E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Мобильные устройства Сети 3G будут стоить "большой тройке" сотовых операторов 7,5 миллиарда долларов

Сети 3G будут стоить "большой тройке" сотовых операторов 7,5 миллиарда долларов

Сегодня окончательно стало известно, какие компании будут поставлять в Россию оборудование для сетей сотовой связи третьего поколения 3G.

Сегодня окончательно стало известно, какие компании будут поставлять в Россию оборудование для сетей сотовой связи третьего поколения 3G. Тем самым стала известна судьба 7,5 миллиарда долларов - именно столько совокупно будет стоить "большой тройке" развертывание сетей 3G.

После сегодняшнего объявления "ВымпелКомом" поставщика для своих сетей, раздел "пирога третьего поколения" в России стал понятен.љ

"ВымпелКом" выбрал в качестве поставщиков шведскую Ericsson и китайскую Huawei. "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) выбрали Ericsson и финско-германскую Nokia Siemens Networks. "МегаФон" выбрал Nokia Siemens и Huawei.

Компании Nokia Siemens, Ericsson и Huawei - основные поставщики оборудования для сотовых сетей третьего поколения стандарта WCDMA/UMTS в мире.

По оценкам экспертов, в 2004-2005 годах на мировом рынке сетевого оборудования UMTS по объему заключенных контрактов в денежном выражении Ericsson занимал 26,6%, Nokia 21,1%, Siemens 18,3%, Huawei 12,8%, Nortel 6,4%, другие компании 14,7%.

После того, как Alcatel в декабре 2006 года завершила сделку по приобретению бизнеса Nortel по производству оборудования для сетей UMTS, объединенная Alcatel-Lucent, естественно, заняла место Nortel в этом перечне.

Около 6 тысяч человек ежедневно регистрируются в сети сотовой связи третьего поколения 3G в Санкт-Петербурге. Эксплуатация сети началась в октябре этого года. В планах компании "МегаФон" - инвестировать в этот проект 100 миллионов долларов в ближайшие два года. В Москве сотовая связь третьего поколения может появиться в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления