E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима На Свердловскую область надвигается похолодание

На Свердловскую область надвигается похолодание

Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в конце января

В ближайшие пару дней будет холодно

В Свердловской области после оттепели заметно похолодает. В выходные ночью температура на севере региона опустится до -23… -28 °С.

— В четверг влияние антициклона на погоду в южной части Свердловской области несколько снизится: над Уралом расположится высотная ложбина, связанная со смещающимся из Казахстана в Зауралье высотным циклоном. Увеличится облачность, дневной прогрев уже не прогнозируется столь значительным, как накануне. По юго-востоку области пройдет слабый снег. На севере области продолжатся осадки — до 2–5 мм за сутки, — отметил автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.

При этом к воскресенью в Екатеринбурге вновь станет тепло. Публикуем подробный прогноз погоды до конца недели от синоптиков Уральского гидрометцентра.

В четверг, 25 января, переменная облачность, преимущественно без осадков, на дорогах гололедица. Температура днем -8… -10 °С. Ветер южный, юго-западный 3–8 метров в секунду.

В пятницу, 26 января, без осадков. Ночью -16… -18 °С, днем -9… -11 °С. Ветер неустойчивый слабый.

В субботу, 27 января, переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью -14… -16 °С, днем -9… -11 °С. Безветренно.

В воскресенье, 28 января, ожидается переменная облачность. Ночью -5... -7 °С, днем -7... -9 °С. Ветер слабый.

К счастью, в Екатеринбурге не будет сильных снегопадов, ведь город до сих пор не почистили от прошлых. На прошлой неделе чиновники обсуждали, почему в городе так плохо убирают снег.

Из-за снежных завалов и колеи у водителей не всегда получается даже повернуть, а на дорогах постоянно пробки. Прочитайте также, кто отвечает за уборку загородных трасс. Все новости о плохой уборке города и последствиях этого мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления