Стало известно, кто выиграл конкурс на поставку трехсекционных трамваев для Екатеринбурга
23 апреля 2025, 17:22
Гость
29 апреля 2025, 09:09
Странно очень! Зачем заказывать не понятно откуда, когда в городе есть свой завод (уралтрансмаш)который может в дальнейшем и обслуживать данную технику!!!!! Тут явно коррупцией попахивает! Опять продались
Гость
24 апреля 2025, 15:48
Паслер! чехи лучшие!
Гость
24 апреля 2025, 15:20
Чехи вперед! Вы лучшие!
Гость
24 апреля 2025, 14:27
Не покупайте те трамваи которые делают в Твери , эти Витязи и львята , у вас лучше Трамваи от вашего завода из Екатеринбурга, у нас Волгограде ходят эти львята такое ведро , их трясёт кажется кабу-то они с рельс сойдут.
Гость
24 апреля 2025, 08:55
Верните остановки общественного транспорта! У нас пуховиков нету ,холодно на месте снесены х остановок без пуховиков стоять
Гость
24 апреля 2025, 08:51
Зачем везти и закупать трамваи издалека,если в Златоусте,рядом делают нормальные трамваи? Опять подковерные игры с распилом бюджетных денег.
Гость
24 апреля 2025, 08:14
Даёшь 3х секционные вагоны в Академический !!! А кто считает что вагоны будут ходить только по Академу, тот сильно ошибается. Трамвайчики будут ходить через весь город, и мы все будем этим гордиться. Будет на что туристам поглазеть и потом всем рассказывать, какие в Екатеринбурге красивые трамваи. А то, что они будут ходить из Академа, так это ничего не значит, трамваи для всех горожан, и не надо нагнетать жути.
Гость
24 апреля 2025, 07:38
ПОЗОРИЩЕ, НЕ МОГУТ СВОИХ ПОДДЕРЖАТЬ !
Гость
23 апреля 2025, 23:48
Это как с закупками будок общественных туалетов по 8 миллионов
Гость
23 апреля 2025, 22:24
Опять одни мечты и обещания, в итоге ничего не купят
Гость
23 апреля 2025, 22:05
Ну вот всё и понятно. Администрация города не патриотична. Так составила требования, чтобы Уралтрансмаш проиграл конкурс. Это ли не забота о горожанах? Чтобы не работали и ничего не зарабатывали. Может, уже им пора в Тюмень сваливать. Там нет Уралтрансмаша. Тюменцам подойдёт такая администрация.
Гость
23 апреля 2025, 21:40
С оборонкой бы справились сначала, или им работы мало
Гость
23 апреля 2025, 21:34
Ну вот нам такие вместительные и нужны, скорее бы их уже изготовили
К гадалке не ходи, кто прописал ТЗ, тот и выиграл! Лехго это всё делается! Причём, замечу, чем больше сумма контракта, тем легче!
Гость
24 апреля 2025, 15:11
Пуховик оброс пуховиком
Гость
23 апреля 2025, 21:18
Коррупция и обман
Гость
23 апреля 2025, 21:16
Опросите водителей трамваев и работников депо. Трансмашевские трамваи, это днище. Самый позор, когда эти поделия не могут выйти на линию, то из-за жары, то из-за холода и вместо них пускают старые Шкоды 60. Часть вообще уже стоит на приколе. Не видели где трамваи "Спектр"? Этот хлам держался за счёт лобби, но сейчас времена изменились.
Гость
23 апреля 2025, 21:12
Нет трамвая плохо, есть трамвай плохо. Народ, ощущение, вот лишь бы ныть- а повод найдется. Пусть уже изготовят эти трамваи пофиг кто, будем ездить и радоваться
Пастлер! А ну-ка как будущий губернатор стукни ✊ по столу. В Свердловской области, в том числе в Екатеринбурге, только собственные трамваи 🚟. Подними свердловский региональный валовой продукт, а в след 👣 за этим уже по инерции поднимется и доход свердловчан, и наполняемость бюджета области. Где хозяин? 🤔
Гость
23 апреля 2025, 21:19
Айк, он кукла
Гость
23 апреля 2025, 20:33
Опять коррупция..!!! Понятно что местные должны делать ..!!!
Гость
23 апреля 2025, 19:45
С 2020г обещают новый общественный транспорт 😄😄,и где он??одни картинки,и обещания. Один списанный транспорт,и пазики ,трамваи 1975года🤦🤦21 век..🤦
Гость
23 апреля 2025, 19:42
Если по условиям не подходит, что из этого раздувать какую-то историю сомнительную, ощущение, что палки в колеса вставляют
Гость
23 апреля 2025, 19:36
Ну наверное скоро кто то окажется в СИЗО.
Гость
23 апреля 2025, 19:19
наиболее подходящим для Екатеринбурга является «Витязь-М» - ОПЯТЬ ЗДЕЦ - ЧУЖИХ КОРМИМ ааааууууууууууууу у нас своооооой завоооооод есть !!!!!!!!!!! делайте заказы хоть на 10-ти секционные хоть двух трех этажные хоть из стекла хоть из бетона хоть из брони все рядом все свое Натянули КАНАТНУЮ ДОРОГУ (кто то обещал ведь) и поехали с Виз - ЖБИ , ВЕЕР - ХИММАШШШШШ - ВТОРЧИК И ДАЛЕЕ
Гость
23 апреля 2025, 21:42
Аууууууу, свой завоооооод на оборонзаказе трудится, если что, еще в прошлом году об этом было сказано
Гость
23 апреля 2025, 19:01
Заманали со своим стало известно и прочей тавтологией. Хде трамваи, я вас спрашиваю?
Гость
23 апреля 2025, 18:54
или амбалы или красотки
Гость
23 апреля 2025, 18:49
ну не местному же трансмашу давать работу, рабочие места/занятость/зарплаты....
ну не в области же деньги оставлять.
в питере больше откатить пообещали.......................
Гость
23 апреля 2025, 19:27
У НАС МНОГО ИНСТИТУТОВ которые выпускают каждый год ТОЛПУ!!!! ПЛАТНЫХ ИНЖЕНЕРОВ СПЕЦИАЛИСТОВ ! дайте им работу неужели в этой толпе нет грамотных чтоб свой трамвай троллейбус автобус эскалатор и тд или ТОЛЬКО ТАНКИ ?????????!!!!!!!!!!!! умеем ?????????
Гость
23 апреля 2025, 18:43
Интересно этими Транспортными система , чья жена заведует или чей отец....;!?
Видимо поэтому и выигрывают конкурс !?
Гость
24 апреля 2025, 10:02
Олег Борисович на Бокарева бочку катит? Бокарев очень влиятельный олигарх в государстве. Хоть не такой известный народным массами. И почти все трамваи сейчас покупают у его структур. Тут нет никаких откатов. Тут есть хорошая гарантированная загрузка его частных предприятий. И его немалая прибыль.
Гость
23 апреля 2025, 18:36
Уралтрансмаш возобновил сборку трамваев? Они же вроде давненько уже их не делали
Гость
23 апреля 2025, 21:36
А вот людям хочется, чтобы делали, видите как возмущаются. Че то понять не могу, какая разница, кто их будет делать, лишь бы их изготовили и доставили
Гость
24 апреля 2025, 03:21
Заказ для Питера они до сих пор собирают. Ну, подумаешь, просрочил на пару лет, ерунда какая.
Гость
23 апреля 2025, 18:19
Достоевский - крутой! И экстерьер, и внутри свободно.
Гость
23 апреля 2025, 18:16
Продолжают превращать Екатеринбург в "ржавый пояс " , свой завод пусть стоит , а заказ надо "дяде "!
Гость
23 апреля 2025, 20:06
А что у нашего завода заказов что ли нет, это последний спасательный круг 🫣 Если не соответствует требованием, это ж не прихоть какая-то
Гость
23 апреля 2025, 20:46
Гость
23 апреля 2025, 20:06
А что у нашего завода заказов что ли нет, это последний спасательный круг 🫣 Если не соответствует требованием, это ж не прихоть какая-то
Кто-то сомневался?
Трамваи в пышму тоже выиграли конкурс, но потом оказалось что для их обслуживания не подходят старые депо и пришлось постфактум строить депо под лёвушков
остаётся только запустить самокаты по рельсам заместо трамваев ...все довольны будут
Гость
23 апреля 2025, 17:57
Прикольно на остановках парковки самокатов , взял и погнал в академ с жибайки,
зимой снег в лицо, волосы назад сосульками.
Гость
23 апреля 2025, 18:02
Гость
23 апреля 2025, 17:57
Прикольно на остановках парковки самокатов , взял и погнал в академ с жибайки,
зимой снег в лицо, волосы назад сосульками.
лысому проще
Гость
24 апреля 2025, 10:13
Коллективные дрезины... самокаты запретить к черту.
Гость
23 апреля 2025, 17:54
Полюбасу сломается в зиму.
Гость
23 апреля 2025, 17:52
Верните прежние трамвайные маршруты и номерацию.
Гость
23 апреля 2025, 17:49
Можно даже посчитать, что это в какой-то степени ложная инфа... Е1 ещё не дождался окончательного решения, уже публикует про то, что якобы поставяттдорогущие Витязи...
Гость
23 апреля 2025, 17:46
один шлак рекламируют......нчо не будет.....куда эти скотовозы типа богдана девать?
Гость
23 апреля 2025, 18:56
а в какую помойку отправит орловскиие волгобасы
Гость
23 апреля 2025, 17:44
Им давно за подняли до 125. Просыпаться чаще надо
Гость
23 апреля 2025, 17:42
Коррупция во всей красе !!! У нас производят трамваи , а покупаем за откат в другом регионе !!! Откат типо подарили к юбилею !!! С этим львенком очень много проблем в эксплуатации !!!
Гость
23 апреля 2025, 19:00
Да не производили у нас их уже давно, у вас устаревшая инфа, иначе мы бы не покупали трамваи в других городах
Гость
23 апреля 2025, 17:42
Ни один уважающий себя вагоновожатый не сядет управлять этой сосиской.
Гость
23 апреля 2025, 17:38
сделали бы трамвай с двумя кабинами как электрички, и конечные без колец, и платформы между путями, т.е. всё как на ж.д.
Гость
23 апреля 2025, 17:48
Такие есть, но такие трамваи еще дороже и сложнее в обслуживании
Екатеринбургские трамваи должны быть собраны только в Екатеринбурге! Никаких других вариантов быть не должно. Я абсолютно уверен, что в Екатеринбурге есть инженеры старой школы, которые в состоянии спроектировать и построить трамваи не хуже чешских , которые отработают, если надо , много лет.
Гость
23 апреля 2025, 17:46
Так может рассуждать только вредитель. Выбирать нужно лучшее из возможного по соотношению цены/качества. Смысл брать свое, если оно рассыпается на ходу? У УТМ на данный момент нет современного, комфортного, а главное надежного трамвая.
Гость
23 апреля 2025, 17:55
Гость
23 апреля 2025, 17:46
Так может рассуждать только вредитель. Выбирать нужно лучшее из возможного по соотношению цены/качества. Смысл брать свое, если оно рассыпается на ходу? У УТМ на данный момент нет современного, комфортного, а главное надежного трамвая.
Ясно , что условия были под львят. Других вариантов нет! В Пышму трамваи все время ломаются .Как их обслуживать будут???орлов ты зачем это делаешь? Зачем остановки убрал ? К уда людям от дождя прятаться? Не хочу его фамилию с большой буквы писать!
Гость
23 апреля 2025, 17:56
Ты хоть видел что за трамваи производит УЗТМ? Они застряли где-то в начале нулевых, дизайн днище.
Достижения
Первая сотка