E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Зима Батареи свердловчан станут горячее

Батареи свердловчан станут горячее

Энергетики готовятся к холодам.

В связи с ожидаемым резким похолоданием энергетики Свердловского филиала ТГК-9 предпринимают дополнительные меры для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения потребителей.

По прогнозам уральских синоптиков ночные температуры в грядущую неделю опустятся до -30C, средняя температура воздуха по области составит -23...-28C. По Свердловскому филиалу выпущено распоряжение о режимах работы на энергообъектах и тепловых сетях в условиях низких температур, сообщают в пресс-службе ТГК-9.

При температуре наружного воздуха -30C предусмотрено дежурство руководителей и ответственных специалистов, сформированы бригады для неотложного ремонта тепловых сетей. Предприняты меры по предупреждению выхода из строя энергооборудования, проверены системы резервного топливообеспечения, усилена пожарная безопасность зданий и сооружений. В состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады, транспорт и спецтехника для привлечения к возможным аварийно-восстановительным работам.

Сейчас температурный и гидравлический режимы соответствуют заданным диспетчерским параметрам. В первую очередь увеличена температура теплоносителя - сетевой воды, подаваемой в магистральные трубопроводы. В эти дни она выдерживается в среднем на отметке 120С, что соответствует установившейся температуре наружного воздуха и температурному графику. При дальнейшем усилении морозов ее параметры могут подняться до 125-130С.

Фото с сайта kzn.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления