E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Жительница Екатеринбурга взяла кредит на покупку кота

Жительница Екатеринбурга взяла кредит на покупку кота

Женщине для осуществления своей мечты понадобилось 100 тысяч рублей.

Работники одного из екатеринбургских банков поделились необычной историей. Совсем недавно одна из их клиенток попросила выдать ей кредит на покупку породистого кота. Женщина решила сделать себе такой подарок на Новый год.

Еще больше, чем цель кредита, консультантов удивила сумма – сто тысяч рублей!

«Нам стало интересно, что это за кот такой «золотой», - рассказывают в банке. – Оказалось, – мейн кун. Его стоимость в России начинается от 45 тысяч рублей. Хорошая родословная только добавляет котику ценности. И, как выяснилось, представители этой породы не самые дорогие животные. Есть, например, кошка ашера, ее котята стоят до 22 тысяч долларов».

Теперь, когда кредит одобрен, женщина начала поиск пушистого подарка.

Как пишет wikipedia, кошки породы мейн-кун отличаются дружелюбным характером и особенно крупным размером. Среди домашних кошек эта порода является одной из самых крупных в мире: самцы могут весить от 5,5 до 8 килограммов, самки от 4,5 до 6 килограммов, а животные некоторых породных линий достигают 12 килограммов и более. Длина тела взрослого представителя породы, как правило, превышает один метр (максимальная длина достигает 1,23 метра). Как отмечают заводчики, здоровый мейн-кун съедает в несколько раз больше, чем обычный домашний кот, предпочитая при этом свежие продукты сухому корму.

Фото: russicoon.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления