
На ЕКАД введут ограничения из-за обустройства трубы
На 17-м километре ЕКАД, возле индустриального парка Craft (в середине участка между пересечением кольцевой автодороги с улицей Высоцкого и Березовским трактом), развернутся строительные работы.
Под дорогой будут обустраивать водопропускную трубу. Из-за этого на участке введут серьезные ограничения для автомобилистов: будут запрещены обгоны, а скорость снизят до 50 километров в час. Но главное — рабочие перекопают проезжую часть, а транспортный поток пустят в объезд, по обочине.

Такой будет схема ограничения в зоне проведения работ
Ограничения введут с 4 февраля. По информации дорожников, временная схема движения с локальным объездом будет иметь протяженность всего 170 метров. Срок работ установлен до 15 апреля. На участке будет работать подрядчик «Трест Уралтранспецстрой». В региональном Минтрансе заверили, что, несмотря на строительные работы, пробок на кольцевой не будет.
«В часы пиковых нагрузок скорость движения транспорта на данном участке и так не превышает 40 км/ч. По оценкам экспертов, временная схема с объездом непосредственно вдоль участка автодороги — оптимальное решение в условиях необходимости реконструкции участка ЕКАД», — отметили в Министерстве транспорта Свердловской области.
Напомним, что 17-й километр ЕКАД является частью так называемого Северного полукольца, который будет реконструирован в несколько этапов. Водопропускная труба нужна для будущего расширения проезжей части до трех полос (в обе стороны). Также будут построены новые развязки, в том числе — уникальная трехуровневая.
Реконструкцию с 10-го по 24-й километр ЕКАД выполнят по тем же стандартам, что ранее были применены на Южном полукольце. По данным регионального управления автодорог, ширина полос составит 3,75 метра, обочин — более трех метров. Общая площадь земельного участка, на котором развернутся строительные работы, превысит 200 гектаров.
Подробнее о реконструкции читайте по этой ссылке.















