В Екатеринбурге пассажирам снизят стоимость проезда до 1 рубля
3 сентября 2026, 21:21
Гость
6 сентября, 01:05
Скидка на проезд на несколько дней — хорошая акция, спору нет. Но когда цена обычной поездки заметная, а в некоторых районах ещё и с маршрутами проблемы, хочется видеть решение именно этой проблемы. В программе Дёмина как раз говорится о развитии нормальной городской инфраструктуры и общественного транспорта. Сначала бы сделать так, чтобы из любого района можно было нормально добраться до нужного места, а уже потом устраивать такие акции
Гость
5 сентября, 17:09
Ну это прекрасно же, я вот вообще не откажусь от таких цен на проезд
Гость
5 сентября, 17:08
Это только в метро или во всем от будет такая акция?
Гость
5 сентября, 17:08
Я пока передвигаюсь на от и такая экономия мне тоже лишней не будет
Гость
5 сентября, 10:08
Учитывая ситуацию на дорогах, метро становится все актуальнее, а за 1 рубль и заманчивее
Гость
5 сентября, 10:08
А так, акция прикольная конечно, поток пассажиров точно увеличится в метро
Гость
5 сентября, 10:07
За 1 рубль я улыбаться будут сколько угодно; тем более это надо для платежа, всего раз)
Гость
4 сентября, 17:33
Вот такие акции мне нравятся больше всего — когда обычный человек тоже получает конкретную пользу
Гость
4 сентября, 17:31
Наконец-то от фестиваля есть выгода не только для участников, но и для обычных жителей. Проезд за 1 рубль, вполне ощутимая скидка с нынешних 42 рублей. Можно пользоваться, пока акция действует
Гость
4 сентября, 17:26
За рубль в метро я бы точно прокатился 😄 Акция всего на несколько дней, но задумка интересная. И для жителей города приятная мелочь, и гостям фестиваля есть что показать
Гость
4 сентября, 17:18
Вот это уже приятный бонус для горожан. Проезд за 1 рубль на несколько дней — почему бы и нет, особенно когда акция доступна не только участникам фестиваля. Заодно можно попробовать оплату по биометрии
Гость
4 сентября, 16:48
Тим Талер или проданный смех...
Гость
4 сентября, 16:23
Губернатор очень щедрый человек, особоено когда раздает деньги не из своего кармана. Но чем кроме раздачи денег и погружением область в долги он еще отметится?
Гость
4 сентября, 14:31
Да все веселые
Гость
4 сентября, 14:17
Василий Иванович, а что такое нюанс?
Гость
4 сентября, 13:38
В пробках не стоишь, добираешься быстро и дешево, а если еще и цену на билет в 1 рубль сделают, то метро будет самым популярным транспортом в эти дни
Гость
4 сентября, 13:37
Лишняя мотивация пересесть на метро, пока все с бензином не решится
Гость
4 сентября, 13:36
Разве улыбка это проблема? Вовсе нет, особенно когда за поездку светит всего рубль
Гость
4 сентября, 13:36
А вообще, поездка за 1 рубль, это круто, ради такого и улыбнуться можно
Гость
4 сентября, 13:35
Технологии не стоят на месте, и нам надо идти и развиваться вместе с ними! Так скажем, быть на волне
Гость
4 сентября, 11:30
Хорошая попытка но нет.
Гость
4 сентября, 17:16
Будешь в погребе грустить
Гость
4 сентября, 10:32
Е1, смените фразу "Но есть нюанс" на другую. Надоело уже.
Гость
4 сентября, 09:53
В чём всё таки проблема у людей с этими биометрическими данными?
Никаких вообще проблем не вижу
Как другие говорили, о вас данных собрано уже столько, что и не пересчитать
Несколько терабайт так точно
Ваши данные есть у каждого сайта, у каждого приложения и чаще всего вы сами им разрешаете их брать и передавать всем остальным
А сама биометрия много раз выручала
Про карты я уже давно забыл, никогда не таскаю их с собой
Но произошла один раз ситуация, что телефон сел, а резко деньги понадобились
Спокойно подошёл к банкомату и снял деньги
Точно также с проездом
Много раз дистанционно переводы или оформление каких либо документов подтверждал
Это просто удобно (точно также как госуслуги, но ими почему-то никто пользоваться не боится)
Оплачивать лицом правда не сильно удобно, и как мне кажется не очень безопасно (по крайней мере в той реализации, которая сейчас). Нужен хотя бы датчик глубины, а не простая камера как мне кажется
Да и не всегда с первого раза узнаёт, приходится прям ровно смотреть и на близком расстоянии
И да, случайно оно никогда за другого человека, который там в очереди за вами стоит, не оплатит
Вообще если такая паранойя, то карты банковские и телефоны вообще с собой не носите
К картам можно поднести терминал и списать деньги, по телефону вас отслеживают множество компаний
Ходите с наличкой, которую тоже могут украсть, и стойте в очередях в банках или фрисби
Гость
4 сентября, 10:03
Немного дополню
Вы можете обратиться в техподдержку каждого приложения и запросить данные которые они о вас собрали, если так хотите
Я возможно вас удивлю, но некоторые приложения могут писать настолько много, что записывают буквально каждое действие, каждый клик, время просмотра чего либо. Они знают когда вы дома и не дома, что вы хотите или не хотите, что вы слушаете, смотрите, когда вы это делаете, в какое время и в какие дни, они знают практически каждый ваш шаг и ваше действие и обмениваются с любыми третьими лицами, с которыми захотят
Причём по этим данным можно построить полный ваш портрет
Все ваши поисковые запросы, письма, звонки, сообщения, все перемещения, ваши друзья, и все с кем вы встречаетесь хоть раз. Всё это известно очень многим компаниям практически мгновенно
И вы сами дали на это согласие, когда взяли телефон в руки и подключились к интернету
Гость
4 сентября, 10:04
Гость
4 сентября, 10:03
Немного дополню
Так что, ещё раз повторюсь, биометрия - не самое страшное, на что вы подписываетесь
Гость
4 сентября, 10:54
меня и наличка в кармане не напрягает, а карты я давно закрыл еще когда лопнул банк Золото платина ))))
Гость
4 сентября, 09:43
Какая свежая и оригинальная идея - сделать ветку от ЖБИ до ВИЗа!
Гость
4 сентября, 09:41
Может главному по области имя сменить, как-то с фамилией не сочетается, особенно, когда такие идеи выпускает...
Гость
4 сентября, 09:21
Хотят собрать биометрию с нас для контроля. Х вам
Гость
4 сентября, 09:01
А если 75 см достать, тогда вообще бесплатно.
Гость
4 сентября, 09:00
Проданный смех
Гость
4 сентября, 08:59
А где рубль взять? С тысячной будет сдача?
Гость
4 сентября, 08:50
а зачем на фото столичное метро? не смогли найти фоток нашего транспорта??
Гость
4 сентября, 09:14
Гость, Нашего транспорта нет.
Гость
4 сентября, 18:02
А зачем ныть из за какой то фотки?
Гость
4 сентября, 08:31
Потом будет как в фильме Особое мнение - только в торговик заходишь, по биометрии определяют кто ты и сразу облепляет навязчивая реклама. И никуда не скрыться от вседозволенности торгашей и власти.
Гость
4 сентября, 11:13
Или глаза вырвут, чтобы твоей личностью воспользоваться, и в ванну положат.
Гость
4 сентября, 08:21
Вы сделали всё, чтобы общество накалилось до предела. Доброта и расслабон такими методами не появятся.
Гость
4 сентября, 08:20
Сначала будете улыбаться, но потом будете плакать.
Гость
4 сентября, 10:21
их жись не учит ничему
Гость
4 сентября, 07:47
Что ещё надо дьяволам ?
Гость
4 сентября, 08:27
душу!
Гость
4 сентября, 07:23
Прочитала Карнеги.
Утром прихожу на работу, всем улыбаюсь.
В конце работы вызывает начальник:
--Ещё раз придешь обкуриная, уволю!
Гость
4 сентября, 11:24
А мне в женском коллективе сказали не хвастаться своей половой жизнью.
Гость
4 сентября, 07:11
Улыбнитесь! С Вас снмают!
Гость
4 сентября, 07:00
Но недолго. А вот полученные биометрические данные в копилку ИИ - это фактически навечно. Данные не пластик - за 100 лет не сгниют.
Гость
4 сентября, 06:02
Каску пусть ещё наденут. Тогда точно все ржать будут и бесплатно ездить.
Гость
4 сентября, 05:55
а метро московское показывают, я тодеихочу на таком поезде прокатиться
Гость
4 сентября, 09:00
Гость, Езжай в Москву и катайся.
Гость
4 сентября, 02:44
В метро поголовный шмон всех, грубые охранники. Имитация безопасности, точнее как специалисты называют "театр безопасности". Какие там улыбки... Я из-за этого метро стараюсь не пользоваться вообще хоть и живу на Эльмаше. Ощущение унижения на входе - вообще не понимаю как люди к этому привыкают и считают нормой?
Гость
4 сентября, 07:04
Мне кажется, с Вами что-то не так. Может пояс шахида всех настораживает? Что происходит в екатеринбургском метро, это абсолютно не нормально, но и вот описанное Вами так же далеко от истины. Уж чего чего, а любой из охранников посылается очень далеко и очень надолго. Их там по знакомству на работу набирают - начальнику шум даром не нужен. Поэтому утираются и машут.
Гость
4 сентября, 10:32
Гость
4 сентября, 07:04
Мне кажется, с Вами что-то не так. Может пояс шахида всех настораживает? Что происходит в екатеринбургском метро, это абсолютно не нормально, но и вот описанное Вами так же далеко от истины. Уж чего чего, а любой из охранников посылается очень далеко и очень надолго. Их там по знакомству на работу набирают - начальнику шум даром не нужен. Поэтому утираются и машут.
да не так далеко от истины, если идёшь с рюкзаком, то это редфлаг сразу, причем не только у нас
Гость
4 сентября, 11:27
А я все время боюсь, что сопрут телефон или сумку на входе. Вот он схватит и побежит, кто-то его догонит?
Гость
4 сентября, 01:59
граждане, сдавайте личные данные силовикам!
Гость
4 сентября, 07:05
Зачем они силовикам? Цифровая маска позволяет втягивать в торговые отношения без согласия абонента. Прошелся по Вайнера, глядишь и во кофейне оплатил, и в манетке хеннеси купил... Главное с какого расстояния камера считывает.
Вы чё реально за рубль продадитесь и биометрию сдадите неприятелю?
Гость
4 сентября, 07:07
Так у нас население именно так и живет - лишь бы продать себя. Больше то ничего не могут и не умеют, а кушать хочется. Вон пару дней назад обозная рекламировалась...
Гость
4 сентября, 10:31
алло, вы где живёте?) уже давно отпечатки и фейс айди в телефонах
Гость
4 сентября, 01:22
зайцы не улыбаются.
Гость
4 сентября, 01:04
Я когда подхожу к вагону метро, у мен непроизвольно начинают идти слезы.. какие уж там улыбки 😭
Если хоть раз пользовались смартфоном, то производителю уже сделаны и утекли ваше фото, и видео во всех позах. Так что можете более не стесняться.
Гость
4 сентября, 09:43
Гость
4 сентября, 01:06
Если хоть раз пользовались смартфоном, то производителю уже сделаны и утекли ваше фото, и видео во всех позах. Так что можете более не стесняться.
эта инфа не идентифицирована
Гость
4 сентября, 10:10
Гость
4 сентября, 09:43
эта инфа не идентифицирована
С чего вдруг?
У каждого устройства в сети свой цифровой след
Пусть даже информация и не содержит "паспортных данных" всё равно спокойно можно понять чьи конкретно эти данные и привязать их к конкретному устройству. И так у каждого приложения/сайта
И вот у вас несколько сотен разновидностей данных с одинаковым цифровым следом, в том числе с вашими персональными данными. А из этого уже можно собрать полноценный портрет
Причём настолько глубокий и подробный, что вам и не снилось
Гость
4 сентября, 00:40
читать статью не стал понимая что реклама, но позлорадствовать хочу, но есть один нюанс… у вас должны быть все зубы)))
Гость
4 сентября, 06:32
повод сходить к хорошему ортопеду и вставить или заменить на новые
Гость
4 сентября, 17:57
Реклама? Реклама чего? метро?
Гость
4 сентября, 17:58
Гость
4 сентября, 06:32
повод сходить к хорошему ортопеду и вставить или заменить на новые
Ортодонт, а не ортопед
Гость
3 сентября, 23:38
Лампа, улыбаться
Гость
4 сентября, 06:34
Лампа на рампе будет улыбаться
Гость
3 сентября, 23:19
Как собрать биометрию за три копейки... ищите идиотов дальше. Спасибо, но нет!
Гость
4 сентября, 17:56
И что такого вы скрываете, что не можете оплатить своим тупым лицом?
Гость
3 сентября, 22:52
Очередная шняга к выборам, как "бесплатный" проезд школьникам, из-за которого потом всем остальным 9 рублей накинули.
Гость
4 сентября, 00:28
Да лучше бы убрали, этот бесплатный проезд, этим приматам!
Гость
4 сентября, 07:08
Гость
4 сентября, 00:28
Да лучше бы убрали, этот бесплатный проезд, этим приматам!
Их родители сейчас по заправкам с канистрами носятся.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев