перейти к публикации
202 комментария к публикации

Водители пожаловались на двойные штрафы с дорожных камер на Серовском тракте

20 июня 2024, 07:30
Гость
Гость
22 июня 2024, 09:54
Это вообще законно нарушать скоростной режим?
Конь Педалин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2024, 08:49
когда за среднюю штрафовали, то по 3 штрафа присылали. С первой камеры, со второй и за среднюю
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2024, 06:00
"— Согласно действующим нормативно-правовым актам, расстояние между техническими средствами автоматической фиксации может быть сокращено, в зависимости от расположения мест концентрации аварий и потенциальных опасных участков дороги," Ну вот, а они все стонут "где взять деньги, где взять деньги...?" Оказалось рецепт прост - ставишь камеры на "опасных участках" (где дорога хорошая) через каждые 5 м и стрижёшь капусту газонокосилкой. Лафа. ;) Могу дать ещё лайффак - перед этим надо знак поставить 40 км/ч тогда урожай будет нажористе. ;)
Гражданин Урала

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июня 2024, 18:43
Логика у Анастасии конечно интересная. Попалась на 2 камеры, каждая зафиксировала нарушение. Шансов обжаловать 0.Вопрос в другом, для чего там ограничение 70? Для зарабатывания УГМК телекомом?
Гость
20 июня 2024, 18:31
Может права отбирать за такое превышение скорости? на полгода хотя бы.
Гость
20 июня 2024, 18:24
так 316 километр в районе Серова, а Среднеуральск рядом. Где логика, автор?
Гость
20 июня 2024, 18:20
ПДД в помощь👍
Гость
20 июня 2024, 17:54
Не надо гнать было, спешат на тот свет
Гость
20 июня 2024, 17:51
А почему юрист не указал, что правило 5 км. не является безусловным? Оно предусмотрено общим, но не более того. Там минимум 4 условия существуют по основаниям опасного участка и т.п.
Гость
20 июня 2024, 17:50
Ну так а в чем проблема ездить по ПДД? Вообще не понимаю
Гость
20 июня 2024, 17:43
Какая разница, куда эта звездюля ездила? Лишайте прав.
Гость
20 июня 2024, 17:30
Самое главное что все штрафы идут в региональный бюджет, так что Велком!
Гость
20 июня 2024, 16:30
Что за смешные штрафы, давно пора учеличить их до 100-150 тысяч.
Гость
20 июня 2024, 17:09
Любой штраф смешон. И чем он выше, тем смешней, как его взыскивать будут. Единственное реально действенное мероприятие - ограничение свободы. От 3 суток до 10 лет в зависимости от тяжести правонарушения. Чем быстрей летишь, тем дольше сидишь. К примеру превысил в 2 раза - год/полтора на нарах общего режима. 20+ суток 15. И так за все - двое на электромотоциклах, красный свет, пешеходный переход, преимущество. В гл. 12 КоАП вместо ценников пора бы в сутках отмерять.
Гость
20 июня 2024, 15:58
Красотка - чувиха на китайском Феррари дала жару
Гость
20 июня 2024, 15:22
Поразительно! Сами нарушают правила и кричат о какой то законности))) Вы совсем что ли стыд потеряли?????
Гость
20 июня 2024, 14:58
Всё правильно... нефиг нарушать
-Социопат-

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июня 2024, 14:57
Кровь не смыл…
Гость
20 июня 2024, 14:55
высший закон -деньги
Камента Рист

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июня 2024, 14:45
Из разряда прикол! Гибдд изобрели новый тест на внимательность. Одна полоска — внимательный, две полоски — невнимательный.
Гость
20 июня 2024, 14:33
не успела за 39 сек осознать свою вину и покаяться в содеянном, все рецидивистка
41523528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июня 2024, 14:06
интересно почему до сих пор не ставят камеры с расстоянием 50...100 метров на аварийных участках?
Гость
20 июня 2024, 13:42
Страшно на дорогах стало!!! Вдоль на обочине камер немерено! На дорогах тьма воДЯТЛОВ!
Nat-a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июня 2024, 13:35
Тише едешь, без штрафа будешь!
Гость
20 июня 2024, 13:08
Нефиг нарушать , и штрафов не будет
Гость
20 июня 2024, 13:05
Представил себе 412 Москвич на скорости 114 км и чуть не обделался
Гость
20 июня 2024, 16:25
Он и 160 может, после переборки.
87,28% мамой клянусь!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июня 2024, 12:51
Камеры и безопасность это разные вещи, имхо, это тупо сбор денег, им все мало.
Гость
20 июня 2024, 13:32
87,28% мамой клянусь!, не нарушай и не будешь платить
Гость
20 июня 2024, 12:49
Нарушает, ещё и права качает! Сиди дома или не нарушай.
Гость
20 июня 2024, 12:49
ибо нефиг
Гость
20 июня 2024, 12:44
Соблюдай пдд и будет все отлично!
Гость
20 июня 2024, 12:38
хахаха, анекдот про мотоциклиста который в суде доказал, что при скорости в 300 км/ч знаки разглядеть невозможно 🤣
Гость
20 июня 2024, 12:32
докатается рано или поздно
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июня 2024, 12:30
Такие все правильные в комментариях и все катаются не нарушая. Тогда почему когда за рулём ездишь и каждый второй с нарушениями катается😄?)
Гость
20 июня 2024, 12:42
Плюсую. И все по хорошей дороге под знак 70 едут 70 😁 клоуны
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 июня 2024, 13:13
Гость
20 июня 2024, 12:42
Плюсую. И все по хорошей дороге под знак 70 едут 70 😁 клоуны
Гость, дак и по городу большинство 75-80 ездит, и если бы порог не штрафуемый был бы выше - ездили бы ещё быстрее.
Гость
20 июня 2024, 12:30
Ехал в выходные там. Камер несколько было. Вообще не парит, поскольку еду на круизе. Очень много было значительно нарушающих скоростной режим, т.е. со скоростями 130-150 (или даже больше). Полагаю, что номера убраны или заклеены.
Гость
20 июня 2024, 12:25
не позорилась бы про такое рассказывать
Гость
20 июня 2024, 12:25
Для возбухающтх почему 70?! Там лоси бегают и кабаны
Гость
20 июня 2024, 12:25
я нарушаю правила. Но при этом на трассе делаю номер не читаемым. Друго порядка как не платить нет. И чихать я хотел на козицина камеры. Три года езжу так и гибдд нет на трассе.в городе конечно соблюдаю
Гость
20 июня 2024, 16:35
Желаю тебе отправится в мир иной из кювета никлго не прихватив. Скоро.
Гость
20 июня 2024, 12:23
Ну а что, с водителей только и стрич бабки сегодня
Гость
20 июня 2024, 12:21
ЯЯЯ еду нарушая правила и мне за это выписывают штрафы. Разве это законно!? За день я нарушил правила пять раз и должно быть по закону -один штраф!.
Гость
20 июня 2024, 12:21
Для тупых в комментариях, которые считают что от камер толка нет: 1. во многих странах они стоят, и только у нас нельзя их ставить? 2. предположим что камеры исчезнут, дороги безопаснее станут? Вместо денежного принуждения к соблюдению скоростного режима начнет работать совесть? 3. скоростной режим по вашему придумали дебилы? Если есть правила, логично что должен быть и контроль за соблюдением? противники камер - это нытики, которые не умеют хотя бы не попадаться на камеры, стоит задуматься а умеют ли они вообще водить, им лучше пешком этим невнимательным диарейщикам
Гость
20 июня 2024, 12:16
Для чего там знак 70 ????
Гость
20 июня 2024, 12:08
А сбросить скорость после первой камеры не решили ? 🧐
Гость
20 июня 2024, 11:40
Так ей и надо, знак же висит 70 какие проблемы?
Гость
20 июня 2024, 11:30
Кто объяснит на Нова Московская тракте, в раене Новаалексеевки, почему стоит знак 70????дорого хорошая! Предупреждающих знаков что надо снижать скорость нет😖😖😖😖А штрафы прут!!!!
Гость
20 июня 2024, 12:26
какой тебе еще предупреждающий знак нужен для 70?
Гость
20 июня 2024, 12:27
ты наверное из тех кто на тротуаре знаки ищет, если нет то можно по нему ехать?
Гость
20 июня 2024, 11:25
Штраф две тысячи не за повторное нарушение, а за превышение свыше 40 км/ч.
Гость
20 июня 2024, 11:25
Жалобщики, не нарушайте и не платите, ох уж люди порой меня удивляют
Гость
20 июня 2024, 11:24
Никакого отношения к безопасности такая установка камер не имеет! Сбор бабок с водителей! Так можно каждые 100 метров ставить, пока оттормозишь, на 10 000 оштрафуют! Самые подлые мусора - это гаишники!
Гость
20 июня 2024, 16:24
Вылечись
Гость
20 июня 2024, 11:19
А может уже стоит перестать себя обманывать и убрать эти дурацие нештрафуемые 20 км/ч? Но только и знаки ограничения поставить человеческие, если можно ехать 40 зачем ставить 20, а если можно ехать 60, зачем ставить 40? Может тогда будет проще не нарушать?
Гость
20 июня 2024, 13:53
Вы чего народ на бунт поднимаете? +20 км/ч без штрафа - +20% к лояльности)))))
Гость
20 июня 2024, 19:22
Это было сделано для увеличения пропускной способности дорог. Вместо замены всех знаков на +20, а это огромные затраты, сделали не штрафуемые +20.
Гость
20 июня 2024, 11:07
Так не нарушай скоростной режим...
chipx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июня 2024, 10:54
надо смотреть не только сколько аварий, но и почему... если все аварии по синьке, к примеру - то смысл ограничивать скорость. а если на сухой дороге все вылетают - то да, тут возможно ограничение скорости поможет... а по факту - оба нарушения в зоне действия одного знака или двух разных? если двух - то придраться пока не к чему...
Гость
20 июня 2024, 10:50
понимаю зимой - ставить камеры на этих участках, чтобы не гоняли! А летом то зачем? там дорога нормальная, повороты не резкие...видимо все дело в деньгах!
Гость
20 июня 2024, 11:02
А мокрая трасса летом? Ну и водятлов навыпускали🤦‍♀️
Гость