E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Житель Челябинска продает фрагмент метеорита весом 3,4 кг за 2,1 млн руб

Житель Челябинска продает фрагмент метеорита весом 3,4 кг за 2,1 млн руб

Он уверен, что покупатель найдется до годовщины падения небесного тела - 15 февраля.

Житель Челябинска выставил на продажу самый большой из найденных осколков метеорита, пишут РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что специалисты Челябинского государственного университета подтвердили подлинность осколка, который нашел местный житель в районе поселка Тимирязевский, и выдали владельцу соответствующую бумагу. При этом осколок полегчал до 3,36 килограмма, поскольку был срезан кусок для исследования.

Сейчас на одном из популярных сайтов появилось объявление: "Продам метеорит "Челябинск" с сертификатом. Данный фрагмент официально признан самым крупным из найденных. Цена — 2,112 миллиона рублей". Как уточнил автор предложения: "Цена взята из минимально возможной цены на этот метеорит и максимально возможной".

"Я думаю, что этот камень может стать одним из символов какого-нибудь нового торгово-развлекательного центра города Челябинска", — сказал коммерсант, отметив, что снижать цену не намерен и рассчитывает продать фрагмент до годовщины падения метеорита — 15 февраля.

"Раньше я говорил, что пока не планирую его продавать, но там было неясно с озером Чебаркуль, что там будет. И когда стало известно, что мой рано или поздно не будет самым большим, то я решил его продать. Дело в том, что если бы мой был самым большим, то ему место в музее", — пояснил он.

Фото: rizhik.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления