E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Медведев: Саакашвили для России - персона нон грата

Медведев: Саакашвили для России - персона нон грата

Президент РФ подтвердил, что не собирается иметь никаких дел с нынешним президентом Грузии.

Президент РФ Дмитрий Медведев подтвердил, что не собирается иметь никаких дел с нынешним президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который ответственен за августовское нападение на Южную Осетию, сообщает РИА Новости.

"Мы рано или поздно вернемся к нормальным, полноценным отношениям с Грузией. Иного и быть не может, но с действующим президентом Грузии я лично никаких дел иметь не буду. Он для Российской Федерации персона нон грата", - сказал в среду, 17 февраля, Медведев на совместной пресс-конференции с президентом Абхазии Сергеем Багапшем.

"Грузинский народ должен сам решить в рамках установленных государственных, конституционных процедур, кто может управлять его государством и кто способен привести Грузию к процветанию и к нормальным дружеским отношениям с сопредельными странами - и с Российской Федерацией, и с Республикой Абхазия", - считает Медведев.
По его словам, у российско-грузинских отношений, как и у российско-абхазских отношений, вековая история.

"Мы всегда испытывали и, уверен, будем испытывать самые дружеские чувства к грузинскому народу. И даже тот тяжелый конфликт, который произошел в 2008 году, в конечном счете, я уверен, не испортит этих отношений", - заявил глава российского государства.
Он подчеркнул, что за произошедшее тогда ответственность несет режим Михаила Саакашвили.

"К сожалению, в результате тех действий, которые были предприняты, пролилась кровь, погибли люди, и это, вне всякого сомнения, является преступлением, которое должно получить свою адекватную юридическую оценку", - сказал Медведев.

"Политическая оценка этим событиям для огромного количества честных, приличных людей, сегодня уже однозначна: несмотря на различного рода старания, которые предпринимались грузинской стороной, всем понятно, кто чего начал, кто чего хотел и кто чего добился", - отметил президент РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления