перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Авиаэксперты объяснили, почему выпуск МС-21 отложен на конец 2026 года

1 ноября 2025, 07:30
Гость
Гость
4 ноября 2025, 13:39
Если что в авиапроме и надо сокращать- так это количество "менеджеров" превративших отрасль в свою "кланово- корпоративную" кормушку)))! Причём один подобный бездельник получает зарплату как десяток работяг " "производя" ПО ФАКТУ только пустопорожний трёп и "отмазки"!!
Гость
2 ноября 2025, 10:08
А как же санкции на пользу?
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 ноября 2025, 19:51
Эта отсрочка будет вечной,авиапроизводство умерло навсегда!!!!!
Гость
1 ноября 2025, 17:51
Зато прикиньте сколько островов было куплено 🤔
Гость
1 ноября 2025, 16:27
Когда посадят этих обещальников? Деньги тянут из бюджета и толку нет.
Гость
1 ноября 2025, 13:14
пустая ботовня и воровство повальное..
Гость
1 ноября 2025, 11:49
капец, иркутский аэропорт опасен сам по себе, а с него еще и импортозамещенное это начнет взлетать
Гость
1 ноября 2025, 12:25
Вот 10 аэропортов США, где пилотов - и пассажиров — ждут головокружительные взлеты и посадки.
Гость
1 ноября 2025, 12:27
Международный аэропорт Лос-Анджелеса, США. Лос-Анджелесский аэропорт не раз называли самым опасным в США. В нем проходит «интенсивная программа обучения» для пилотов, диспетчеров и операторов транспортных средств по вопросам ситуативных опасностей и другим аспектам безопасности на взлетно-посадочной полосе.
Гость
1 ноября 2025, 12:27
Аэропорт Куршевель, Франция. Это один из самых опасных аэропортов в мире, несмотря на то что он обслуживает богачей, прилетевших покататься на лыжах во Французских Альпах. Чтобы добраться до одноименного курорта, нужно сначала пережить захватывающее дух приземление в аэропорту. Взлетно-посадочная полоса всего 518 м в длину, но самый лучший «сюрприз» — это холм где-то на середине полосы.
Гость
1 ноября 2025, 11:29
Тут спешка ни к чему. Цена людские жизни. Не надо сыромятину выпускать.
Гость
1 ноября 2025, 11:08
А буревестник и посейдон прошли сертификацию?
Гость
1 ноября 2025, 11:15
Конечно. Трампуша вон озаботился своей сертификацией.
Гость
1 ноября 2025, 11:27
а орешник?
Гость
1 ноября 2025, 11:51
Гость
1 ноября 2025, 11:27
а орешник?
Он прилетел.
Гость
1 ноября 2025, 11:02
По информации на июнь 2025 года, программа COMAC C919 столкнулась с серьёзным препятствием: США ограничили экспорт ряда высокотехнологичных товаров в КНР, включая авиадвигатели LEAP-1C. Разработка собственного аналога, CJ1000A от ACAE, ведётся, но до ввода в строй остаётся минимум несколько лет. В апреле 2025 года сообщалось о подготовке к первым лётным испытаниям, но серийное производство ожидается не ранее 2030 года.
Гость
1 ноября 2025, 10:57
Как??? Еще до сих пор ничего не сделали? Несмотря на то, что санкции пошли нам на пользу? Ведь об этом трещали из всех углов.
Гость
1 ноября 2025, 11:18
Сентинел полетел?
Гость
1 ноября 2025, 10:34
Каждый год сроки сдачи мс21 переносятся на следующий год. Есть в этом так любимая патриотами стабильность!
Гость
1 ноября 2025, 11:17
А это так любимая навальниздами болтовня)
Гость
1 ноября 2025, 12:44
Гость
1 ноября 2025, 11:17
А это так любимая навальниздами болтовня)
тут большинство комментаторов - ничтожества, которые ничего не добились и не добьются, вот и гадят там же, где живут. На большее-то неспособны.
Гость
3 ноября 2025, 00:55
Гость
1 ноября 2025, 12:44
тут большинство комментаторов - ничтожества, которые ничего не добились и не добьются, вот и гадят там же, где живут. На большее-то неспособны.
Топнул ножкой?
Гость
1 ноября 2025, 10:30
Хотели суверенитета? Получили!
Гость
1 ноября 2025, 10:22
Позор и всеобщее презрение нынешней власти. Эту власть пора отправить в отставку.
Гость
1 ноября 2025, 11:27
отправь
Гость
3 ноября 2025, 00:55
Гость
1 ноября 2025, 11:27
отправь
И тебя с ними, как царишек в подвале
Гость
1 ноября 2025, 09:42
Да кому нужны эти корыта 😁😁😁
Гость
1 ноября 2025, 11:14
Индии нужны.
Гость
1 ноября 2025, 12:57
Гость
1 ноября 2025, 11:14
Индии нужны.
Разве что со скидкой процентов в 70, почти как нефть
Гость
1 ноября 2025, 09:20
коменты удаляют примен был 40 и теперь сорок
Гость
1 ноября 2025, 09:04
МАНТУРОВ богач пообещал гуглите
Гость
1 ноября 2025, 09:03
Даже не знаю что лучше, сказать правду, что не получется, или постоянно обещать
Гость
1 ноября 2025, 10:06
Лучше все-таки признаться, что Украину не возьмут в нато и ЕС!
Гость
1 ноября 2025, 10:09
Гость
1 ноября 2025, 10:06
Лучше все-таки признаться, что Украину не возьмут в нато и ЕС!
Признайся, если лучше
Гость
1 ноября 2025, 11:01
Гость
1 ноября 2025, 10:09
Признайся, если лучше
В чем именно? Что я Украине ничего не обещал? :-)
Гость
1 ноября 2025, 09:02
МАНТУРОВ ОБЕЩАЛ ГУГЛИТЕ
Гость
1 ноября 2025, 08:59
,,Авиаэксперты объяснили, почему выпуск МС-21 отложен на конец 2026 года." (С) А потом объяснят почему отложен на конец 2027 года.
Гость
1 ноября 2025, 08:53
на кого работает е1? хайп, негатив и реклама
Гость
1 ноября 2025, 09:03
Иди на авиазавод устраивайся на работу, а не тут истери.
Гость
1 ноября 2025, 09:09
Гость
1 ноября 2025, 09:03
Иди на авиазавод устраивайся на работу, а не тут истери.
За нищую зарплату брать на себя риски и ответственность?
Гость
1 ноября 2025, 09:23
Так и ты не в убытке. 15 рублей на дороге не валяются.
Гость
1 ноября 2025, 08:25
Кто бы сомневался.
Гость
1 ноября 2025, 08:18
Я думаю надо просто запретить боинги и аирбасы и мс-21 сразу полетит. Схема то уже обкатана
Гость
1 ноября 2025, 08:23
А еще что запретить?
Гость
1 ноября 2025, 08:24
Гость
1 ноября 2025, 08:23
А еще что запретить?
Думать
Гость
1 ноября 2025, 09:10
Гость
1 ноября 2025, 08:23
А еще что запретить?
интернет
Гость
1 ноября 2025, 08:18
Кругом ложь, воровство, обман и невежество! И сквозняки! (с)
Гость
1 ноября 2025, 10:54
И шатдаун.
Гость
1 ноября 2025, 20:59
Гость
1 ноября 2025, 10:54
И шатдаун.
и монголшудан.
Гость
1 ноября 2025, 08:17
Походу кто то в теме хорошо присосался... Ресурсы потребялет в своё благо. Может бездельники из ФАС там помогут разобратся? Аа нет, они же бездельники.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 ноября 2025, 08:17
Россия, товарищи, получается единственная страна в мире, могущая в одну каску произвести гражданский самолёт..... про военные я уже умалчиваю.....
Гость
1 ноября 2025, 08:20
Но, только не произвести, а обещать произвести. Очень убедительно причем
Гость
1 ноября 2025, 08:26
Китай забыл.
Гость
1 ноября 2025, 08:32
Ни одна страна в мире не производит самолет полностью. В этом нет никакой экономической целесообразности. Только кооперация. В итоге это сказывается на всем, включая конечное снижение стоимости единицы изделия, сроках и тд. Но тебе это понять не дано. Даже Китай строит свой Comac 919 именно так. К стати этот проект стартовал примерно вместе с МС21. Так вот он уже два года производится серийно и поставляется в авиакомпании Китая.Азиатские заказчики тоже уже в очередь стоят. Вот так.
Гость
1 ноября 2025, 08:12
Всё удалось,но ничего нет...ту-154 основной...
Гость
1 ноября 2025, 08:17
А ведь нормальный самолёт был ,
Гость
1 ноября 2025, 08:20
Гость
1 ноября 2025, 08:17
А ведь нормальный самолёт был ,
Один из лучших советских самолетов!
Гость
1 ноября 2025, 11:11
Гость
1 ноября 2025, 08:20
Один из лучших советских самолетов!
Я не люблю Ту-154. Нет, сначала он мне нравился, он красивый. Потом, когда я зачитывался Василием Васильевичем Ершовым, я им чуть ли не восхищался. А потом, когда я почитал того же Ершова повнимательнее... Когда я сам начал подробно интересоваться этим самолетом... Теперь я не люблю Ту-154. Спросите любого, летавшего, скажем, на Ил-18, что он скажет о своем самолете? - Прост, надежен, удобен, доступен каждому пилоту! Спросите экипаж Ил-62. Ответ будет похожим. Ил-86? Ил-96? То же самое. Пилоты Ильюшинских машин любят свои самолеты и самолеты отвечают им взаимностью. Почему так? Наверное потому, что Сергей Владимирович Ильюшин любил своих пилотов и старался для них. Тем более, что одним из этих пилотов был его сын. А что же Туполев? - Это не самолет плохой, это вы на нем летать не умеете!!! Нормально? Это Генеральный конструктор так высказался о двух погибших Ту-104. Погибших, кстати, исключительно по вине самого Туполева. Что, он не знал, о таком явлении как "подхват"? Знал. К моменту второй катастрофы уже знал...
Гость
1 ноября 2025, 08:10
В 1937 году товарищ Сталин умело выставлял планы и задачи правительству, директорам заводов и тд. Денежной мотивации ноль, но руководство как ни странно работало и выполняло задачи поставленные вождем
Гость
1 ноября 2025, 08:17
В противном случае им светил Беломорканал или колыма,вот сейчас бы всю эту свору чиновничью на такую мотивацию поставить
Гость
1 ноября 2025, 10:31
И чем всё это закончилось?
Гость
1 ноября 2025, 11:00
Гость
1 ноября 2025, 08:17
В противном случае им светил Беломорканал или колыма,вот сейчас бы всю эту свору чиновничью на такую мотивацию поставить
Некоторые руководители с птичьей фамилией и другие понаехавшие от такой перспективы сразу бы обделались.
Гость
1 ноября 2025, 08:06
Пускай лишний раз перепроверят. Хорошо было бы летать на своих, надежных, самолетах!
Гость
1 ноября 2025, 08:07
15 лет уже ,,перепроверяют"...
Гость
1 ноября 2025, 08:09
Абы да кабы. Самолёты никто не будет делать в убыток, а без адекватного рынка сбыта эта затея обречена. Государство сделало все, чтобы рынок этот сократить. Вот и получается, что у СССР была возможность, а у РФ есть только обещания для хомячков, которые головой не пользуются
Гость
1 ноября 2025, 11:01
Гость
1 ноября 2025, 08:09
Абы да кабы. Самолёты никто не будет делать в убыток, а без адекватного рынка сбыта эта затея обречена. Государство сделало все, чтобы рынок этот сократить. Вот и получается, что у СССР была возможность, а у РФ есть только обещания для хомячков, которые головой не пользуются
у СССР была возможность - и он её профукал.
Гость
1 ноября 2025, 07:59
А зачем он нужен теперь с такими ТТХ ? Которые абсолютно идентичны ТУ-214. Ни о какой замене A320 и B737 речи не идет... Одно хорошо что у нас в стране научились пиарить производство, что АвтоВАЗ как был на уровне дна по качеству, так видимо и авиация никуда не шагает
Гость
1 ноября 2025, 08:13
Провал с ,,Искрой" не даст соврать!
Гость
1 ноября 2025, 11:07
Условно говоря, МС-21 — это Airbus 320/321, а Ту-214 — Boeing серии MAX и Airbus 321 NEO.
Гость
1 ноября 2025, 12:20
Гость
1 ноября 2025, 11:07
Условно говоря, МС-21 — это Airbus 320/321, а Ту-214 — Boeing серии MAX и Airbus 321 NEO.
и то и то просто распил денег, а такого уровня ни в одной стране аналоговнет
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 ноября 2025, 07:50
А что вы ждали от общества лавочников и потребителей?!🤔😒
Гость
1 ноября 2025, 09:05
ваш алкаш пришел
Гость
1 ноября 2025, 10:59
а вы кого представляете? общество тцк-фобов? :-)
Гость
1 ноября 2025, 11:02
Гость
1 ноября 2025, 09:05
ваш алкаш пришел
наркоман же
Гость
1 ноября 2025, 07:47
Просто для сертификации надо пролетать 200 часов - если летать пару часов в неделю, то сиртифицироваца придёца долго.
Гость
1 ноября 2025, 07:47
Языком рожь молоть-не мешки ворочать!!!
Гость
1 ноября 2025, 12:27
зато в США прошли испытания сверхзвукового самолёта х59! утритесь
Гость
1 ноября 2025, 07:40
На протяжении десяти лет одно и тоже, что вот вот и полетим на своим пассажирских российских самолётах. Очевидно что ждать ещё очень долго.
Гость
1 ноября 2025, 08:39
Суперджет летает, справедливости ради.
Гость
1 ноября 2025, 09:25
ты полетишь как и вся Россия знаешь куда и поедешь на скоростной дороге знаешь гуда, как под копирку 1917 год
Гость
1 ноября 2025, 10:25
Гость
1 ноября 2025, 08:39
Суперджет летает, справедливости ради.
Ну..... А в нем сколько импортного то?! Ну как бот ответ !!!!!!
Гость
1 ноября 2025, 07:33
1000 самолетов к 2030г. Твердо и четко!
Гость
1 ноября 2025, 07:40
По 13 самолётов в месяц получается. А сколько сделано за предыдущий месяц? В график укладываемся?
Гость
1 ноября 2025, 07:42
Гость
1 ноября 2025, 07:40
По 13 самолётов в месяц получается. А сколько сделано за предыдущий месяц? В график укладываемся?
Идем даже с опережением! Не волнуйтесь.
Гость
1 ноября 2025, 09:44
и 10000 к 2035г., ура товарищи!!!!
Гость