E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Компания "МОТИВ" подвела итоги технического развития сотовой сети

Компания "МОТИВ" подвела итоги технического развития сотовой сети

Качество связи стало лучше.

200x266_ams_motiv.jpg

По данным на 1 сентября 2009 года

сотовой связью "МОТИВ" охвачено 693 населённых пункта Свердловской области

. С 1 мая по 1 сентября 2009-го связь появилась в 69 сёлах и посёлках.

Кроме того, техническими службами компании проделана масштабная работа по улучшению покрытия в тех населенных пунктах, где связь уже есть. Качество связи стало лучше более чем в 30 населенных пунктах Свердловской области в районах Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Краснотурьинска и Нижней Туры, в юго-западном направлении, а также в Екатеринбурге.

Наряду со строительством новых базовых станций, осуществлён целый комплекс технических работ по увеличению пропускной способности имеющихся станций. Включение на сети AMR-кодеков, с заменой программного обеспечения на всех базовых станциях, заметно улучшило качество сотовой связи в стандарте GSM. В перечень постоянных работ технических служб "МОТИВ" входит организация резервных каналов связи между базовыми станциями и коммутаторами, что повышает надёжность сети.

Надёжность и пропускная способность сети "МОТИВ" растёт и за счёт развития собственных линий волоконно-оптической связи, прежде всего в крупнейших городах области - в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. К вводу в эксплуатацию готовится новая ветвь волоконно-оптической связи, проложенная от Нижнего Тагила на восток Свердловской области. Это позволит, в частности, увеличить скорость доступа с мобильных телефонов в Интернет для жителей северо-востока области.

В преддверии делового и учебного сезона были предприняты меры по улучшению качества и повышению скорости передачи данных по технологиям мобильного доступа в Интернет GPRS/EDGE. В течение лета надстройки EDGE были дополнительно включены более чем на 200 базовых станциях. Это позволило повысить качество и скорость передачи данных по технологии EDGE более чем в четырёх десятках населенных пунктов. Всего территория EDGE компании "МОТИВ" охватывает 375 населенных пунктов Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления