Гагарина, Восточной? Правильно, никак. Сам по себе этот мост особо пробок-то и не генерирует, если не считать того, что он является единственной прямой дорогой из центра города на ЖБИ, но он ей и останется, как его ни расширяй.
ерунду вы все предлагаете , вот слушайте сюда , трамваи запускаем вкруг от конечной жби через синие камни , убираем конечную остановку академическая и запускаем тролейбусы прямо с первомайки через егоршинский проезд на жби далее так же все уходит на синие камни и в город , что то подобное карусели получится , под городской транспорт отдельные магистрали делаем , возле кировского на жби роем метро , через хлебозавод кидаем канатную дорогу до втузгородка , расширяем тэцовскую дорогу до 3 полос в одну сторону от новых человейников которые будут вместо кора
Обещания Орлова надо записывать в отдельный список ☝️
Гость
26 июля 2023, 14:05
Гораздо выгоднее прокинуть третий мост в продолжение улицы первомайской и вдоль парка каменные палатки вывести дорогу к перекрестку с Малышева. Эта артерия разгрузит и ул Малышева.
Гость
26 июля 2023, 15:36
Ты каждые два часа собираешься заходить и новое сообщение в поддержку этой дичи проталкивать?
Либо так изложили мысли, что получилась ахинея.
Либо реально чушь порют.
Расширять надо перекресток Высоцкого-Сыромолотова. Там стоямба в сторону КОРа - одна полоса только прямо и встройка с Новгородцевой и объездной.
На Малышева-Генеральской левый поворот запретить.
А велосипеды и автобусы на отдельном мосте - это какой-то хтонический бред.
Перестроение трамвая из осевой линии на обочину - это тоже всегда затруднение движения.
+ расширить Малышева, между комсомольской и мостом, на одну полосу в каждую сторону
+ Расширить Высоцкого от моста хотя бы до Сыромолотова.
Нормальную развязку там мешает сделать железная дорога. Можно откатиться в прошлый век и сделать переезды - там однопутка и поезда не часто ходят
Гость
26 июля 2023, 12:23
как говаривал Паниковский : "Пилите,Шура,пилите" Бюджет сам себя не распилит, поэтому мост нужен,а лучше два или три, и чтобы все упали сами, чтобы потом их восстановить.
Почему никто не предлагает соединить ул. Первомайскую с Егоршинским проездом? Там мост или развязка над промзоной снимут нагрузку с Малышевского моста.
Лучше поздно, чем никогда! А вообще вариант Злоказова выглядит вполне хорошо. Может больше людей будет пользоваться общественным транспортом, да и вообще лучше бы, конечно надо его ещё побольше сделать и нормальный, чтобы не было, как в банке с огурцами, да и чтобы климат - контроль был не просто для галочки. Любители кататься на своих авто, чтобы оно в центре целый день простояло, всегда будет хватать. Но постоянно говорить за метро, а чем вам общественный транспорт на своей полосе отдельной не метро?
Гость
26 июля 2023, 11:54
тем что у нас нет ОТ! У меня даже мысли не возникает им воспользоваться! Если даже в часе ходьбы, иду пешком, остальное на авто.
тем что у нас нет ОТ! У меня даже мысли не возникает им воспользоваться! Если даже в часе ходьбы, иду пешком, остальное на авто.
Я пользуюсь ОТ, всё нормально. Дело не в том, что нет, а то, каком он состоянии. Старый точно надо менять
Гость
26 июля 2023, 11:25
Надо построить ещё один мост на улице Первомайской без выхода на Егоршинский проезд, довести дорогу до леса и свернуть направо к Каменным Палаткам, там сделать новый перекресток. Часть автомобилей уйдут с Малышева на Первомайскую и поток машин рассосется. Кстати, шестьдесят лет тому назад ж-д переезд был на Первомайской.
Гость
26 июля 2023, 11:19
Уберите этот мост вообще. И с его постройте. Пусть сидят в своём гетто
Расширение моста ничего не даст, т.к. по Малышева от Студенческой до Комсомольской останутся те же 2 полосы в каждую сторону
Гость
26 июля 2023, 11:02
Может вернуться к прежнему варианту и построить дополнительно мост, продлив ул. Первомайскую? При этом ее конечно расширить. И заезд будет с другой стороны от этого убожества - ЖК Каменные палатки, и поток по Егоршинскому в сторону Уралмаша отсекут от общего потока по ул. Малышева. Урбанисты и чинуши. подумайте получше! Что за дурацкая привычка - пристраивать к существующим мостам еще мосты?
Гость
26 июля 2023, 11:10
точно), проектировать будем 2👍
Гость
26 июля 2023, 15:34
Как вы расширите Первомайскую, снести всю застройку середины века? Там нужен мост, но пешеходный. В лесопарк.
как хорошо, когда много денег... строили, ремонтировали на несколько десятков миллионов, потом не понравилось, все переделаем , еще на несколько сотен миллионов!!!!
Гость
26 июля 2023, 10:25
Согласна,что надо разводить поток с ул.Малышева . Она шире не станет от того что предлагают . Меня удивляет наша администрация сотни миллионов на турникеты в метро,на никому не нужны трамваи до музея в Пышме ,на наземное метро они деньги находят,а на новые станции метро денег нет. ЖБИ ,Втузгородок спасти от пробок может только подземное метро . А эти все реконструкции выброс и отмывание денег. Сколько можно выбрасывать деньги на ветер, не решая главное.
Гость
26 июля 2023, 10:23
Район строился с расчётом на ветку метро! И все проблемы с выездом потому что этого метро нет. И никаким другим способом кроме прокладывания ветки эту проблему не решить.
Гость
26 июля 2023, 10:10
Не надо пихать высотки в центр города, не будет такого количества выезжающих. Надо создавать рабочие места вне центра города. Как всегда лечат симптом, а не болезнь! И когда наконец-то будут перехватывающие парковки на въездах в город на конечных остановках транспорта, хотя бы около метро? Надо, чтобы в городе было меньше транспорта! Там строят человейники по прихотям бизнеса, уничтожают кучу зелени, потому что все нормы проектирования господин Хуснуллин сделал " рекомендуемыми". А кто не сэкономит на зелени и здоровьи наших детей? Бизнесу прибыли главнее. Переводят зелёные территории в зоны застройки. ( Пруд у парка Маяковского, пойма Патрушиха итд ). Застраивают пойму Исети, а она - естественное проветривание! В городе нет ни градостроительного совета с законодательными функциями, ни Главного архитектора. Судя по тому, как всовывают в ткань центра громадные немасштабные человеку здания, которые создают все больший транспортный коллапс городом управляют малопрофессиональные люди. И плюс к этому создаётся впечатление, что распродаются территории без какого бы тот ни было обоснования и анализа на перспективу. В городе все больше нечем дышать. Какой-то беспредел творится. Ощущение полной недееспособности руководства.
Гость
26 июля 2023, 13:19
Это точно
Гость
26 июля 2023, 10:05
надо построить путепровод на первомайскую а не ковыряться в своих куриных мозгах
Гость
26 июля 2023, 09:58
Ёбург нужно сносить полностью.
Гость
26 июля 2023, 09:58
Почему Фурманова не соединят мостом с базовым и первомайскую с Егоршинским? Вот так получится гораздо лучше. И разумная трата денег. Очень многие узкие места разгрузит такая схема. У моста на малышева можно сделать только съезд на дублёр Сибирского тракта - из города направо. Это будет гораздо лучше. Мне надо фантазировать утопические схемы с мостами для трамваев.
Гость
26 июля 2023, 09:55
все встану т пробку на комсомольская -малышева , расширение не поможет .Перестать нужно строить.
Гость
26 июля 2023, 09:46
Постройте мост с Егоршинского на Первомайскую!
Гость
26 июля 2023, 15:35
Вот не надо. Не хочу я жить на трассе. У нас спокойная нормальная улица.
Гость
26 июля 2023, 09:30
Пусть Орлов покажет хоть один новый трамвай , обещанный им после прошлогоднего повышения цен на проезд .???ничего, кроме обещаний , тюменские эффективные менеджеры для области и города не сделали!!
Слова "отдельный мост для автобусов" опровергают утверждение, что у товарища есть чему варить
Гость
26 июля 2023, 10:29
💩😂
Гость