E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Зима Жителей Свердловской области предупредили об аномально холодной погоде

Жителей Свердловской области предупредили об аномально холодной погоде

Автомобилистов попросили исключить поездки на дальние расстояния во время лютых морозов

Среднесуточные температуры воздуха будут ниже климатической нормы на 7 градусов и более

С завтрашнего дня в Свердловской области ожидается аномально холодная погода. Синоптики сообщают, что местами 23–27 декабря среднесуточные температуры воздуха будут ниже климатической нормы на 7 градусов и более. На севере области прогнозируется до -32 градусов.

— Просим водителей учитывать данную информацию при планировании маршрута, — попросили в «Уралуправтодоре». — Будьте особенно внимательными на дорогах, соблюдайте дистанцию и выбирайте скоростной режим, соответствующий погодным условиям. По возможности исключите поездки на дальние расстояния во время лютых морозов.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8–800–200–63–06.

— Муниципалитетам и руководителям объектов экономики реком­ендовано предпринять комплекс превентивных­ мер и усилить контро­ль за оперативной обс­тановкой на своих тер­риториях. Через радиосвязь организовано информирование дальнобойщиков, — сообщили в МЧС. — Силы и ­средства МЧС работают в режиме повышенной готовности. В готовности находятся 42 мобильных пу­нкта обогрева, которые в случае необходимости будут развернуты на автодорогах в кратчайшие сроки.

Ранее метеорологи предсказали, какой будет в Екатеринбурге новогодняя ночь.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления