E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Свердловчанин изобрел новый способ производства металлических банок

Свердловчанин изобрел новый способ производства металлических банок

К примеру, пивная банка, произведенная по методу Коршунова, имеет толщину стенки в 5 раз меньше традиционной при той же прочности.

Житель Каменск-Уральского Свердловской области изобрел новый способ производства металлических емкостей. Давнюю идею воплотил в жизнь в официально признанных чертежах и описаниях известный в городе изобретатель Юрий Коршунов.

В соавторстве со своим коллегой он разработал новый высокопроизводительный экономичный способ изготовления заготовок для получения полых тонкостенных изделий из металла. Принципиальное своеобразие технического решения состоит в том, что первичной заготовкой для будущих изделий служит не дорогостоящая лента-подкат, а необработанная проволока или пруток заданного диаметра. Кроме того, процесс изготовления ведется путем параментированного прессования в рабочих блоках установки периодического действия или на непрерывной роторной линии.

Ценность изобретения определяется рядом новых возможностей. Во-первых, суда-переработчики смогут производить консервные банки и делать рыбные заготовки прямо во время плавания. Во-вторых, в производство можно запустить коррозийно стойкую, экологически чистую тару: банки, пищевые контейнеры, аэрозольная упаковка, тубы для любых субстанций. К примеру, пивная банка, произведенная по методу Коршунова, имеет толщину стенки в 5 раз меньше традиционной при той же прочности.

Получив патент на изобретение, Юрий Коршунов переуступил право на обладание им местному предпринимателю для воплощения проекта в жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления