E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Натяжной потолок на прокачку: эксперты раскрыли секреты удачного и практичного интерьера

Натяжной потолок на прокачку: эксперты раскрыли секреты удачного и практичного интерьера

Лайфхаки помогут избежать плесени и оживить обстановку в квартире.

Натяжной потолок – это удобно, красиво и надёжно

Натяжной потолок хорош сам по себе. Его легко поставить, он защищает от потопа и надолго сохраняет первозданный вид. Однако совершенству нет предела, и специалисты монтажной компании рассказали, как прокачать свой потолок и сделать его ещё круче.

Прокачка вентиляции

– Вы когда-нибудь задумывались, что происходит за натяжным потолком? Нет? И зря! В некоторых случаях между натяжным и основным потолком возможно образование плесени, – рассказали эксперты. – Иногда такое происходит в ванной комнате или на кухне.

Из-за некачественного базового потолка (щели, плохая просушка после затоплений) в межпотолочном пространстве может выпасть конденсат. Плёнка ПВХ от этого не страдает, а вот покрытие базового потолка в сочетании с водой и теплом становится идеальной средой для развития грибка. Чтобы этого не произошло, в натяжном потолке делают вентиляционные отверстия и закрывают их пластиковыми решетками – дефлекторами. В ванной комнате размером 2 х 2,5 м достаточно установить в потолок один дефлектор и навсегда забыть о плесени.

Прокачка освещения

Лёгким нажатием на выключатель обычный натяжной потолок превращается в элегантное парящее полотно.

– Да, вы не ослышались, натяжные потолки умеют летать, вернее, создавать иллюзию полёта, – отметили эксперты. – Достигается этот эффект за счёт установки специальной конструкции и светодиодной ленты по периметру полотна. При включении лента визуально отделяет потолок от стен, создавая впечатление, что он парит в воздухе, а комната наполняется мягким рассеянным светом.

Управлять этим светом, не вставая с дивана, позволяет пульт управления освещением. Для этого в корпус люстры или под потолок монтируется приёмник сигнала. К нему подключаются осветительные приборы. Приёмник настроен на одну частоту с пультом. Жмёшь на клавишу – свет включается, жмёшь другую – выключается. Сколько раз многие мечтали об этом, лежа под одеялом и глядя на выключатель в другом конце комнаты? Теперь мечты сбываются.

"Татуировка" на потолок

Надоели белые потолки? Не беда, можно заказать потолок с фотографией классного руководителя или любимой бабушки, да хоть хомячка. Технология фотопечати позволяет нанести на полотно ПВХ любое изображение. Клиенту решать, что это будет. С уверенностью можно сказать одно – такого же потолка не будет ни у кого.

Ещё больше вариантов прокачки натяжного потолка можно найти на сайте компании "СтеклоДом". Рассчитать стоимость потолка можно в удобном онлайн-калькуляторе. За сделанный заказ – в подарок пульт управления светом.

Фото: "СтеклоДом"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления