E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима "Поставим на ноги после перенесённых заболеваний": в Екатеринбурге открылось отделение восстановительного лечения

"Поставим на ноги после перенесённых заболеваний": в Екатеринбурге открылось отделение восстановительного лечения

В одном месте совмещены комфорт, комплексность и индивидуальный подход.

Врачи Екатеринбургского Медицинского Центра возвращают людям, пожалуй, самое главное – здоровье, которое ни за какие деньги не купишь. Каждому хоть раз требовалась помощь людей в белых халатах. Но важную роль играет не только вовремя оказанная помощь и правильно поставленный диагноз, но и грамотно спланированный курс восстановления.

Не секрет, что от одного медикаментозного лечения толку мало. Необходимо системное восстановление. Особенно такой индивидуальный курс необходим после тяжёлых травм и операций. В филиале ЕМЦ на ул. Шевченко, 9 в начале года открылось Отделение восстановительного лечения! Здесь помогают уральцам, которые перенесли различные заболевания внутренних органов, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, травмы и операции.

– Наша задача – оказать комплексное всестороннее лечение. Человек получает все виды реабилитационного лечения – все в одном месте. Это массаж, занятия на тренажёрах, инфракрасная сауна, все виды физиопроцедур, – рассказала заведующая поликлиникой Ирина Акулова. – Это единственное в своём роде место, где совмещены комфорт, комплексность и индивидуальный подход.

Первые пациенты уже оценили преимущества нового отделения. Проходим в зал, где занимаются лечебной физкультурой. Можно выбрать индивидуальное занятие с профессиональным инструктором или групповое (в группе 4 человека). В окружении различных тренажёров пациентам дают нагрузку на руки, ноги, спину. Но всё под чутким контролем врача. Здесь можно размять мышцы ног на велодорожке, покрутить педали на велотренажёре, нагрузить позвоночник на занятиях фитболом. Есть гимнастическая стенка и другие восстановительные элементы.

Подобных отделений в городе единицы. А польза колоссальная. Зачастую люди в ритме "дом – работа" забывают про необходимую организму физическую активность. В ЕМЦ и "разомнут", и согреют, и "расшевелят".

Виды реабилитации, которые используются в восстановительном лечении:

• ЛФК (Лечебная физкультура)
• Физиотерапия
• Массаж
• Рефлексотерапия
• Лечение позвоночника на аппарате "Ормед-Профессионал" (механический вибромассаж, вытяжение всех отделов позвоночника, тепловое воздействие)
• Криотерапия
• Мануальная терапия
• Озонотерапия
• Ударно-волновая терапия
• Электромиостимуляция
• Инфракрасная сауна

Особенно такое восстановление рекомендуется после травм людям, страдающим гипертонией, ожирением, невралгиями, беременным женщинам. Также у всех пациентов есть возможность дополнительных обследований и консультаций специалистов, при необходимости можно провести УЗИ, рентген.

Приближаются праздники: 23 февраля и 8 марта. Отличным подарком близким будет сертификат ЕМЦ на курс восстановительного лечения.

Записаться на приём можно по телефону 8 (343) 379-07-70 или через сайт клиники.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: В Екатеринбурге открылось отделение восстановительного лечения

1
2
3
4
5
6
1 из 6
1
Фото: Екатеринбургский Медицинский Центр.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления