E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Ангела Меркель готова сотрудничать с любым президентом России

Ангела Меркель готова сотрудничать с любым президентом России

Вашингтон надеется продолжить "перезагрузку" в отношениях с Россией.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила готовность сотрудничать с любым президентом России, передает Deutsche Welle. Слова канцлера журналистам передал представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

"Германия весьма плодотворно сотрудничала с Россией, когда президентом был Дмитрий Медведев, однако она намерена продолжать такое сотрудничество с любым другим российским лидером, так как Германию и Россию связывают стратегические отношения", - заявила Ангела Меркель.

Ранее сегодня представитель совета по национальной безопасности США Томми Витор заявил, что Вашингтон надеется продолжить "перезагрузку" в отношениях с Россией независимо от того, кто будет избран следующим президентом.

"У нас сложились очень тесные рабочие отношения с президентом Дмитрием Медведевым, однако стоит отметить, что премьер-министром во время "перезагрузки" был Владимир Путин. Мы продолжим конструктивный процесс "перезагрузки" вне зависимости от того, кто возглавит Россию на выборах в марте 2012 года, поскольку это отвечает общим интересам РФ и США", - заявил Томми Витор.

Напомним, что в субботу, 24 сентября, на съезде "Единой России" президент РФ Дмитрий Медведев предложил делегатам поддержать кандидатуру премьер-министра, беспартийного лидера партии Владимира Путина на пост президента РФ. Владимир Путин поблагодарил участников съезда за предложение избираться на пост президента России, отметив, что для него "это великая честь".

В свою очередь, Владимир Путин предложил Дмитрию Медведеву возглавить списки "Единой России" на предстоящих выборах в Госдуму и выразил надежду на то, что президент в дальнейшем возглавит правительство РФ. Дмитрий Медведев согласился с обоими предложениями премьера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления