E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Слушания по искам компании "Одноклассники" назначены на август

Слушания по искам компании "Одноклассники" назначены на август

Сумма компенсации, которую компания планирует получить по судебному иску, составляет 200 тыс. руб.

Арбитражный суд Москвы назначил на август слушания по двум искам компании "Одноклассники" к компании "КМ-онлайн" и издательству "Эксмо", сообщила пресс-служба компании "Одноклассники".

Компания "Одноклассники", владеющая сайтом odnoklassniki.ru, подала в арбитражный суд города Москвы на компанию "КМ-онлайн" за незаконное использование торговой марки. Предварительное слушание по делу в арбитражном суде города Москвы состоялось 15 июля. Компания "Одноклассники" представила документы, аргументирующие суть претензии к "КМ-онлайн". Первое слушание по существу претензий к "КМ-онлайн" было назначено на 11 августа.

Сумма компенсации, которую компания "Одноклассники" планирует получить по судебному иску, составляет 200 тыс. руб. Однако, как отмечается в сообщении компании "Одноклассники", она готова снять материальные претензии и пойти на мировое соглашение в случае, если "КМ-онлайн" откажется от использования товарного знака "Одноклассников" в сети интернет в наименовании своего ресурса.

Кроме того, компания "Одноклассники" в апреле 2008 года подала в суд на издательство "Эксмо", выпустившее книгу "Однокла$$ники", в оформлении которой было использовано доменное имя и фирменный стиль сайта "Одноклассники.ru", а также элементы логотипа компании. Первое слушание по делу против издательства "Эксмо" состоится 13 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления