E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт 1 Сентября проблема «Родители прут как танки». На Эльмаше жители взбунтовались против мамочек-водителей — движение регулирует ДПС

«Родители прут как танки». На Эльмаше жители взбунтовались против мамочек-водителей — движение регулирует ДПС

Посмотрите на жуткие толпы во дворе дома на Фрезеровщиков

Движение во дворе регулирует сотрудник ДПС

На Эльмаше жители домов уже второй год бунтуют против родителей школьников, которые паркуют свои машины у них во дворе. Речь идет о Фрезеровщиков, 86 и соседних домах: в прошлом году автомобилисты буквально забаррикадировали весь двор, а в этом школа загородила пешеходную тропинку, по которой дети шли учиться (чтобы они приносили меньше грязи).

Ситуация стала еще хуже.

— В этом году у нас не только автомобильный коллапс, но и пешеходный. Многие школьники ходят именно там и «разгружают» дорожку у домов. Видимо, с колясками сегодня будем дома сидеть. Мы писали в управляющую компанию, чтобы нам установили шлагбаум во дворе, — никаких подвижек нет. Прошел год, и ничего не поменялось! — негодует местная жительница.

Автомобилисты снова перекрыли всё во дворе

В этом году в 167-ю школу поступило 240 первоклашек, при этом из ближайших домов, по словам соседей, — всего пять-шесть человек. Остальных же привозят родители. Пришлось вызвать наряд ДПС, чтобы как-то урегулировать конфликт.

— Управляющая компания начала искать подрядчиков, трое от нас отказались. И самое интересное, что к 10:30 из своего автомобиля вышел сотрудник ДПС и начал регулировать движение во дворе, — добавила девушка.

Другие соседи тоже прокомментировали ситуацию.

— Я сейчас пробивалась сквозь толпу — родители прут как танки и огрызаются, что идешь в другую сторону, потом пробивалась сквозь поток машин к мусорке, они даже не останавливаются. Ну и наша мусорка теперь будет завалена под самую крышу, так как родители еще и мусор сюда везут, им так удобнее, — рассказала читательница E1.RU.

— В апреле в нашем дворе произошло четыре аварии с участием «приезжих автомобилей». Раз в полгода в общем чате ищут свидетелей, которые видели, как родители «сбивают зеркала» и место ДТП оставляют. Один раз я стала свидетелем: водитель чуть не сбил девочку, которая шла к своему дому, он «шаркнул» ей одежду. Про скоростной режим на дворовой территории почему-то забывают, — говорит другой сосед.

В УК «РЭМП-Эльмаш» ответили E1.RU, что для того, чтобы во дворе установили шлагбаум, людям нужно снова написать заявление в управляющую компанию.

Всё о том, как в Екатеринбурге отмечают День знаний, мы собираем в онлайн-трансляции. Прочитайте также воспоминания звезд о 1 Сентября. А еще мы рассказывали, куда можно сводить ребенка после линейки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления