E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Академический подробности Стало известно, когда откроют движение по важной улице, которую закрыли из-за строительства трамвая в Академ

Стало известно, когда откроют движение по важной улице, которую закрыли из-за строительства трамвая в Академ

Движение по Зоологической остановили летом 2023 года

Въезд на Зоологическую (справа) закрыт строительными блоками с лета 2023 года

Движение по улице Зоологической откроют в начале ноября 2023 года. Об этом E1.RU сообщили в администрации Екатеринбурга.

Напомним, что дорогу от дома № 2 по Зоологической до улицы Серафимы Дерябиной, а также по дублеру Серафимы Дерябиной (от дома № 30 до дома № 30б) закрыли еще в середине лета из-за строительства трамвайной линии.

Трест «Уралтрансспецстрой» должен был завершить работы еще в сентябре. Но в итоге мэрия продлила срок ограничений до 31 октября 2023 года.

Напомним, в настоящее время идет первый этап строительства трамвайной ветки из Академического: от улицы Академика Парина до кольца на Волгоградской. Также городские власти хотят в будущем довести линию до Широкой Речки. Там построят разворотное кольцо и депо. Другое ответвление пройдет по широкому проспекту Академика Сахарова.

Проект трамвайной линии в Академический был поддержан на федеральном уровне. Открывать символические первые рельсы приехал российский министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. В октябре 2023 года на новой ветке началась техническая обкатка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления