E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Трагедия «Локомотива» Россия прощается с погибшими хоккеистами «Локомотива»

Россия прощается с погибшими хоккеистами «Локомотива»

В авиакатастрофе погибли 43 человека

В субботу на стадионе спорткомплекса «Арена» в Ярославле состоится церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе хоккеистами клуба «Локомотив».

Как сообщается на сайте правительства Ярославской области, гражданская панихида начнется в спортивном комплексе «Арена-2000. Локомотив» в 8.30 мск. По словам губернатора Сергея Вахрукова, в ледовый дворец будут пускать всех желающих проводить ребят.

В 12:30 начнется траурный митинг, а затем погибших похоронят на Леонтьевском кладбище.

В Ярославле будут похоронены семь хоккеистов, а также семь сотрудников клуба. В «Арене-2000» можно будет проститься с игроками команды Михаилом Баландиным, Александром Васюновым, Андреем Кирюхиным, Павлом Снурницыным, Иваном Ткаченко, Юрием Урычевым, Артемом Ярчуком, врачом «Локомотива» Андреем Зиминым, администратором Владимиром Пискуновым, тренером-методистом Евгением Сидоровым, видеооператором Юрием Бахваловым, массажистами Александром Беляевым, Евгением Куновым, Вячеславом Кузнецовым.

Тела остальных погибших в авиакатастрофе доставят в другие города и страны.

Прощание с голкипером Александром Вьюхиным состоится в его родном городе Омске. Еще двоих украинских хоккеистов — Виталия Аникеенко и Даниила Собченко в последний путь проводят на родине, в Киеве.

Церемония прощания с тремя чешскими звездами «Локомотива» Карелом Рахунеком, Яном Мареком и Йозефом Вашичеком пройдет в воскресенье на Староместской площади Праги. В Швецию отправили тело Стефана Лива, в Словакию — Павола Демитры. Прощание с латвийским хоккеистом Карлисом Скрастиньшем состоится в Риге.

В Белоруссии простятся с хоккеистами Русланом Салей, Сергеем Остапчуком и тренером по физической подготовке Николаем Кривоносовым.

Гражданская панихида по Александру Калянину пройдет в Челябинске. С Маратом Калимулиным жители Тольятти простились вчера вечером. Гражданская панихида по Никите Клюкину и Максиму Шувалову состоится сегодня в Рыбинске. В Магнитогорске гражданская панихида по Геннадию Чурилову пройдет в воскресенье. Прощание с тренером «Локомотива» москвичом Александром Карповцевым состоится сегодня в столичном госпитале им. Бурденко.

В Москве в память о погибших хоккеистах в день прощания с ними, с 08:30 в московском метрополитене будет звучать музыка. В течение дня в московском метрополитене будут звучать мелодии из кинофильма «Тегеран-43», песня «Команда молодости нашей» и др.

Напомним, 7 сентября в 16:05 мск под Ярославлем разбился самолет Як-42, на борту которого находился основной состав хоккейной команды «Локомотив» (Ярославль). Двукратный финалист кубка КХЛ летел в столицу Белоруссии, где должен был сыграть с минским «Динамо» в первой игре нового сезона чемпионата.

В авиакатастрофе погибли 43 человека игроки, тренеры и обслуживающий персонал клуба, а также летный экипаж. Выжить удалось только двоим: хоккеисту Александру Галимову и бортинженеру Александру Сизову. Они находятся в крайне тяжелом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления