E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Строительство «путинского» автобана «Стоим уже час». Адская пробка из фур на Пермском тракте растянулась на несколько километров

«Стоим уже час». Адская пробка из фур на Пермском тракте растянулась на несколько километров

Дорожники объяснили, почему образовался затор

Так выглядит пробка в районе Ревды

Екатеринбургские водители пожаловались на гигантскую пробку на Пермском тракте. В районе Ревды на трассе застряли десятки грузовиков. Они практически не двигаются с места.

— Стоим уже час, — поделился автор фотографий.

В пробке застряли в основном грузовики

В Уралуправдоре рассказали, что пробка возникла именно по вине большегрузов. Они не замедляют трафик на реверсивных светофорах, которые установлены на нескольких участках трассы.

— Большая часть транспорта — это грузовики с превышенным перегрузом.Очень много фур, которые из-за сложностей рельефа и погоды не всегда быстро могут преодолеть этот участок. Мы готовим уведомление подрядчику на корректировку светофорных фаз в зависимости от времени дня и погодных условий, — рассказали в пресс-службе Уралуправдора.

Пробки на Пермском тракте собираются регулярно. Так, осенью мы показывали эпичное видео, на котором видно, как машины стоят в два ряда. Напомним, с начала 2023 года на трассе проводятся масштабные дорожные работы, там сейчас строят участок «путинского» автобана. Из-за этого водители регулярно стоят в пробках.

Работы на участке скоростной трассы Москва — Казань — Екатеринбург в Свердловской области планируют закончить в 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления