E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Пользователи ВК маскируют любимые треки, чтобы песни остались в соцсети

Пользователи ВК маскируют любимые треки, чтобы песни остались в соцсети

Так, группа Muse превратилась в "ВИА "Муза".

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" после решения об изъятии нелегального контента с сайта начали маскировать имена исполнителей, чтобы усложнить поиск аудиозаписей, пишет Digit.ru.

В частности, название известной группы Muse замаскировано под "ВИА "Муза", имя певицы Rihanna — Ри, Lady Gaga — Лада Гага, имя известной британской певицы Adele — Апрель Молодой.

В последние дни все больше пользователей соцсети вместо любимого трека видят на своей странице уведомления о том, что "аудиозапись была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя". Член рабочей группы по "антипиратскому" законопроекту, депутат Госдумы Роберт Шлегель полагает, что "ВКонтакте" занялась удалением нелегальной музыки в преддверии принятия антипиратского закона.

В ближайшее время из соцсети "ВКонтакте" могут быть удалены песни U2, Sting, Elton John, Metallica, Luciano Pavarotti, Andrea Bocceli, Mylene Farmer, ZAZ и других исполнителей.

Соцопрос, проведенный в "контактной" группе Е1.RU, также показывает, что пользователи не хотят жить без халявной музыки. Около половины проголосовавших считают, что "пиратство непобедимо", 30% готовы удалить свой аккаунт, если Дуров удалит с сайта музыкальный и видео контент. И только 6% ответили, что "артисты тоже хотят зарабатывать на своем творчестве" и нужно дать им эту возможность.

Фото: ria.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления