E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

зап.

730мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
184 комментария к публикации

В Екатеринбурге автохама засудили за испорченный газон

21 февраля 2024, 12:45
Гость
281826686

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2024, 15:12
Красавчики! Так держать!
Гость
22 февраля 2024, 12:09
А может быть пора судить чиновников которые не обеспечили парковками город?
Гость
22 февраля 2024, 10:34
Каждый день таких героев нужно освещать
Гость
22 февраля 2024, 10:34
Никто не хочет свои обязанности выполнять.Квартальному как то обращался.Он ответил , что это все стихия.Стихиино бывает землетресение,ураган,шторм.Все остальное в городе регулируется законами.
Гость
22 февраля 2024, 10:02
На Вольвах одни водятлы и ездят. У меня сосед на парковке на таком же ведре стоит, он даже по разметке встать не может🔥🔥🔥 Вольво - это уровень сознания
Гость
22 февраля 2024, 09:17
"А где газон. Там ничего нет. Цветов не видно. Что может расти в апреле". Глупости про цветы и газон не пишите, если не разбираетесь. Спирея высаживается осенью или весной в пасмурную погоду. Морозоустойчива, растет на одном месте до 39 лет. Цветы появляются в конце мая начале июня. Широко применяется в ландшафтном дизайне. Очевидно, что остров, выделенный под газон, и обособленный бордюром от проезжей части и парковочных карманов – засажен. Сомневающиеся найдите решение суда и почитайте, если ваше собственное зрение или мозг вас подводят.
Гость
22 февраля 2024, 09:04
Судью на мыло!! А апреле разве что то сажают и где это видно, что посажено 😵 Люди должны догадываться? При жутком состоянии в центре города с парковочными местами.. Вы видели по видео с какой скоростью водитель убежал, видно что катастрофически спешит.. машина развернуться не успела, как водила большой участок дороги прошел или пробежал и скрылся в арке, не в кафе зашёл покушать однозначно
Гость
22 февраля 2024, 09:22
Что действительно видно – водителю катастрофически плевать на окружающих!!
Гость
22 февраля 2024, 09:03
Ааааа наконец то
Гость
22 февраля 2024, 08:27
Еще бы газоны было видно зимой, цены бы не было коммунальщикам.
Гость
22 февраля 2024, 08:06
"Логика" автолюбителей, защищающих очевидного автохама, как всегда на высоте: - а ему срочно было надо он спешил - а свободных мест для парковки же не было - а там не написано что там газон - а там не написано что там цветы - а где написано что он что-то повредил - а нигде не написано что он кому-то помешал -а там не написано что парковаться нельзя Ну даже решение СУДА почитать, где всё это написано, не могут 😂
Гость
22 февраля 2024, 08:57
Ну дак дайте нам почитать решение, на что основывался суд.. Почему за парковку на обычном газоне штраф 80 касарей? И почему строительная компания стала себе деньги в карманы ложить, когда это государственные нарушения и ее законы. Благоустройства газона не видно, как вы так незаметно его благоустраиваете... Вопросики то адекватные возникают
Гость
22 февраля 2024, 09:06
Сейчас такие суды, что диву даёшься. Абсолютно пофиг судьям, на какой нибудь нейтральный закон оперутся и пофигу, что и как было на самом деле
VAS-UrFU

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 07:40
А мне кажется въезд на места для парковки провоцирует нарушение. Кажется, что место есть (о чудо), а там треугольник асфальта и газон. Может это атомстрой специально придумал? Они там умные!
Гость
22 февраля 2024, 01:15
Афигеть.. а фото испорченного почему не опубликовали? Чтобы владельцы своих авто видели, как они портят газон и ломают цветы, ведь мы боремся за красоту нашего города!
Гость
22 февраля 2024, 00:48
80000 за парковку на газоне? Что за ересь? действительно уником.. На какой то развод похоже, атомстрой с автовладельцев нарушителей решила себе карманы набить? Таких сотни тысяч, а то и больше, вы места парковочные стройте для людей!!!!!!!!! По фото где газон с белыми цветами спиреи?? Обычный газон, ничем не приметный, даже цветочка или листика не видно, палочек даже нет, 80000 самоуправство компании? + публичная порка.. И ликуют все, пешеходы радуются так, столько комментов злорадства, фууу
Гость
21 февраля 2024, 21:51
В Ленинском районе в том числе на улице Амундсена возле домов № 55 кор 1 и 2 , Волгоградская 31 кор. 3 газоны заставлены автотранспортом ,а квартальная совершенно не работает , не понятно за что получает зарплату. Кроме того прямо под окнами устроены ночные стоянки , не возможно открыть окна для проветривания помещений , выхлопные газы идут прямо в квартиры и подъезды, не возможно дышать нормально . И это сейчас власти имущими считается нормой жизни. А где соблюдение санитарных и экологических норм для здоровья граждан ? С 90 годов как не было ни какой власти по данным вопросам , так и до сих пор нет
Гость
21 февраля 2024, 21:34
автобыдло двуногое надо было на 8 000 000
Гость
21 февраля 2024, 21:27
Это конечно очень всё хорошо, только у Атомстройкомплекса свои юристы, а как обычные люди без соответствующего образования будут эти вопросы решать? Многие даже не в курсе как заявление на начальной стадии правильно оформить и подать
Гость
21 февраля 2024, 21:18
Молодцы! Спасибо!!
Гость
21 февраля 2024, 21:09
Класс!!!Только никаких растений не видно,брехня .
281847989

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 20:58
Пора штрафовать не только за газоны,но и за обочины и тротуары!
Гость
21 февраля 2024, 20:40
Обалдели что-ли 😳 конечно с парковкой на газоне надо бороться, только не понятно 80 т р за что??? 🧐 Походу у этой малышки Вольво не было адвоката
Гость
21 февраля 2024, 20:12
Мало дали надо больше чтоб внукам наказал не топчите газон
top

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 февраля 2024, 19:15
Всем автохамам наплевать. Как парковались на газонах, так и продолжат это делать.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 19:07
Что. Пете хорошо, и что такое плохо знают все. Но что делать, когда нужно срочно, а парковок нет. Совсем нет.
Гость
21 февраля 2024, 17:08
Хоть одна приятная новость!
Гость
21 февраля 2024, 17:02
Странно, но на фотографии четко видно, что машина стоит просто на траве, даже не на газоном рулоне, никаких насаждений нет. Интересно, это реальное фото?! Если да, то водителя #атомстройкомплекс просто подставил)). Очень низко и подло.
Гость
22 февраля 2024, 09:28
Не пишите чушь!
Гость
21 февраля 2024, 16:48
"Люди, которые паркуются на газонах, скорее всего, понимают, что нарушают правила, мешают прохожим. — рассказала Надежда Абакумова, замдиректора по девелопменту компании «Атомстройкомплекс»"...люди ходят по тротуарам...
Гость
21 февраля 2024, 16:46
Самый оптимальный вариант - больше камер видеонаблюдения . Причём устанавливать их должена управляющая компания или застройщик .
Гость
21 февраля 2024, 16:27
Это на фото - благоустройство? Даже не смешно. У кого язык повернулся это назвать благоустройством? Водитель может без проблем обжаловать штраф, и этот штраф отменят, т.к. необходимо доказать, что это именно он там что-то сломал. Доказательств, разумеется, нет и быть не может. Водителя не оправдываю ни в коем случае. Парковка на газонах запрещена. Но и наказание нельзя назвать справедливым. Атомстойкомплекс, ребят, если вы начали воевать с автомобилистами, то попробуйте вспомнить, что почти все ваши клиенты - автомобилисты. Комментаторы, особенно пешеходы, посмотрите сами со стороны, как вы брызжите своей желчью. Неужели самим не стыдно? Взрослые люди.
Гость
21 февраля 2024, 19:51
Нет, не стыдно. Стыдно должно быть тому, кто паркуется не по правилам, перегораживая тротуар, или на газоне!
Гость
22 февраля 2024, 09:26
Да, на фото благоустройство. Водитель ничего не обжалует. Его противоправное деяние зафиксировано на видео. Документальные доказательства представлены в процессе. Решением суда взыскан материальный ущерб. Атом молодцы!
Гость
21 февраля 2024, 16:26
Эх, если бы ужк каждый вечер катались по дворам и наказывали автохамов за газоны. Золотое дно пропадает.
Гость
21 февраля 2024, 16:23
Почему мало кто пишет, что на фото ни одного листочка спиреи ниппольской? У меня такая на даче растет, она так не выглядит ни в одно время года 🧐 За что 80 т р , Атомстройкомплекс отдал квартирку судье, чтобы выйграть.. тогда аплодирую российскому правосудию ((((
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля 2024, 16:02
Как можно мешать прохожим паркуясь на газоне?нет понятно что парковаться там нельзя но как это мешает прохожим?
Гость
21 февраля 2024, 20:51
часто заезжают на тротуар и едут по нему к размазанному газону, ни разу не встречал таких? ты из деревни без тротуаров что ли?
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля 2024, 22:13
Гость
21 февраля 2024, 20:51
часто заезжают на тротуар и едут по нему к размазанному газону, ни разу не встречал таких? ты из деревни без тротуаров что ли?
Судя по обращению из деревни как раз вы.на фото авто на газон заехало с дороги и ни коим образом пешеходам не помешало.
Гость
21 февраля 2024, 15:37
Надо сказать, не оправдывая ни одного нарушителя, что в городе ровно полтора газона, которые выглядят газонами. Нормально выглядящий процесс благоустройства - это оборудование радующих глаз, профессионально устроенных мест озеленения с одновременным развитием парковок и ответственностью нарушителей, согласны?
Гость
21 февраля 2024, 15:32
Посмотрите пожалуйста, что творится возле дома по Краснолесья 10(первый дом)!!! У вас волосы дыбом встанут!!!
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 февраля 2024, 15:27
Мелькнула тут реплика, что санкцию в комментах поддерживают исключительно пешеходы. Отнюдь! Я за рулем более тридцати лет. И приветствую, что наконец-то началось! И никогда не паркуюсь на газонах. И никогда не запаркую машину так, что она будет мешать другим автовладельцам. По логике некоторых получается, что если ты владелец авто, то тебе наплевать на свой город? Полная глупость!
Гость
21 февраля 2024, 18:29
Вот, такие ответственные автовладельцы должны поощряться.
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 февраля 2024, 18:56
Гость
21 февраля 2024, 18:29
Вот, такие ответственные автовладельцы должны поощряться.
Хочется думать, что это не сарказм. А то с анонимностью в инете всего можно ожидать...
Гость
21 февраля 2024, 23:09
21 февраля 2024, 18:56
Хочется думать, что это не сарказм. А то с анонимностью в инете всего можно ожидать...
Нет. Например за исправную оплату парковки и отсутствие штрафов за нарушение правил стоянки, остановки – предоставлять скидку на осаго/каско.
Гость
21 февраля 2024, 15:20
Аплодирую стоя!
Гость
21 февраля 2024, 15:19
Неужели так сложно, например, ГИБДД опубликовать номер какого-нибудь своего официального вотцапа, куда граждане могут посылать фото и видео с явными нарушениями, номерами машин, адресом, временем, датой. Это наипростейший способ уберечь газоны и пополнить поступления в бюджет. Почему мы должны кричать в пустоту в соц. сетях то, что очевидно всем, кроме тех, кто обязан этим заниматься по должности?
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 19:10
Гость, сейчас даже не нужно дату и время указывать. У каждого фото есть привязка в пространстве и времени.
Гость
21 февраля 2024, 15:11
На С.Ковалевской от Первомайской до Малышева все газоны испорчены машинами.
Гость
21 февраля 2024, 14:56
А разве можно автомобилям парковаться на газонах? Кто за этим должен следить? И кто должен следить за теми, кто не следит за теми, кто не должен парковаться на газонах?
Гость
21 февраля 2024, 14:51
На ул.Чкалова 231 автохамы тоже залезли на придомовой газон, при этом заезжают на него не с проезжей части дороги, а двигаются по пешеходному тротуару и сворачивают с него на газон. УК ООО,, ЭКОлогия» стоило бы обратить внимание на этот факт и принять соответствующие меры
Гость
21 февраля 2024, 14:45
Хоть какие-то хороший новости
Гость
21 февраля 2024, 14:39
Ой, я столько нарушений в день вижу, куда скидывать фото? вы только скажите. ЭЭЭЭЭЭЭхххх, как накажем всех и вся ))))))
Гость
21 февраля 2024, 14:32
С торца дома Бакинских комиссаров 169Б уже много лет с десяток грчземесов уничтожает расположенный там когда то газон, развозя грязь далеко по округе! Все многочисленные обращения к квартальному и в администрацию Орджоникидзевского района безрезультатны- одни формальные отписки!
Гость
21 февраля 2024, 14:26
Улица Чкалова дом 231 каждый день десятки автохамов паркуются на газоне. Управляющей компании наплевать, жильцы же оплатят. Участковому и ГИБДД тоже. Позорище
274430394

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 14:26
Всё правильно. Заплатит 80 рублей - в следующий раз подумает куда ставить свой таз.
Dобрый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 14:23
Типа да.
Гость
21 февраля 2024, 14:10
Кейс? а в чем тут кейс? и хватит уже постепенно переводить всю речь на сленг, в каждой статье половина непонятна!
Гость
21 февраля 2024, 19:49
язык -штука очень живая и пластичная, вот 100 лет назад еще с Ъ писали. а вот мозги у некоторых людей слишком высохшие, твёрдые. сложно им
Гость
21 февраля 2024, 14:10
Автошизы, поймите, наконец! У ваших вёдер земля будет гореть под колесами, пока не прекратите свой автотеррор. Или покупаете паркоместо и оплачиваете стоянку на улицах города или вас разорят и загонят в долги штрафами. Это ваша судьба.
Гость
21 февраля 2024, 14:08
А куда пропала рубрика я паркуюсь как....?
Гость
21 февраля 2024, 14:02
Прелесть же. Вот бы суды работали на такие иски, а не на дурные доносы патриотов
Гость
21 февраля 2024, 13:59
Вольво – твоя привилегия?! Нет – автошиза, терроризирующая город!
Гость