E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Российские ученые награждены за бальзамирование тела Хо Ши Мина

Российские ученые награждены за бальзамирование тела Хо Ши Мина

Они получили ордена Независимости Вьетнама.

Российские ученые Валерий Быков и Юрий Денисов-Никольский награждены вьетнамскими орденами Независимости за участие в бальзамировании тела основателя коммунистического Вьетнама Хо Ши Мина, скончавшегося 40 лет назад. Его тело сейчас хранится в мавзолее на главной площади Ханоя. Российские специалисты регулярно бывают во Вьетнаме для проведения необходимых процедур.

Академики РАМН Валерий Быков и Юрий Денисов-Никольский руководят московским Научно-исследовательским и учебно-методическим центром биомедицинских технологий Всероссийского института лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР). Центр также известен как "лаборатория Ленина", поскольку он же следит за сохранностью тела Владимира Ленина в мавзолее на Красной площади.

Кроме того, в разные годы специалисты "лаборатории Ленина" бальзамировали тела основателя северокорейского государства Ким Ир Сена, генерального секретаря болгарской коммунистической партии Георгия Димитрова, одного из основателей коммунистической партии Китая и создателя Китайской Народной Республики Мао Цзэдуна.

Фото с сайта www.bpb.de

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления