перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В центре Екатеринбурга уберут остатки старой трамвайной линии

26 июня 2024, 07:00
Гость
62737428

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 18:06
Да надо пустить трамвайную линию параллельно улице 8 марта. И задействовать улицу Вайнера в том числе. Трамвай не сильно запрудит данную улицу... Зато появится ещё одна транспортная ветка в центр города...
Гость
1 июля 2024, 15:02
Вот как они асфальт кладут если рельсы выступают постоянно?
Гость
1 июля 2024, 06:01
наоборот трамваи нужно вообще убрать, и строить метро
Гость
30 июня 2024, 16:20
показатель того как пилит бабло на асфальте в городе, его администрация, показатель ГОСТовости асфальта, который обязан лежать несколько лет а тут он вдруг истирается, про аукционы и победителей отпишите, и куда потом вдруг они деваются, особенно те, кто "работал" с малышева
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2024, 13:41
какой классный сквер был там раньше... никаких колоколен торгующих мерчом небыло....
Гость
30 июня 2024, 11:03
Ее не убирать, а восстанавливать движение трамваев надо!
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июня 2024, 10:49
"Рельсы выкопают во время большого ремонта улицы Малышева" Ждём 100-балльные пробки в этом месте и далее по всей ул. Малышева. Может, сначала вторую ветку подземного метро построить? Индусы нам должны миллиарды долларов. Пусть в Екатеринбурге метро достроят по взаимозачёту за энергоресурсы. Всё дело вперёд.
TREVOR

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июня 2024, 10:17
Вы 💩еды уже второй месяц Малышева ремонтируете, казнокрады
Гость
30 июня 2024, 09:54
Пока и Екатеринбург упразднить с карт. Нужно у Китайцев спросить, как вы там у них называетесь.
Гость
30 июня 2024, 09:53
Ни поняла я! Где красные или коричневые? Медведёв наругает, хотя его переписку уже выклали. "Дима не писал, не виноватая ОН".
Гость
30 июня 2024, 09:49
А никого не напрягла новость про то что без Малышева останемся из-за ремонта?
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июня 2024, 09:40
защитница сквера, госп. Смышляева, ныне купающаяся в киргизском коммунизме.... не бросила своё нужное и полезное ремесло и организовала петицию во имя спасения бишкекского троллейбусного сообщения.... вот бы и другим неравнодушным общественникам взять с неё пример и спасать... и спасать от уничтожения екатеринбургский трамвай
A-MaR~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2024, 09:36
> 30 ИЮНЯ 2024, 09:22 Очередная новость ради новости вылезла в топ. На самом деле она была опубликована 4 дня назад. Ладно бы что-то стОящее вытащили...
Гость
28 июня 2024, 14:17
Что за "ритуальный" фасад на углу Вайнера - Попова (салон бриллиантов смотрится как реклама похоронных услуг?)
Гость
28 июня 2024, 07:57
В Праге то же убирали трамваи в 80 годах, а в 90 снова вернули и новые ветки проложили, экологичный транспорт.
Гость
26 июня 2024, 22:02
Обещали восстановить трамвай на 8 марта с площади до Радищева так и не выполнили обещание.
Гость
26 июня 2024, 18:02
Перенесите всю ветку на Московскую, что бы трамвай не петлял. ПО 8 марта и так много маршрутов. Московскую застроили, а без машины оттуда не уехать.
62737428

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2024, 18:25
А что? Хорошее предложение... Пустить трамвай по Московской. Да ещё и добавить туда троллейбусы. А машины там запретить вообще или ограничить... Так разгрузится улица 8 марта...
Dаниссимо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июня 2024, 17:43
рельсы хотят жить! а вы их замуровываете. сделайте трамвайную линию !
Гость
26 июня 2024, 16:29
Надо же так малышева изнасиловать что аж рельсы вылезли а дальше по Московской вообще мрак с этой улицей при ее пересечении. Стыд!
Гость
26 июня 2024, 16:21
Нужна ветка по 8 Марта!!! Нужно развивать трамвайное движение!
Капитан Кофейня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июня 2024, 16:14
О! и ста лет не пройдёт что ли???
Гость
26 июня 2024, 15:50
Новое освоение бюджета. Лежали рельсы и лежали, не кому не мешали. Тут Бах, кто-то хочет заработать бабла не выезжая из центра города. Это вам не на окраине дорогу или тротуар сделать или это вам не мелочь по карманам тырить?
Гость
26 июня 2024, 15:48
верните трамвай!
Гость
26 июня 2024, 14:57
Раньше город был красивым, удобным, порядочным, посмотрите до чего его сейчас паразиты довели.
Гость
26 июня 2024, 14:54
Сталь придает дополнительную крепость бетону
26215608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2024, 14:43
Дождались, видать цена на чермет подросла, это была заначка бюджета города.
Гость
26 июня 2024, 13:20
Чтобы разрушить, много ума не надо, а чтобы что то создать надо шевелить мозгами а это хлопот но.
Гость
26 июня 2024, 13:59
Гость, что разрушить? она давно не работает
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2024, 13:05
Удивляет количество комментаторов, которые считают, что по этим рельсам относительно легко будет запустить трамваи. А я считаю, что эта линия непригодна для трамвайного движения, из-за чего в случае возобновления движения пришлось бы эти рельсы снять, а положить другие. Рельсы же на чём-то закреплены, а какое там крепление - тоже неизвестно. Да и состояние самих рельсов надо изучать. И опять же, строительство нового трамвайного перекрёстка - это целый месяц отсутствия движения трамваев на примыкающей линии (именно столько времени отсутствовало движение трамваев в Верхнюю Пышму, когда строили примыкание в новое депо, столько же времени потребовалось на строительство примыкания линии в Академ к действующей линии на Волгоградской). А ещё не понятно, какие маршруты там пускать: 12 и 15 ходят очень редко, остальные маршруты лучше оставить на их прежних трассах.
Гость
26 июня 2024, 12:39
При батюшке царе сто лет планировали трамвай, при Советах запустили через 7 лет после гражданской. Просто наблюдение
Полная копия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июня 2024, 11:49
У детей и областников открытие века!
Гость
26 июня 2024, 11:24
Не нужен.
Гость
26 июня 2024, 11:00
надо или не надо установить линнии трамвая вообще надо установить линнии трамвая если будет меньше машин помехой проезжной дороги у линнии трамвая.
Гость
26 июня 2024, 10:57
Лучше трамвайное движение восстановили! А то трамвай по полчаса обьезжает...
Zerber666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июня 2024, 10:53
конечно нужен
Гость
26 июня 2024, 10:20
Лучше восстановить линию...
Гость
26 июня 2024, 10:14
Чтобы ни творить, (прикрываясь красивыми лозунгами )лишь бы деньги прикарманить. Да?
Гость
26 июня 2024, 10:03
Лучше бы восстановили маршрут! Только ломать и "пилить"!
Гость
26 июня 2024, 09:40
Трамваи это неотъемлемая часть истории нашего города. Но жалеть о прошлом не стоит, если эти рельсы мешают, их нужно убрать.
Maria_k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июня 2024, 10:45
Гость, а у загнивающих трамваи это будущее и настоящее. Ездят и кайфуют. Но у нас как обычно свой, особый путь(
Гость
26 июня 2024, 11:19
26 июня 2024, 10:45
Гость, а у загнивающих трамваи это будущее и настоящее. Ездят и кайфуют. Но у нас как обычно свой, особый путь(
У вас да, всё у вас по другому, и море выкопали, и весмирсвами, и цэевропа.)))
Maria_k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июня 2024, 14:25
Гость
26 июня 2024, 11:19
У вас да, всё у вас по другому, и море выкопали, и весмирсвами, и цэевропа.)))
Гость, у нас, это у кого?)
Гость
26 июня 2024, 09:40
Город изуродовали раньше было намного лучше
Гость
26 июня 2024, 09:38
Уже наплевать честно говоря.
Гость
26 июня 2024, 09:30
Колхоз прогресс!
65062308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июня 2024, 09:28
"ежегодно пробивается из-под асфальта" - это сила жизни! Может оставить? Глядишь и трамвайчики прорастут...
Капитан Кофейня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июня 2024, 16:16
лучше закопать поглубже, может метро прорастёт !
Гость
30 июня 2024, 09:46
26 июня 2024, 16:16
лучше закопать поглубже, может метро прорастёт !
Там есть Площадь - Геологическая На ВИЗ бы прокопали
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июня 2024, 09:23
Строители любят подобные закладки. В прошлом веке если заказчик при строительстве частного дома зажимал денег, в стену дома закладывалось куриное яйцо. Спустя время оно протухало и начинало вонять. Похоже с этими рельсами та же история.
Гость
26 июня 2024, 09:22
Помним, все помним )) Как ездил на трамвае по Свердлова в Ж,Д. билетные кассы , а потом по Толмачева в Ц.Г. )) и на трамвае по 8 -е марта к деду , во двор " Дома контор " )) Хорошее было время , все иностранцы на Колхозном рынке сидели , в городе жили горожане , в деревнях колхозники . Сейчас «всё смешалось в доме Облонских» .
Гость
26 июня 2024, 10:02
Что было хорошего в этом времени? Кругом очереди, кругом дефицит всего, по радио сплошная пропаганда - "Выполнили и перевыполнили".
Гость
26 июня 2024, 11:02
Гость
26 июня 2024, 10:02
Что было хорошего в этом времени? Кругом очереди, кругом дефицит всего, по радио сплошная пропаганда - "Выполнили и перевыполнили".
Ну разве это пропаганда? Вот сейчас НА шонэвмэрлии пропаганда дак пропаганда, всё переименовывают, декомунизируют и сносят памятники, ещё постоянно побеждают. Правда не все это понимают, ведь гутарят на 🐷🐖 языке.
Гость
26 июня 2024, 13:07
Гость
26 июня 2024, 10:02
Что было хорошего в этом времени? Кругом очереди, кругом дефицит всего, по радио сплошная пропаганда - "Выполнили и перевыполнили".
Cейчас-то, конечно, нет пропаганды и соловей работает в такси.
Гость
26 июня 2024, 09:18
Новость высосанная из пальца
Maria_k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июня 2024, 10:47
Гость, почему? Теперь мы знаем, что скоро все встанет в лютых пробках, пока они будут доставать эти рельсы.
Гость
26 июня 2024, 09:16
А что еще можно от тюменцев ожидать. Один негатив. Насколько город стал неухоженным. Даже в центре.
Гость
26 июня 2024, 09:07
хорошо было если восстановили бы эту ветку ,чтобы сократить время в пути
Гость
26 июня 2024, 08:44
заголовоу идиотский
Гость
26 июня 2024, 11:04
Что-то не так с твоей заголовок.
Гость
26 июня 2024, 08:37
Дак потому и напоминает, что нужно вернуть трамвай вдоль исторической части 8-е марта и убрать оттуда автотранспорт! Чтобы включить самую красивую улицу в туристические достопримечательности города! Пропадает такой объект, которому надо стать гордостью города!Позорище, сразу видно, что городом правят люди к нему не имевшие отношения всю свою жизнь. Они не берегут нашу идентичность, они ее просто не понимают. И все нацпроекты в этом вопросе игнорируются. Причем, называют его " любимым" публично ... Градостроительная политика нацелена только на обогащение застройщиков. Так не любят, господа, так насилуют!
Гость
26 июня 2024, 08:26
Предлагаю вместо СВО продолжить строить метро в Екатеринбурге и других городах России, это именно то, что нужно людям!!! ☝️
Гость
26 июня 2024, 10:53
Надо усилить СВО, чтоб не писало нэзалэжное 💩💩.
Гость