E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Новогодние новости В последнее воскресенье 2013 года велосипедисты города проедут по главным ёлкам Екатеринбурга

В последнее воскресенье 2013 года велосипедисты города проедут по главным ёлкам Екатеринбурга

Организаторы советуют смазать цепь и надеть обувь на толстой подошве.

Не пропустите последнюю велопокатушку года. Присылайте фото в редакцию Е1.RU.

29 декабря, в воскресенье, общественная организация "Вело-город" собирает всех велосипедистов Екатеринбурга на зимние покатушки. Старт пробега назначен на 17:30 возле входа в ЦПКиО.

– Мы проводим новогодний велопробег уже второй год подряд. Маршрут составлен таким образом, чтобы участники смогли побывать на трех главных елках Екатеринбурга: у "Гринвича", на площади 1905 года и у Вечного огня. Выезжаем специально вечером, чтобы полюбоваться огнями и светящимися праздничными украшениями, – рассказал руководитель "Вело-города" Константин Мочалов.

Примерно через час колонна должна финишировать на парковке возле ДИВСа. Здесь организаторы обещают праздничные развлечения, теплое общение, розыгрыш подарков, гонки на льду, чай и море позитива.

– В этом году довольно тепло, поэтому зимнее катание на велосипеде не требует особой подготовки, – поясняет Константин. – Я советую хорошенько смазать цепь и основные узлы механизма, проверить тормозную систему. Конечно, желательно поставить шипованную резину. Из одежды подойдет обычный горнолыжный комплект или костюм для катания на сноуборде. Чтобы не замерзнуть, лучше выбрать ботинки на толстой подошве.

Как обещают синоптики, 28 и 29 декабря в Екатеринбурге ожидается переменная облачность, без осадков. Столбик термометра не опустится ниже -3C.

Контактный телефон организаторов (343) 328-10-28.

После пробега не забудьте прислать в редакцию Е1.RU ваши фотографии и поделиться впечатлениями. Адрес почты прежний news@corp.e1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления