E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Эдуард Россель наводит мосты с Siemens

Эдуард Россель наводит мосты с Siemens

Сотрудничество с немецкой компанией на встрече в Мюнхене он назвал приоритетной задачей для области.

Сегодня в Мюнхене губернатор Эдуард Россель встретился с руководством компании "Сименс" - вице-президентом доктором Дитрихом Мёллером и членом центрального правления Руди Лампрехтом.

На этой встрече руководители обменялисьљпланами о совместном сотрудничестве: представителиљљ"Сименс" заявили, что Свердловская область - стратегически важный регион для реализацииљ их региональной стратегии в России, а губернатор Россельљ - что производство оборудования совместно с "Сименс" - приоритетная задача для Свердловской области. љ

Участники встречи говорили о примерах сотрудничества. Успешно идет модернизация станочного парка Уралвагонзавода, подписан крупный контракт на модернизацию конверторного цеха НТМК (130 миллионов евро). В течение 5 лет завода активно сотрудничает с кафедрами УГТУ-УПИ:љсозданы лабораторные стенды для изучения студентами современных систем автоматизации. Медтехникаљ"Сименс" стоитљво многих больницах Екатеринбурга и области.

Среди перспективных направленийљ в области медицины на встрече оговорена возможность поставки пяти магнито-резонансных томографов для госпиталя ветеранов войн, областной детской и взрослой больниц, областного онкологического диспансера, клиники "Бонум", клинического центра "Кардиология".

Стороны договорились о поставке мощных современных ультразвуковых аппаратов эксперт-класса, не производящихся на территории Свердловской области. Губернатор отметил, что очень хотел бы, чтобы по лицензии "Сименс" на уральских заводах тоже начали выпускать медицинскую технику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления