E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир В Лос-Анджелесе ограничат фаст-фуды

В Лос-Анджелесе ограничат фаст-фуды

Муниципалитет Лос-Анджелеса запретил открытие новых ресторанов быстрого питания в бедной южной части города.

Среди жителей южного Лос-Анджелеса, преимущественно афроамериканцев и латиноамериканцев, сильно распространены диабет и ожирение. Между тем, не менее половины учреждений общественного питания на юге калифорнийского мегаполиса - это фаст-фуды. По некоторым данным, доля фаст-фудов даже выше - в недавнем исследовании приводилась цифра в 73%, тогда как в богатой западной части города - всего 42%.

Муниципалитет ввел мораторий сроком один год на открытие новых ресторанов быстрой еды в гетто в надежде, что этим воспользуются заведения, предлагающие более здоровую пищу.

Представители ресторанных сетей остались недовольны решением властей. По их словам, не все в их меню напичкано солью, жирами и углеводами.

"Дело не в том, где вы питаетесь, а в том, что вы едите, - заявил агентству Ассошиэйтед пресс Эндрю Пудзер, президент сети CKE Restaurants. - Мы были готовы работать с властями города по этому вопросу, но им это было явно неинтересно".

По данным Лос-Анджелесского управления здравоохранения, на юге Лос-Анджелеса до 30% взрослого населения страдают ожирением, тогда как в более благополучных районах - всего 19%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления