E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Зима Погода подарит головную боль и слабость: Екатеринбург оказался на периферии антициклона

Погода подарит головную боль и слабость: Екатеринбург оказался на периферии антициклона

До конца недели в городе будет держаться повышенное атмосферное давление

Синоптики предупредили и о смоге

В Екатеринбурге до конца недели будет держаться повышенное атмосферное давление — город оказался на периферии антициклона. По данным Гидрометцентра России, до субботы барометры будут показывать отметки на уровне 750–752 миллиметров ртутного столба. Из-за чего у метеозависимых уральцев может ухудшаться самочувствие.

— Антициклон может вызвать у человека головные и сердечные боли, снижение работоспособности, недомогание и общую слабость. Повышенное атмосферное давление негативно влияет на защитные функции организма путем уменьшения в крови количества лейкоцитов. Все это существенно подрывает здоровье человека, делая его уязвимым к различным инфекционным заболеваниям, — говорится на сайте Гидрометцентра России.

Чтобы снизить нагрузку на организм, синоптики советуют принимать по утрам контрастный душ, делать гимнастику и есть больше фруктов, содержащих калий. Кроме того, сейчас важно высыпаться, чтобы восстановить силы.

Кроме антициклона негативно влиять на самочувствие может и смог — он продержится в Свердловской области до 11 декабря.

— Ослабление ветра, выхолаживание приземного слоя воздуха повышают устойчивость состояния атмосферы, мешают перемешиванию воздуха, что создает условия для загрязнения воздуха выбросами от работы предприятий и транспорта. Резких колебаний температуры не ожидается, — рассказала главный синоптик уральского Гидрометцентра Галина Шепоренко.

Публикуем подробный прогноз погоды от уральского Гидрометцентра на ближайшие дни.

В четверг, 10 декабря, в Екатеринбурге осадков не ожидается, температура воздуха днем будет держаться на отметках —7... -9 °C. Атмосферное давление составит 751 миллиметр ртутного столба.

В пятницу, 11 декабря, будет немного теплее: —5... -7 °C. И тоже без осадков. Подует западный ветер со скоростью 3–8 метров в секунду. Давление повысится до 752 миллиметров ртутного столба.

В субботу погода серьезно не изменится. Днем в Екатеринбурге те же —5... -7 °C. Атмосферное давление постепенно начнет снижаться до 750 миллиметров ртутного столба. В выходные показатель стабилизируется.

Мы публиковали также подробный прогноз на декабрь. Прочитайте, каким будет Новый год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления