E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Страна и мир Мобильные устройства Телефонные мошенники предлагают активировать настройки GPRS

Телефонные мошенники предлагают активировать настройки GPRS

Компании сотовой связи предупреждают своих абонентов.

В сети сотовой связи появился новый вид мобильного мошенничества. Мошенники действуют по следующей схеме: отправляют абоненту SMS-сообщение от лица компании "МОТИВ", с примерным текстом: "Вам отправлены настройки GPRS, для их активации наберите номер ***".

"Внимание! Не поддавайтесь на провокации мошенников! Будьте бдительны!", - обращаются представители компании к абонентам.

"МОТИВ" напоминает, что среди дополнительных услуг компании существует сервис автоматической доставки настроек GPRS, WAP, MMS. Однако, в отличие от мошенников:
- служба поддержки компании "МОТИВ" рассылает автоматические настройки GPRS, WAP, MMS только в нескольких конкретных случаях:
- при смене абонентом мобильного телефона,
- при смене абонентом SIM-карты или при подключении новой SIM-карты,
- если абонент сам сделал запрос на получение настроек GPRS, WAP, MMS в компанию "МОТИВ" (позвонив в Контакт-центр, написав на номер 0111 или оставив заявку на официальном сайте компании);
- SMS-сообщения от службы поддержки "МОТИВ" приходят с номера +1055;
- при передаче абоненту автоматических настроек GPRS, WAP, MMS служба поддержки не просит отправлять ответные SMS на короткие номера! В SMS-сообщении от "МОТИВа" будет указан номер USSD-запроса для включения услуги GPRS - *104*18# вызов, и стоимость включения услуги GPRS - 10,40 рубля (эта сумма снимается со счёта только в том случае, если услуга не была заказана ранее). Также будет указан PIN-код, с помощью которого необходимо подтвердить активацию настроек в следующем SMS-сообщении от компании. Никаких предложений перейти по ссылке или позвонить на короткий номер в сообщениях от компании "МОТИВ" нет.

"Если у вас есть сомнения по поводу поступившего SMS- не следуйте рекомендациям в сообщении, не отправляйте SMS на незнакомые короткие номера и не переходите по неизвестным ссылкам. Уточните информацию в Контакт-центре компании "МОТИВ" по бесплатному номеру 111", - предостерегают в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления