Зачем нужны трамваи раз в час-полтора? А с учётом вакансий 40% и того реже!? Обеспечили бы нормальным автобусным движением, чем отмывать такие деньги! 😡
Хотел бы ещё добавить: кстати говоря, для транспорта в цивилизованных городах делают выделенные полосы так, что никакие пробки им не страшны. Относительно недавно так было на Белинского, но потом почему-то это отменили. ☝
Гость
21 ноября 2023, 00:59
могли бы вообще для города трамваи УКВЗ закупать. По цене гораздо дешевле чем УТМ а по качеству ничем не хуже. Выделять для этого средства из муниципального бюджета без всякой оглядки на федеральные
"Стройки века" типа трамвайной ветки, ведутся годами, с постоянным увеличением изначального бюджета выделенного на строительство или иное, при этом только ничего не делается, кроме распихивания денег по карманам и оффшорам. Нас просто грабят на наших глазах, терпите дальше ,пока хомут на шею не оденут и яхты олигархов по реке Исети в виде бурлаков тащить не будете, за похлебку.
Гость
20 ноября 2023, 23:34
Когда Губер на горе свистнет. Всё причем.
Гость
21 ноября 2023, 01:00
он не губер, он зуботехник
Гость
20 ноября 2023, 23:29
Всё новые трамвайные линия сделаны для извоза губернатора и мера. Если им не понравится, то горожан возить не будут, даже за деньги.
Гость
20 ноября 2023, 22:29
Ооо, скоро в какадем поедем на трамвае
Гость
20 ноября 2023, 22:59
Какане. Метро нет.
Гость
20 ноября 2023, 22:21
Очередная новость пустышка....
Гость
20 ноября 2023, 22:17
Брехня
Гость
20 ноября 2023, 22:13
Жил был мэр. И задумал он построить несколько станций метро за год и получилось! Угадайте что это за Мэр и какого города?
Гость
20 ноября 2023, 22:58
Москвы. Собянин.
Гость
20 ноября 2023, 23:26
Мэр Москвы. Супермэр.
Гость
20 ноября 2023, 22:08
В этом вопросе главное перед столицей отчитаться: деньги освоены, трамбай есть, теперь губера в правительство РФ, орлика на его место.
Гость
20 ноября 2023, 22:58
В Сенаторы вместо Росселя.
Гость
20 ноября 2023, 21:58
Ябудубудубуда, все трамваи лабуда. Где метро наше?
Гость
20 ноября 2023, 22:12
В Москве.
Гость
20 ноября 2023, 22:12
Им нужнее. И у них настоящий Мэр.
Гость
20 ноября 2023, 21:50
Новость без новости
Гость
20 ноября 2023, 21:40
Если трамваи новые не купили ,а в старых нехватка персонала 40%.То какая периодичность маршрутов будет интересно?
Гость
20 ноября 2023, 21:47
Периодичность: раз в неделю. Чем плохо?
Гость
20 ноября 2023, 22:57
4%.
Гость
20 ноября 2023, 21:39
Новость ниочем. Очередная туфта от днища. Лучше бы поинтересовались про интервал между трамваями. Раз в час )))
На старые маршруты в центре города нет вагоновожатых, а вот в Академ их где то наштампуют по приказу Орлова!
Гость
20 ноября 2023, 21:33
сотрудники мерии сядут сами за штурвалы ентих трамваев в костюмах дед морозов
Гость
20 ноября 2023, 21:44
Меня один вопрос интересует-почему в гортрансе проблемы с кадрами и финансами, а у частников их нет? Автобусы гортранса нужно ждать по полтора часа, а таджикские маршрутки снуют друг за дружкой на перегонки, это касается 38,48 и 083 маршрутов. У них нет проблем с кадрами, на линии по 18-20 машин работает, тогда как у гортранса дай бог 6-штук наберётся на основных маршрутах!
Гость
20 ноября 2023, 22:10
Мобилизуют и точка.
Гость
20 ноября 2023, 21:11
Что не проект то мимо кассы, бесполезная, непродуманная фигня, как и с трамваем в Пышму!!! На эти деньги можно было автобусов купить кучу!!!!Убрали автобусы совмем!!! Остановка на самом краю города! 😂😂😂... Облегчили типа жись клоуны!!! Ничего сделать не могут!! Метро нет, улицы пробки, тротуары капец!!!... Ладно зима, хоть самокаты исчезли!! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
20 ноября 2023, 21:57
Метро метро метро метро метро. Даешь метро метро метро метро. Тюменцев в метро метро метро метро. Пока не выкопают не выпускать из метро метро метро метро!!!!!!
Гость
20 ноября 2023, 22:57
Куку. Каждому депутату зато по пол ляма в месяц в Думе Екб.
"Об этой ветке мечтают с 2008 года"
Хватит заниматься подменой понятий!
В Екатеринбурге с 2008 года мечтают не о трамвайной ветке, а второй ветке ПОДЗЕМНОГО метро "Академический-ВИЗ-Каменные палатки"!!! 🔥🔥🔥
Но эта тема всячески забалтывается под любыми предлогами. 😎
Гость
20 ноября 2023, 21:36
Да!!!!!!!!!! Казнокрады откройте уже нашу вторую ветку настоящего подземного метро!!!!
Гость
20 ноября 2023, 21:40
Гость
20 ноября 2023, 21:36
Да!!!!!!!!!! Казнокрады откройте уже нашу вторую ветку настоящего подземного метро!!!!
ХИ-ХИ-ХИ!
Гость
20 ноября 2023, 21:40
Гость
20 ноября 2023, 21:36
Да!!!!!!!!!! Казнокрады откройте уже нашу вторую ветку настоящего подземного метро!!!!
ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ
Гость
20 ноября 2023, 20:55
В общест.трансп.напишите красиво,крупно,что это места для инвалид.и стариков. А то современ. молодежь не видит.
Гость
20 ноября 2023, 20:41
Раньше кричали, где новая ветка метро. А щас дожили, уже сколько лет маленькую ветку трамвая строят, строят...
Гость
20 ноября 2023, 21:56
Метро будет!!! Сказали по радио сейчас. В Красноярске большую первую линию будут запускать скоро.
Гость
20 ноября 2023, 22:11
Нет новой ветки. Так и сказали. Х вам.
Гость
20 ноября 2023, 22:56
Гость
20 ноября 2023, 22:11
Нет новой ветки. Так и сказали. Х вам.
Не Х вам, а К вам!
Гость
20 ноября 2023, 20:39
И где сроки???
Гость
20 ноября 2023, 20:24
Когда рак на горе свистнет!
Гость
20 ноября 2023, 20:16
Баре показали и будя, теперь терпите холопы, когда барин скажет тогда и поедите, наверное.😐
Гость
20 ноября 2023, 20:04
Обкатывать пути они поедут в декабре. Пассажиров возить пока не будут.
Гость
20 ноября 2023, 20:03
Когда рак на горе свистнет
Гость
20 ноября 2023, 20:00
Спасибо Путину за это!
Гость
20 ноября 2023, 20:00
у куйвАшева и петухова в отчетах - все едет, все новое и дороги в 10 полос чистые. И зарплаты с пенсиями у народа - под миллион.
Да они глумятся над трудовым народом, в лицо плюют нам и нашим детям! Самих Уральских гор скоро не останется, они их разобрали, себе присвоили срывают под корень, а лесов давно не осталось. Вот и пожары, вот и засуха катастрофическая каждый год и вода ушла из колодцев, родники высохли, а им и горя мало.
Гость
20 ноября 2023, 21:55
Ну и что. Всегда так. Поглумятся и дальше. А ты так и будешь кричать. На кухне.
Гость
20 ноября 2023, 19:58
Такие узкие тротуары вдоль линии, еще и заборы поставили, где там толпы людей будут стоять и пихать друг друга на линию, где техника безопасности, кто спланировал...? Деньги!
Гость
20 ноября 2023, 21:54
Пулеметы еще на остановках надо поставить.
Гость
20 ноября 2023, 19:57
к 500-летию екб великий справившийся думаю справится 😂
Гость
20 ноября 2023, 19:50
"Первых пассажиров по линии перевезли еще в начале сентября. Ими стали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и другие чиновники".....вот и пусть катаются в свои караси на трамвае
Гость
20 ноября 2023, 21:50
Удовлетворяли друг друга видимо в пути? Зачем парой катались? И ни одного специалиста инженера???
Гость
20 ноября 2023, 22:07
Ни в пути
Гость
20 ноября 2023, 19:40
Водителей нет потому что мало платят, ну в банкиры идите или в айтишники, а если нигде не работать так и хлеб неначто будет купить.
Гость
20 ноября 2023, 19:38
Надо 10 трамваев и 30 водителей. Где зять????
Гость
20 ноября 2023, 20:37
Высокинский пусть идёт водителем трамвая за 400 рублей
Гость
20 ноября 2023, 21:45
В Караганде!
Гость
20 ноября 2023, 21:51
Мобилизовать!!!!
Гость
20 ноября 2023, 19:31
в ближайшее время в Москве построят 40 станции метро.
Кое кто ,задумайтесь
Гость
20 ноября 2023, 21:43
Задумайтесь хамы, при том что ничего в москве не построят. Москвы скоро просто не будет
Наберут 50₽ поездка будет стоить, так найдут водителей
Гость
20 ноября 2023, 19:21
Вы, все упускаете один момент!
Всё и вся сложится, если внимательно читали статью, то там ключевые слова. Когда построят разворотное кольцо и депо!!!
Гость
20 ноября 2023, 20:14
никогда не построят
Гость
20 ноября 2023, 19:20
Когда отменят трамвай в В.Пышму,тогда запустят в Академ.
Гость
20 ноября 2023, 19:14
А чего бы стразу не начать проектирование следующей ветки Сахарова - Амундсена - Шаумяна - и на кольцо 32 трамвая? Там как раз можно сейчас все заложить и вывозить новый микрорайон без пробок
Гость
20 ноября 2023, 19:24
Тогда маршрут 12
Гость
20 ноября 2023, 22:08
Это да, проектирование хорошее дело!!! Никто не проверит и можно распилить миллиардик.
Я думаю, что автобусы в академе не будут отменять. Ведь в них итак все желающие не помещаются. Так что пассажиров там и на автобусы, и на трамваи хватит.
Я думаю, что автобусы в академе не будут отменять. Ведь в них итак все желающие не помещаются. Так что пассажиров там и на автобусы, и на трамваи хватит.
Может я вас удивлю,. но такая же ситуация кучей граждан не остановила ни Пышму, ни Среднеуральск. Отменили автобусы и все.
Может я вас удивлю,. но такая же ситуация кучей граждан не остановила ни Пышму, ни Среднеуральск. Отменили автобусы и все.
С Пышмой ситуация осложнялась тем, что трамвай не доезжает до основных пассажирообразующих мест. Поэтому пришлось вместо 108 сделать 3 и 4 маршруты, а вместо 111 - 116 маршрут, которые являются подвозящими к трамваю. А в Академе трамвай сразу же охватывает часть спального района, да и до недавнего времени конечная сверхпопулярных в Академе 012 и 019 маршрутов как раз была в районе предполагаемой трамвайной конечной.
Гость
20 ноября 2023, 18:48
Задолбали! Автобусы не дождешься, с трамваями пропасть. Водителей нет и не будет, пока платить нормально не будут.
Гость
20 ноября 2023, 20:13
к мэрии с вилами прадеды наши давно бы вышли и петухи давно бы хврсты поджали и бегали на работе, работали! Они же не работают вообще! они плюют на нас! Да, давайте, посмеивайтесь, пружину сжимайте, чем сильнее сожмете, так вам потом врежет - перья ваши полетят до колымы и дальше!
Неизбежно
Гость
20 ноября 2023, 18:46
власти Путину на день города показали как пустили трамвай ! линия готова ,но денег из бюджета еще мало списали на данное мероприятие !
Гость
20 ноября 2023, 18:44
Когда-то конечно пойдет, но новых водителей не появится, а значит интервал движения еще вырастет
Гость
20 ноября 2023, 22:01
Мобилизуют скоро новых. И водителей.
Гость
21 ноября 2023, 06:49
Гость
20 ноября 2023, 22:01
Мобилизуют скоро новых. И водителей.
Тцк тебя вычислит и отловит ;)
Гость
20 ноября 2023, 18:39
я бы назвал сроки мэрии, но не суди и не судим будешь
Гость
20 ноября 2023, 18:35
Водителей нет,транспорт без водилы не транспорт
Гость
20 ноября 2023, 18:34
Сегодня видел шли два трамвая, один чешский ( папа мама) уже в сторону Волгоградской, другой как в львёнок только белый, да были оба без пассажиров. А что в декабре!! ?? Бумага всё выдержит. Давно уже им не кто не верит.
Достижения
Первая сотка