E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Зима На космических скоростях: к флешмобу #10yearschallenge присоединились крупные российские компании

На космических скоростях: к флешмобу #10yearschallenge присоединились крупные российские компании

Они делятся интересными цифрами и фактами, позволяющими судить о развитии целых сфер жизни

Флешмоб #10yearschallenge набирает обороты 

В социальных сетях продолжается флешмоб с хештегом #10yearschallenge. К известным горожанам, популярным блогерам, светским персонажам и актерам присоединились люди, которые сравнивают не только свои фото, но и животных, героев фильмов, различных предметов и курсы валют.

Крупные компании делятся интересными цифрами и фактами, позволяющими судить о развитии целых сфер жизни за 10 прошедших лет.

Например, компания «Ростелеком» выложила на своей страничке в Facebook пост, позволяющий понять, насколько быстрым за это время стал интернет.

Как рассказали в компании, ежегодно объем информации, которую скачивают пользователи, возрастает в среднем на 20%. Жители потребляют всё более «тяжелый» контент: видео, в том числе в формате HD и 3D, игровой, образовательный, связанный с бизнесом. Количество устройств, потребляющих интернет, растет в каждой семье: это уже не только компьютеры, но и смартфоны, телевизоры, устройства видеонаблюдения, датчики «умного дома».

Более 380 тысяч домохозяйств Екатеринбурга уже перешли на «оптику». Новая сеть позволяет «разогнать» доступ в интернет до 1 гигабита в секунду для всех внешних и внутренних ресурсов. «Реальный гигабит» уже доступен жителям Железнодорожного района, Пионерского, Паркового и Юго-Западного микрорайонов, на Автовокзале, ВИЗе, ЖБИ, Синих Камнях, УПИ, Уралмаше, Эльмаше, Химмаше, а также в центре города в периметре улиц Восточная — Куйбышева — Белинского — Шевченко.

— Для того чтобы соответствовать ожиданиям пользователей по скорости и качеству интернета, телеком-операторы модернизируют свою технологическую базу, используя самые современные решения, — рассказал директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Попов. — «Оптическая стройка» в Екатеринбурге идет в режиме 24/7. Это позволило проложить более 500 км оптических линий связи и установить свыше 5,5 тысячи единиц нового коммутационного оборудования в жилых домах. Строительство новых сетей продолжится — близятся к завершению работы на Вторчермете, Уктусе и в Заречном микрорайоне. Затем «оптика» появится на Елизавете и Московской горке, в Ботаническом микрорайоне и центре (на улицах 8 Марта — Куйбышева — Московской — Ленина).

Новые сети связи построены с учётом 100%-ного резервирования каналов: в случае плановых работ или нештатной ситуации сигнал будет подан по запасной линии связи, которая специально географически проложена отдельно от основной. Это обеспечит гарантированный доступ в интернет без каких-либо ограничений и перебоев.

Фото: «Ростелеком»

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления