почему убрали камент про Гурарий? она в ОК очень активно продвигает эту тему!
Гость
9 апреля, 19:37
делают вид, что наводят порядок.
Сами от этого доходы гребут. А мы из дома выхлодим - не знаем вернемся ли живыми, вернуться ли дети из школы, с прогулки живыми!
Да вам плевать, что людей, детей оскорбляют матом, глумятся безнаказанно, пугают, калечат и убивают, доводят до инфарктов, инсультов, гипертонических кризов, плевать, что людям невозможно просто спокойно пройти по тротуару!
Гость
9 апреля, 18:51
Хотят поднять или уже подняли? Очередные обещания перед выборами?
Гость
9 апреля, 16:47
Прежде чем брать штраф за превышение скорости, надо на самокат установить поверенный спидометр.
Гость
9 апреля, 16:32
Смысл этой новости в чем? Погонять волну? Каждый год поднимается вопрос с этими самокатами. Люди голосуют против!!! (По предыдущему посту это тоже видно).Создаются голосования в гос услугах которые никто не видит и проголосовать не может!!!!. Соответственно никакие меры не принимаются. Значит это кому то очень выгодно . И нет никаких рычагов воздействия?? Запретить- нет не запрещают? А эти неадекваты гоняют по двое, трое прямо гоняют. На минуточку, это метал!! Тяжёлый. Без скорости стукнуться и то больно, а это..Никаких мер нет а травмы у людей есть. Вчера у Динамо было 89 электро самокатов?????это что такое???? Это только одна станция метро. А сколько этого добра про городу???
До 100 000 рублей надо подымать, чтобы родителям неучей сразу карманы продувало насквозь
Гость
9 апреля, 15:55
Какая чушь, проблема не в скорости и алкашах, проблема в несовершеннолетних разгильдях.
Гость
9 апреля, 15:23
А бегать то можно еще? Просто я люблю по утрам побегать, ну 25-30 км/час точно наверное топлю.
Гость
9 апреля, 15:18
популисты перед выборами языком треплют, толку нет
Гость
9 апреля, 15:12
Тормозные следы от самокатов превратили тротуары в произведения искусства ) Видимо у нас во власти много любителей живописи
Гость
9 апреля, 14:48
"Штрафы за превышение скорости и другие нарушения на электросамокатах хотят поднять. Это может сильно ударить по вашему кошельку" Интересно, как, если я не пользуюсь этими шайтан-машинами?
Короче, они вам создали всех этих проблемных подростков на самокатах для того, чтобы абсолютно все сим зарегистрировать и штрафовать. Специально, целенаправленно. Эту проблему можно решить за сутки авторизацией через Госуслуги для понимания возраста. А если авторизация чужая, то и штрафы присылать тому, чьи Госуслуги. И всё, и подростков больше нет на самокатах. А ещё они ездят безлимит на 300 рублей на виртуальной карте, и оплату виртуальными картами не убирают, чтобы не лишать их такой возможности. То есть, власти специально создали ситуацию подростковой аварийности, чтобы "решать проблему", чтобы всех загнать под штрафы и реестры.
Ты не понимаешь. Сейчас поголовье хлопает в ладоши, когда прижимают все до единого сим, потому что сами они не пользуются сим, либо потому что им надоела конкретная прослойка прокатных самокатчиков, от которых можно избавиться за сутки, не создавая проблем всем остальным.
Завтра начнут прижимать лично вас в какой-то другой области и точно так же оправдывать какой-то специально созданной узкой проблемой. Не знаю, автомобили вам ограничат 20км/ч, и все пешеходы будут хлопать в ладоши.
Гость
9 апреля, 14:40
Вы опоздали! Надо было работать нормально, чтобы к открытию сезона штрафы уже ввели!!!!
В смысле, превышение скорости? У них максимум 25. Неприятель уже до личных самокатов тянется?
Гость
9 апреля, 14:27
самокаты и мопеды - это транспорт, транспорт должен ездить по дорогам. тротуары для пешеходов! и нечего разводить болтовню про штрафы и пр.
Гость
9 апреля, 14:43
Вот на таких и подменили понятия. Самокат никогда и ни кому не мешал. Но однажды настали времена, нашлись заказчики,и которым крайне необходимо было применить безобидное понятие, тем более закреплённое в ПДД для нового вида транспорта, на который по техническим характеристикам требуется ограничение пользования, а по бизнес идее как раз наоборот - никаких ограничений пользования быть не должно. Вот с того времени никак люди понять не могут, что само понятие не изменилось, но вот кто-то усиленно прячется за ним. На деле являющееся самым что ни на есть мотоциклом (скорость свыше 50 км/ч) и мопедами (мощность свыше 1,25 киловатта). А учитывая, как "решают вопрос" в кулуарах Минтранса, Ростехнадзора, Прокуратуры...."бизнес модель" не просто так возникла. Сегодня явно видно, что целую "пандемию" внедрили, что бы "курьеров" выбросить в поток. Кто-то сильно на китайских свалках поднимается. Очень сильно... В свое время мы так утилизировали ядерные отходы...
Гость, ненадо эти самокаты на дороги. Они правил не знают вообще. Каждый день дтп будет если самокатчики будут по дорогам ездить, особенно где много полос.
Гость
9 апреля, 14:26
Всё что с мотором и на колёсах должно ездить по дороге, а по пешеходным тротуарам должны ходить пешеходы. Самокатам нет! Убийцам нет места на тротуарах! Хватит тянуть кота за хвост!
Очень жаль Вас, если самокаты - это Ваше всё, а больше ничего. ))
Гость
9 апреля, 19:48
Гость
9 апреля, 19:28
Очень жаль Вас, если самокаты - это Ваше всё, а больше ничего. ))
Себя пожалей
Гость
9 апреля, 13:04
Покажите, кто заплатил эти оооооогромные штрафы????
Гость
9 апреля, 12:55
Вообще НЕ ДОЛЖНО быть самокатов, технически способных превысить скорость. И не придется грузить ГИБДД ещё одной административной функцией.
Гость
9 апреля, 13:48
Они и не могут, прокатные.
Гость
9 апреля, 12:53
что значит планируют в этом году,в декабре?,вы весь год что делали,пирдумывали до скольки алкоголь продавать?Только и знают,что планировать и ничего больше,а пешеходы страдают
Гость
9 апреля, 14:45
В конце прошлого года уже "запрещали" эти симакаты в Екатеринбурге. Как видим - обнулились.
Гость
9 апреля, 12:52
Так они трезвые ездят так, что опасности от них больше, чем от пьяных.
Гость
9 апреля, 13:35
А вы пьяные ходите и не будет страшно. Пьяному море по колено.
Гость
9 апреля, 19:16
Гость
9 апреля, 13:35
А вы пьяные ходите и не будет страшно. Пьяному море по колено.
Пейте сами, мы спортзал предпочитаем.
Гость
9 апреля, 12:50
Кому вам то? Я на них не езжу
Гость
9 апреля, 12:50
Вчера на Ботанике двое ехали и что? Да пофиг им на ваши указы.
самокат, товарищи, это апофеоз демократии и технического прогресса...... я против запретов
Гость
9 апреля, 19:23
Самокат - это детство. Многие из него так и не могут выехать. )))
Гость
9 апреля, 12:49
мало чинушам бабла и каршерингу?
Гость
9 апреля, 12:38
Помимо "летунов", это железное "г" ( назовем это так) валяется и стоит в огромных количествах на тротуарах мешая проходу мамочек с колясками, просто пешеходов.
Гость
9 апреля, 12:31
Запретите уже эти самокаты они ни кому не помогают , только нарушители или малолетки на них ездят нормальный человек не станет на это цирковое убожество я понимаю доставщиков которые ездят окутано и не нарушают даже зимой .
Гость
9 апреля, 13:37
Ну да, нормальный человек будет 40 минут топать пешком нюхая выхлопы автотранспорта от других нормальных людей в пробке стоящих, нежели чем доехать на самокате за 10 минут. Хотя странная какая то нормальность получилась по описанию, нормальность наоборот.
Гость
9 апреля, 13:58
Гость
9 апреля, 13:37
Ну да, нормальный человек будет 40 минут топать пешком нюхая выхлопы автотранспорта от других нормальных людей в пробке стоящих, нежели чем доехать на самокате за 10 минут. Хотя странная какая то нормальность получилась по описанию, нормальность наоборот.
Да не объясняй им тут. В комменты к самокатам приходят только мамки с колясками и люди пожилого возраста. Всем остальным они не мешают.
Гость
9 апреля, 19:18
Гость
9 апреля, 13:37
Ну да, нормальный человек будет 40 минут топать пешком нюхая выхлопы автотранспорта от других нормальных людей в пробке стоящих, нежели чем доехать на самокате за 10 минут. Хотя странная какая то нормальность получилась по описанию, нормальность наоборот.
Ходьба - залог здоровья! Лучше ходить, даже нюхая выхлопы, чем ездить и нюхать то же самое. ))
Гость
9 апреля, 12:30
Ну да, ну да... Свежо придание.... кто вот только будет отслеживать и штрафовать...
Гость
9 апреля, 19:13
Отслеживать и штрафовать будут камеры, когда из будет достаточное количество. Да они и сейчас есть, просто нарушители об это не догадываются. )
Гость
9 апреля, 12:27
И что за реклама Петровича. Все есть в оби и леруа и
Гость, а контролировать не надо. Надо просто 2-3х персонажей и их РОДИТЕЛЕЙ тоже показательно размотать драконовскими штрафами. Тогда родители (может) начнут следить за своими корзиночками
Гость
9 апреля, 12:17
Если электросамокат может превысить скорость, то это уже больше электромотоцикл
Гость
9 апреля, 13:45
А если не может, то это электробульдозер.
А движение на электробульдозерах по тротуару - запрещено! Запретить!
Гость
9 апреля, 13:48
Да не может он. Прокатный
Гость
9 апреля, 15:20
Не преувеличивайте, между ними еще мопеды существуют.
Гость
9 апреля, 12:15
Не надо никаких штрафов. Просто запретите их. Все эти проверки проходят в центре ЕКБ на площади 1905г. На Шейнкмана, например, никаких проверок нет. На Большакова нет. Где они носятся по трое, не спешиваясь и тд. Запрещайте. Надоело.
Гость
9 апреля, 12:06
бесполезно! надо запретить!
Гость
9 апреля, 12:09
Запретить пешеходам ходить без зеркала заднего вида на шляпе.
Гость
9 апреля, 12:11
Гость
9 апреля, 12:09
Запретить пешеходам ходить без зеркала заднего вида на шляпе.
сарказм оценен)))
Гость
9 апреля, 19:02
Гость
9 апреля, 12:09
Запретить пешеходам ходить без зеркала заднего вида на шляпе.
Может быть, тебе ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат?
Нештрафуемые 20 ведь будут? Он с ума сошел мне кажется, за превышение на авто штраф 500, а на самокате 5000? Нас в рабов превращают устраивая концлагерь. Вот передо мной пустой на 200 метров вперед тротуар - я должен 20 ехать? )))
Гость
9 апреля, 12:55
да, должен 20 ехать. сам сказал-тротуар
Гость
9 апреля, 13:42
Гость
9 апреля, 12:55
да, должен 20 ехать. сам сказал-тротуар
Ну так едь. А я поеду максималку, то есть гдето 30. Странно что люди не пользующиеся данным видом транспорта и не знающие реалий движения, либо имеющие фиговенький вестибулярный аппарат и не имеющие перивычки, пытаются чтото там для постоянных пользователей придумать.
Более того, я и 50 поеду если буду на большом и мощном. Тк перед кем я должен скорость снижать если никого нет?
Гость
9 апреля, 19:27
А ты у автомобилистов спроси, они тебе расскажут, что делать, когда впереди знак ограничения скорости. И что бывает, когда превышают. ))
Гость
9 апреля, 11:58
На самокатах в Москве ездят одни школьники с заклеенными номерами.. вообще запретить самокаты!!!
Из ГАИ уйдет ещё больше сотрудников когда заставят делать план и по самокатам?
Гость
9 апреля, 13:46
Выписывать премии за счёт собранных штрафов. Сотрудников прибавится.
Гость
9 апреля, 11:52
втроём ездят, это как...и ничего не меняется, малолетки также берут самокаты
Гость
9 апреля, 13:52
В авто садятся в 5 это как?
Гость
9 апреля, 18:56
Гость
9 апреля, 13:52
В авто садятся в 5 это как?
А вшивый всё о бане. )))
Гость
9 апреля, 11:51
Это не поможет. Увидите все сами.
Гость
9 апреля, 12:05
Как самокатчик, скажу что это поможет в другую сторону. Фиг я остановлюсь если потенциально столько рычагов давления у инспектора даже сейчас - любого можно нахлобучить за шлем, мощность выше 250ватт и прочее. им бы сначала ращобраться почему курьеры на тяжелых электромопедах с фактической мощностью 500 ватт гоняют по тротуарам. Эти мопеды в горку мой самокат на 350ватт обходят как лежачего.
Гость
9 апреля, 12:59
Гость
9 апреля, 12:05
Как самокатчик, скажу что это поможет в другую сторону. Фиг я остановлюсь если потенциально столько рычагов давления у инспектора даже сейчас - любого можно нахлобучить за шлем, мощность выше 250ватт и прочее. им бы сначала ращобраться почему курьеры на тяжелых электромопедах с фактической мощностью 500 ватт гоняют по тротуарам. Эти мопеды в горку мой самокат на 350ватт обходят как лежачего.
перед полицейским точно остановитесь,автоматом сработает инстинкт,что это власть
Гость
9 апреля, 13:47
Гость
9 апреля, 12:05
Как самокатчик, скажу что это поможет в другую сторону. Фиг я остановлюсь если потенциально столько рычагов давления у инспектора даже сейчас - любого можно нахлобучить за шлем, мощность выше 250ватт и прочее. им бы сначала ращобраться почему курьеры на тяжелых электромопедах с фактической мощностью 500 ватт гоняют по тротуарам. Эти мопеды в горку мой самокат на 350ватт обходят как лежачего.
А неважно что не остановишься, достаточно зафиксировать номер.
Гость
9 апреля, 11:50
Ближе к зиме может и одобрят.
Гость
9 апреля, 11:49
Вы поймайте сначала болтуны.
Гость
9 апреля, 19:00
Не переживайте, придёт и Ваш черёд. Самокатчики у 99% населения вызывают рвотный рефлекс.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев