E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

735мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В Екатеринбурге установили «лежачие полицейские» на улице Мира

7 сентября 2026, 11:32
Гость
Гость
9 сентября, 15:16
Октябрьскую площадь знаю, Привокзальную знаю, а Скандальная площадь это где?
Гость
7 сентября, 20:45
Кому там мешает музыка и шум машин? Домов жилых нет! Пусть катается молодёжь, хотя бы не на улицах днем
Константин Самойлов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 сентября, 20:04
Очень интересно: "Есть асфальтовое поле, но на нем нельзя парковаться." А зачем оно тогда нужно? Нужно или узаконить парковку или сделайте там, что бы там не было асфальта. Например, хотя бы по центру, где открывается перспектива на УрФу, высадите прямоугольник газона с бордюрами.
Гость
7 сентября, 21:05
Так там есть жилые дома. Но не все способны об этом догадаться.
Гость
7 сентября, 19:11
1970 год, площадь перед УПИ днём совершенно пустая - общественный транспорт ещё по ней не ходил, машин не было, никаких полицейских не было и я, студентка 4 курса, гоняла на мотоцикле под руководством будущего мужа. Так что всякие нарушения были, есть и будут!!!!!
Гость
7 сентября, 18:33
только добавили идеи для маневров
Гость
7 сентября, 18:26
спасибо за новый конфиг
Гость
7 сентября, 18:19
Лучше бы парковку ОБИ на Халтурина так закатали. Каждый день по вечерам Свист тормозов до глубокой ночи, полиция не реагирует. Весь район уже привык за много лет к этому беспределу.
Гость
7 сентября, 17:53
Сейчас посмотрят насколько это эффективно сработает, может и с площадкой в итоге что-то сделают
Гость
7 сентября, 17:39
Вряд ли это полностью решит проблему, но хоть на проезжей части дрифтовать перестанут
Гость
7 сентября, 17:38
А камеру нельзя туда? Пусть чекает номера, поплатят штрафы какое-то время, да сами уйдут оттуда
Гость
7 сентября, 17:38
работать полиция пробовала? или начальник только отчеты строчат?
Гость
7 сентября, 17:30
Может площадку как то загородить и оставить доступ только студентам и преподавателям для парковки?
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября, 15:03
Самая скандальная-это площадь 1905 года.
Гость
7 сентября, 15:05
Это не площадь, а кладбище
Гость
7 сентября, 14:48
Разметку видно, дорожные знаки установлены, нужны камеры фиксации нарушений ПДД и пару нарядов дпс. Да хоть на спец машине с камерами пусть ночью проедут даже мимо. Удручает, что безнаказанность порождает всёдозволенность. Мамкины детки. Уже и во всех сферах жизни бардак будет. Правильные знаки пдд установлены, а их соблюдение так же нужно исполнять.
Гость
7 сентября, 17:47
Да камер мне кажется достаточно, которые будут фиксировать нарушения, пусть платят штрафы
Гость
7 сентября, 14:46
Как бывший юноша и молодой мужчина :), я понимаю этих тусовщиков и гонщиков. Молодость она такая - отрицание и пока свобода от бытовухи. Мешают жить окружающим - это конечно косяк. Авто с несоответствием заводским параметрам = уведомление о приведение авто в норм.состояние (как с повторной тонировкой). Правда гаишников нет для этого. Глазами транзитника: был в Уфе, Казани, Самаре, Ульяновске - гаишников гооораздо больше нашего, что днём, что ночью.
Гость
7 сентября, 14:15
Бордюры гранитные сбоку необходимо установить, чтобы свои вёдра не парковали и не объезжали "лежачие полицейские" ушлые водители!
Гость
7 сентября, 14:07
Мне по большому счёту фиолетово!
Гость
7 сентября, 13:45
Беззаконие ,это отличная среда для воров и жуликов....Так что 20 сентября Все на выборы и голосуем только за КПРФ
Гость
7 сентября, 15:06
А как там Новые люди?
Гость
7 сентября, 17:42
И тут вы влезли, уже надоело про эту кпрф читать, повылазили ботяры на всех ресурсах
Гость
7 сентября, 13:26
Студенты не оценили... вообще, когда студент едет учиться на машине это ни разу не норма. Найдут место в 15 минутах ходьбы, не обломаются. А тусовки лучше парой Уралов Росгвардии закрывать. За пол года работы там можно много криминальных персонажей наловить
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября, 13:11
"идею не оценили студенты УрФУ. Они пожаловались, что возле вуза и так негде парковаться." какая парковка?! студент должен быть беден как церковная мышь и вечно голоден, а тут смотри-ка - олигархи недовольные!
Гость
8 сентября, 23:09
Молодежь не та, что была раньше, это мы пешком, да на ОТ передвигались, но я бы предпочла на машине конечно, если бы была возможность)
Гость
7 сентября, 13:10
Полусферы раскидать нужно по парковке, так толку объедут и всё.
Гость
8 сентября, 23:13
А парковаться с ними как? Проще какие-то ограждения воткнуть тогда
Гость
7 сентября, 13:08
Еще площадь разделить поперек газоном или высоким бордюром и добавить "лежачих" в поворотах.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября, 13:05
Хорошо. Но мало.
Гость
7 сентября, 13:00
Просто глупость победила.
Гость
7 сентября, 12:47
страна запретов - лишь бы что то да запретить! а разрешать не пробовали? Вот правильно на видео сказано!
Гость
7 сентября, 17:50
Посмотрел бы я на вас, как бы вы запели, если у вас под окнами включили музыку, которая долбит на всю громкость
Гость
7 сентября, 12:29
Боже мой, то есть лучше чтобы молодые были под наркотой в подъездах чем просто ездили, они ездят ночью вы уже спите в это время. УВАЖАЕМЫЕ СТАРЫЕ И ОДИНОКИЕ ЖЕНЩИНЫ ОСТАВЬТЕ МОЛОДЫХ В ПОКОЕ!!!!!!!!!!
Гость
7 сентября, 12:50
Я молодой мужчина, у меня машина более 300лс и я против ночного дрифта, ночных заездов и драгов. За городом ищите пдощадки
Гость
7 сентября, 17:48
У вас из крайности в крайность, другого не дано? Их слышно даже с закрытыми окнами, а у кого-то маленькие дети, кому то на работу рано утром, почему люди страдать должны
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября, 12:23
На самих поворотах ещё нужно сделать, потому что дрифтят в поворотах. А тут получается вышел из дрифта и притормозил перед лежачими😁 ну или дрифт с объездом препятствий будут устраивать😁
Гость
7 сентября, 12:19
Блоховоз
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября, 12:15
Оператора уже привлекли к ответственности за нарушение требований разметки?
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября, 12:12
Власти успешно справились с пробками в центре Екатеринбурга. Неужели с дрифтерами не справятся?
Гость
7 сентября, 18:58
Бензина нет и пробок нет! Классный способ справляться с пробками!
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября, 21:06
Гость
7 сентября, 18:58
Бензина нет и пробок нет! Классный способ справляться с пробками!
он кстати и для дрифтеров работает!
Гость
8 сентября, 23:10
Гость
7 сентября, 18:58
Бензина нет и пробок нет! Классный способ справляться с пробками!
Где его нет? На любой заправке предостаточно
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября, 12:11
Проблему решит полицейский патруль, который несколько раз накроет тусовку и привлечёт к ответственности участников. При рецидиве - повторит.
Гость
7 сентября, 12:22
Это очень сложно. Зачем важных людей отвлекать от сауны с куртизанками?
Гость
7 сентября, 14:07
Конфискация авто в пользу государства - лучший способ борьбы с гонщиками.
Гость
7 сентября, 17:33
Ну эти выждут какое-то время и опять начнут кататься мне кажется, таких непробиваемых ничего не остановит
Гость
7 сентября, 12:10
А надо то было всего 4 камеры поставить и штрафовать запересечение сплошной или вафлю нарисовать на парковке. Тупость чиновников...
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября, 12:21
Вафлю нельзя на парковке рисовать. Ибо разметка 1.26 (цвет - желтый) - обозначает участок перекрестка, на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие... Парковка это не перекрёсток. Формально вообще достаточно обвести парковку линией 1.1, которая уже запрещает заезд на ней. Что уже и так уже сделано.
Гость
7 сентября, 17:44
А толку от этой вафли, вы думаете их это остановит?))
Гость
7 сентября, 12:05
Смех да и только! Таких управленцев давно бы ВЫПНУЛИ из бизнеса, но там пойдет,куда их, без ума, девать.
Гость
7 сентября, 12:05
"Правда, искусственные неровности установили только на проезжей части, а рядом с ней есть большая асфальтированная площадка." Что мешает и на въезде на нее установить "лежачих полицейских"?
Гость
7 сентября, 12:04
Студентам негде парковаться.... А может студентов пешеходами сделать, научить пользоваться ОТ? Откуда у людей столько понтов: детоньку скорее заавтомобилить?
Гость
7 сентября, 12:32
Что за зависть? У твоего ребенка нет машины?
Гость
7 сентября, 12:02
Оператор два раза подряд пересек сплошную. Никто не заметил вообще. Весело!
Гость
7 сентября, 11:57
так какие проблемы огородить лежачими полицейскими и центральную часть площади? парковаться не мешают, а дрифтовать невозможно.
Гость
7 сентября, 17:37
Ну лежачими как то странно ограждать периметр, может какие-то блоки туда поставить
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября, 11:57
надо, товарищи, штрафы довести до уровня демократически развитых стран..... и ввести поощрение пенсионерам за своевременное доносительство (с видеофиксацией) о нарушениях в размере 35% от суммы штрафа
Гость
7 сентября, 12:33
Ооооо божееее, еще внесите поощрение за ваши тупые коменты.
Гость
7 сентября, 19:36
- кто хочет поработать? - видеофиксация - Я!!
Гость
7 сентября, 11:56
работать пробовали?
Гость
7 сентября, 11:52
Интересно, что на видео автор объезжает лежачих, пересекая сплошную разметку. Это инструкция?
Гость
7 сентября, 12:22
это отсутствие мозга
Гость
8 сентября, 23:11
Ну по идее за такое могут штраф впаять, даже по видеозаписи
Гость
7 сентября, 11:50
Автора видео неплохо было бы привлечь за сплошную несколько раз
Гость
7 сентября, 12:04
И за телефон
re4ver

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября, 11:49
Такие решения это показатель отрицательной селекции среди кадров управления.
Гость
7 сентября, 11:49
поможет высотка в 35 этажей.
zloy_дядя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября, 11:47
там же общественный транспорт, капец неудобно прыгать ....
Гость
7 сентября, 11:47
Верните парковку.
Гость
7 сентября, 11:45
Вместо того чтобы работать
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября, 11:43
Деньги на ветер
Гость
7 сентября, 13:12
Кому то в карман.
Гость
7 сентября, 17:32
Ну почему, там то они тоже катались, с площадкой что то осталось придумать
Гость
7 сентября, 11:42
Диагностическая карта у всех пилотов на руках мну бы поинтересовался аккуратно
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября, 12:25
Гость, она давно уже не актуальна. Только при продаже / покупке автомобиля нужна))
Гость
7 сентября, 12:43
7 сентября, 12:25
Гость, она давно уже не актуальна. Только при продаже / покупке автомобиля нужна))
ну не скажите, уважаемый
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября, 12:51
Гость
7 сентября, 12:43
ну не скажите, уважаемый
Гость, на обычных авто диагностическую карту нужно делать только при покупке автомобиля))
Гость
7 сентября, 11:40
Навыки безбашенной ездьбы востребованы в другом Свердловске, в мисте что западнее
Гость
7 сентября, 11:40
Когда власть не уважают именно так и происходит. А если бы каждого мамкиного гонщика находили и наказывали по федеральным законам и на местном уровне для них что-то ограничивали, то это бы работало.
re4ver

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября, 11:48
Власть уважают только народную, и уважающие должны быть политизированы, приобщены к управлению. Но тогда вероятна децентрализация. А это низзя.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября, 15:45
7 сентября, 11:48
Власть уважают только народную, и уважающие должны быть политизированы, приобщены к управлению. Но тогда вероятна децентрализация. А это низзя.
Народная власть - эт анархия? Или вече?
Гость
7 сентября, 17:53
7 сентября, 15:45
Народная власть - эт анархия? Или вече?
Это демократия
Гость