E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Зима «Антициклон пополнится новым ядром». Синоптики призвали уральцев приготовиться к очередным морозам

«Антициклон пополнится новым ядром». Синоптики призвали уральцев приготовиться к очередным морозам

К счастью, холодно будет лишь по ночам: публикуем подробный прогноз погоды

Весна приближается, но нужно пережить очередной антициклон

Свердловскую область ждет очередной пик морозов. По прогнозу «Уралгидрометцентра», по ночам температура воздуха в регионе будет опускаться до -15... -25 градусов. Правда, днем сразу же станет тепло: воздух прогреется до -5... -10 градусов. Несмотря на это, на улице лучше долго не гулять — в области объявлено предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях первой степени опасности — смог на Урале продержится до вечера 27 февраля.

— Арктический антициклон, опустившись на юг, объединился с Сибирским антициклоном и теперь простирается от Байкала до Урала, — объяснила главный синоптик Урала Галина Шепоренко. — Южная часть Свердловской области, оказавшись на северной периферии этого антициклона, тоже отчасти испытывает его влияние, и здесь заметно холоднее, чем на севере. Небольшой снег вероятен лишь кое-где на западе, преимущественно в горной зоне Свердловской области.

«В ближайший период антициклон удержит позиции и даже пополнится новым ядром, приближающимся с запада»

Существенных осадков до конца февраля ждать не стоит. А теперь подробнее о прогнозе погоды на ближайшие дни:

  • завтра, 23 февраля, в Свердловской области похолодает до -25 градусов, но не везде, а только в низинах гор. Днем воздух прогреется до -5... -10. Екатеринбургу морозы не грозят, ночью температура опустится до -15... -17 градусов, а днем потеплеет до -6... -8 градусов;

  • в субботу, 24 февраля, будет небольшое ночное похолодание до -15... -20 градусов, днем всё вернется на свои места, температура приблизится к плюсовой. Ожидается -4... -9 градусов. В Екатеринбурге ночью будет -15... -17 градусов, а днем -5... -7 градусов;

  • дальше — теплее. В воскресенье, 25 февраля, в Екатеринбурге потеплеет до -9 градусов, а днем будет всего -3 градуса. Вот и весна пришла!

— В настоящее время антициклон соединяется гребнем повышенного атмосферного давления, проходящим через Южный Урал, с сибирским максимумом. По этой причине в Свердловской области наиболее холодная погода сохраняется в южных и юго-восточных районах, — объяснил эксперт в области метеорологии Алексей Пулин в своем телеграм-канале «Погода в Екатеринбурге». — В четверг характер погоды на Среднем Урале останется без изменений. Теплее всего будет на севере региона, где присутствует облачность и есть шанс на слабые осадки. На юге области благодаря влиянию антициклона существенных осадков не ожидается ни 22 февраля, ни в последующие дни, вплоть до начала марта.

Ранее мы писали, когда же в Екатеринбурге начнется настоящая весна. Прочитайте, как перепады температуры влияют на самочувствие. Этот февраль был настолько холодный, что побил очередной температурный рекорд за последние 10 лет!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления