E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Революционная система управления в играх "Project Natal" представлена на выставке Е3-09

Революционная система управления в играх "Project Natal" представлена на выставке Е3-09

Играющий может непосредственно общаться с персонажем игры.

Одним из самых заметных событий прошедшей выставки Е3-09 (ежегодная крупнейшая игровая выставка в мире, посвященная как приставкам, так и играм на персональном компьютере) стала пресс-конференция компания Майкрософт, на которой была анонсирована новейшая революционная система управления в играх под кодовым названием "Project Natal".

Проект представляли Стивен Спилберг и Питер Молине. Основная задача новой системы - распознавать мельчайшие изменения в движениях и мимике игрока перед набором камер и датчиков, установленных у монитора или телевизора. В состав комплекса входит RGB-камера, датчик глубины, технологичный микрофон и специальный процессор, который и обсчитывает все ваши движения, речь и мимику. Все это передается игровому персонажу или помогает в непосредственном общении с игровыми персонажами. Система сама определяет играющего по лицу и автоматически вводит в систему "Xbox Live".

Подразумевается, что система будет не только распознавать интонации, но и интерактивно определять, что именно играющий говорит и адекватно отвечать. Правда, по опыту тех, кто непосредственно сам смог опробовать систему, пока что она еще далека от настоящей имитации искусственного интеллекта. Она отвечает только на то, что в ней заложено. Впрочем, надо рассматривать ее как задел на будущее в мире интерактивных развлечений.

Непосредственно на презентации был показан кусочек новой игры Молине, который пока фигурирует под названием "Lionhead "Milo" Project". На экране мальчик по имени Мило беседует с девушкой - игроком перед телевизором и камерой. Он распознает ее интонации, отвечает на вопросы, реагирует на ее движения. Сама она может так же активно влиять на игровой процесс, - говорится в сообщении на http://reborn.ru .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления