E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Около 100 нелегальных точек по продаже сотовых телефонов выявлено в ходе проверок администрацией города.

Около 100 нелегальных точек по продаже сотовых телефонов выявлено в ходе проверок администрацией города.

За последние восемь месяцев представители комитета по товарному рынку проверили объекты, торгующие сотовыми телефонами.

За последние восемь месяцев представители комитета по товарному рынку, районных администраций, инспекции по потребительскому рынку, ассоциации "Мобильные технологии" и других подразделений проверили объекты, торгующие сотовыми телефонами. Было выявлено 88 новых точек. Таким образом, в столице Урала насчитывается уже 215 торговых объектов. Из них 63 - это специализированные магазины, торгующие сотовыми телефонами, 133 находятся в помещении магазинов, 17 - павильоны и 2 киоска. Наравне с этими точками торговать мобильными телефонами пытаются и без согласования с городскими властями. Выявлено порядка ста незаконных объектов. Некоторым из них придется уйти с рынка, заплатить штраф. Некоторые же на время закроют двери для клиентов и начнут долгий процесс оформления документов, их согласования.

Согласно приказу заместителя главы города В.В. Контеева 43-04 от 11 мая "О проведении целевых проверок предприятий, торгующих сотовыми телефонами на территории Екатеринбурга" в июле силами рабочей группы рынка сотовых телефонов (в
нее входят: комитет по товарному рынку, по бытовому обслуживанию, инспекция по потребительскому рынку, ассоциация "Мобильные технологии", екатеринбургская таможня, другие структуры) было проверено 22 объекта. В 19 из них выявлены нарушения. Отсутствуют сертификаты на товары, нет транспортной накладной, отсутствует кассовый аппарат и другое. В общей сложности было изъято 72 не сертифицированных телефонных аппарата.

По мнению членов рабочей группы рынка сотовых телефонов, снизить процент "серых телефонов" могут производители ведущих марок. Для этого им нужно следить за тем, чтобы в торговые сети поступали аппараты исключительно от их дистрибьюторов.

Не менее острой остается и проблема продажи краденых телефонов. Единственный выход из этой проблемы - строгий контроль со стороны операторов. Из мировой истории известно, что попытки проведения таких мероприятий были только во Франции. Однако они ни к чему не привели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления