E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир В свердловских колониях появились информационные терминалы

В свердловских колониях появились информационные терминалы

Терминалы предназначены для подачи заявлений и обращений.

В общежитиях исправительных колоний Свердловской области появились информационные терминалы. Так, информтерминал был установлен в ИК-10 и в колонии-поселении КП-59 (Каменск-Уральский).

Как пояснили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, терминал предназначен для проведения информационно-разъяснительной работы, справочно-правовой поддержки осужденных, а также для использования в качестве электронной подачи заявлений и обращений.

Отметим, что подобное оборудование востребовано– все учреждения ГУФСИН подали свои заявки на программное обеспечение для теримналов, разработанного в ИК-10.

По словам начальника отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН области майора внутренней службы Максима Карагодина, одной из главных задач при создании информационного терминала стала разработка простого и интуитивно понятного интерфейса, рассчитанного на пользователя с любым уровнем компьютерной грамотности.

В терминале представлена нормативно-правовая база РФ в необходимом для осужденных объеме, информация Центра занятости населения РФ, Пенсионного фонда, справочная информация учреждения, а также информация о производственных участках, расположенных на территории колонии.
При вводе PIN-кода осужденный сможет увидеть свою персональную информацию, начало и окончание срока своего наказания, все свои поощрения и взыскания, наличие иска и выплаты по нему и т.д.

Также используя свой индивидуальный PIN-код, осужденный, может написать конфиденциальное сообщение любому сотруднику администрации. «Это позволяет персоналу УИС оперативно отреагировать на полученную информацию и уже на свое усмотрение, либо вызвать осужденного на беседу, либо дать ответ в электронном виде», - рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления