E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Как люди будут добираться?» Уральцы забили тревогу из-за возможной отмены важных «Ласточек»

«Как люди будут добираться?» Уральцы забили тревогу из-за возможной отмены важных «Ласточек»

В минтрансе ответили на вопрос об изменении расписания электрички

На «Ласточках» пассажирам удобно добираться до Екатеринбурга

Жители Качканара встревожились из-за возможной отмены удобных «Ласточек» до Екатеринбурга. На этих электричках люди каждый день ездят на учебу и работу. А теперь прошел слух, что поезда могут отменить. Если такое решение примут, это затронет не только качканарцев, но и жителей Нижнего Тагила, Невьянска и других городов. В областном минтрансе прокомментировали информацию о судьбе «Ласточек».

Разговоры об отмене поездов жители Качканара ведут уже несколько дней.

— Возможно, с 10 декабря рейсов электропоезда «Ласточка» в 19:15 из Екатеринбурга до Качканара и в 03:50 из Качканара до Екатеринбурга не станет, — говорится в посте, который опубликовало сообщество «Новый Качканар» во «ВКонтакте».

— Качканар лишают востребованных рейсов «Ласточки». Как люди будут добираться — это главный вопрос. Бьем во все колокола! — забили тревогу читатели E1.RU.

По словам местных жителей, рейсами, о которых идет речь, пользуются студенты и пенсионеры, которые ездят в больницы Екатеринбурга.

— На сегодняшний день решение об изменении расписания и маршрутов «Ласточек», следующих до Качканара, не принято, — заявили E1.RU в Министерстве транспорта Свердловской области. — Специалисты рассматривают различные варианты организации движения, исходя из востребованности поездов. Главная задача — разработать оптимальный вариант расписания, который будет удобен жителям Качканара, Нижней Туры и Екатеринбурга.

В министерстве не стали уточнять, обсуждалась ли вообще отмена этих поездов.

Отметим, что с 10 декабря Свердловская железная дорога перейдет на новое расписание поездов. В пресс-службе СвЖД рассказали, какие рейсы в нем появятся (в основном речь идет о поездах дальнего следования), об отмене «Ласточек» до Качканара ничего сказано не было.

Ранее жители Верхней Пышмы и Среднеуральска взбунтовались из-за возможной отмены прямых автобусов до Екатеринбурга. Всё ради трамвая. До этого пассажиры уже жаловались на перебои с автобусным движением. Дело было в прошлом сентябре, сразу после запуска трамвайного движения по новой линии. Но тогда перевозчик объяснил большие интервалы сезонной заболеваемостью среди водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления