E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима Похолодает до -35 градусов. Главный синоптик пообещала аномальные морозы в Свердловской области

Похолодает до -35 градусов. Главный синоптик пообещала аномальные морозы в Свердловской области

Рассказываем, когда ждать потепления

Потепление в регионе ожидается только на следующей неделе

До конца недели в Свердловской области продолжатся холода. По данным синоптиков Уральского гидрометцентра, в регионе по ночам будет около -30 ℃, а днем -21… -26 ℃. На севере региона похолодает до -35 ℃. Но оттепель придет на Урал уже на следующей неделе.

— Направленность воздушных потоков пока не изменилась, то и дело на Урал порциями подкачивается арктический воздух, удерживая аномально холодную погоду, — отметила главный свердловский синоптик Галина Шепоренко. — Согласно предварительному прогнозу, в первой половине следующей недели, 15–17 января, температура повысится на 8–10 градусов, приблизившись к норме: ночью будет -15... -21 ℃, днем -9... -14 ℃, на севере области на 5 градусов ниже. Небольшой снег вероятен в основном на севере. В горной зоне возможно усиление ветра до 15 метров в секунду.

Публикуем подробный прогноз погоды в Екатеринбурге на ближайшие дни от главного синоптика региона.

В четверг, 11 января, мороз усилится, днем будет -22 ℃. Ветер северо-западный, западный, 4–9 метров в секунду.

В пятницу, 12 января, неглубокий циклон накроет регион облаками, кратковременно смягчив погоду. Температура воздуха ночью составит -20... -22 ℃, днем -12… -14 ℃. Ожидается небольшой снег. Ветер юго-западный, 4–9 метров в секунду.

В субботу, 13 января, осадки прекратятся. Ночью будет -20… -23 ℃, днем -22 ℃. Ветер западный, 4–9 метров в секунду.

В воскресенье, 14 января, атмосфера начнет перестраиваться, более теплый атлантический воздух будет продвигаться по европейской территории России. Температура воздуха ночью составит -22 ℃, днем -16... -18 ℃. Будет дуть западный ветер с порывами до 18 метров в секунду.

Посмотрите также прогноз погоды на весь январь.

Из-за аномальных снегопадов Екатеринбург завален сугробами. Снег обещали вывезти за каникулы, но специалисты явно не успели. Как убран город, оценивал накануне мэр Алексей Орлов. Увиденные сугробы и накаты ему не понравились. Оказалось, что подрядчики выделяли на уборку лишь 30% от запрашиваемой техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления