E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Англию, Шотландию и Ирландию затопило

Англию, Шотландию и Ирландию затопило

В затопленных городавх творится хаос и неразбериха, движение парализовано.

Проливные дожди привели к серьезным наводнениям на севере Англии и на юге Шотландии. По данным Британского агентства по охране окружающей среды, за сутки выпала месячная норма осадковљ- 314 мм. По словам синоптиков, нынешние наводнения по своим масштабам являются самыми сильными за последние 20 лет.

Наиболее серьезная ситуация наблюдается на северо-западе Англии, в графстве Кумбрия, собщает Reuters. Больше всего пострадали города Кокермут и Кесвик. По данным британских спасательных служб, центральные районы Кокермута оказались под слоем воды высотой 2,5 м. Первые этажи зданий полностью затоплены. Скорость ветра в ряде районов достигает 110 км/ч.

В связи со стихийным бедствием в десятках школ отменены занятия, перекрыты многие автодороги. Жители городов и поселков пытаются защитить дома и спасти хоть какое-то имущество. Открыт специальный экстренный центр для тех, в чьих домах уже стоит вода. По предварительным данным, всего на севере графства затоплено 960 домов.

Власти просят население внимательно следить за уровнем воды в реках и в случае необходимости немедленно покидать дома. Полицейские работают в экстренном режиме, отслеживая ситуацию и оказывая людям необходимую помощь. Прошлой ночью спасатели на лодках береговой охраны и вертолетах королевских ВВС эвакуировали несколько сотен человек из этой местности. Только из города Кокермута эвакуированы 200 человек. Появились и первые жертвы: 45летний полицейский Билл Баркер погиб в результате обрушения моста, не устоявшего из-за напора воды.

Стихия также бушует в Ирландии. Больше всего от наводнения пострадал город Корк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления